Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

В Читинском районе прокуратура проводит проверку по информации об аварийном отключении от теплоснабжения социальных объектов в с. Маккавеево

Прокуратура РФ 

Прокуратура Читинского района организовала проверку по поступившим из СМИ и иных источников сведениям об аварии на теплосетях в с. Маккавеево, в результате которой по предварительно полученной информации без отопления остался ряд социальных объектов.

Прокуратура Республики Алтай разъясняет: об ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях

Прокуратура РФ 

Статьей 31 Конституции РФ установлено право граждан РФ собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

В деятельности органа местного самоуправления выявлены нарушения законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества

Прокуратура РФ 

В соответствии со ст. 2 Закона РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» основными формами увековечения памяти погибших при защите Отечества являются: сохранение и благоустройство воинских захоронений, создание, сохранение и благоустройство других мест погребения погибших при защите Отечества, сохранение и обустройство отдельных территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества.



Прокуратура Шебалинского района провела встречу с руководителями образовательных учреждений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шебалинского района принято участие в заседании руководителей образовательных учреждений района на базе Управления образования администрации МО «Шебалинский район».

По протесту прокурора Усть-Канского района приведено в соответствие требованиям федерального законодательства Положение о порядке списания муниципального имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Канского района в ходе проверки нормативно-правовых актов органов местного самоуправления установлено, что решение сессии совета депутатов МО «Козульское сельское поселение» «Об утверждении Положения о порядке списания муниципального имущества» противоречит требованиям действующего законодательства.

Прокуратурой Шебалинского района восстановлены трудовые права беременной женщины

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шебалиснкого района провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Дружба», осуществляющей деятельность в с. Арбайта Шебалинского района по обращению уволенного работника.

Прокуратурой Усть-Канского района опротестованы муниципальные нормативные акты, устанавливающие ограниченный срок оплаты земельного налога

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Канского района в ходе мониторинга нормативно-правовых актов органов местного самоуправления установлено, что решения представительных органов местного самоуправления о земельном налоге противоречат требованиям действующего законодательства.

Прокуратурой Майминского района осуществлен рейд по неблагополучным семьям

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майминского района с привлечением сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Майминскому району проведен рейд по неблагополучным семьям.



Опротестован правовой акт администрации МО «Турочакский район», регулирующий порядок осуществления муниципального жилищного контроля

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Турочакского района в ходе мониторинга муниципальных нормативных правовых актов выявлены противоречия федеральному законодательству в Административном регламенте осуществления муниципального жилищного контроля на территории МО «Турочакский район», утвержденного постановлением администрации МО «Турочакский район».

Горно-Алтайский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора города о размещении на сайте информации по профилактике правонарушений Государственной инспекцией труда в РА

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора города Горно-Алтайска о признании незаконным бездействия Государственной инспекции труда в РА по неразмещению на официальном сайте обобщенной информации о профилактике правонарушений, совершаемых работодателями.

Вынесен приговор по уголовному делу о трагической гибели ребенка под колесами трактора в Звениговском районе

Прокуратура РФ 

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя деревни Липша Звениговского района.

Шеф-повар пищеблока Магаданской областной больницы осуждена за совершение мошенничества в крупном размере

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27.01.2021 Магаданским областным судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы г. Магадана, которая осуждена за совершение мошенничества в крупном размере с использованием служебного положения к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В Райчихинске после проверки прокуратуры организована очистка дорог и придомовых территорий от снега и наледи

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Райчихинска провела проверку исполнения законодательства в части своевременности выполнения работ по очистке автомобильных дорог и придомовых территорий от снега и наледи.

По требованию прокуратуры Забайкальского района 12 чиновников привлечены к ответственности за недостоверные сведения о доходах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского района провела проверку достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации городского поселения «Забайкальское» и руководителей подведомственных муниципальных учреждений.

Прокуратурой Хабаровского района организована проверка соблюдения прав жителей с. Матвеевка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хабаровского района проводит проверку в связи с размещенными в сети Интернет видеоматериалами о ненадлежащей организации водо- и электроснабжения в с. Матвеевка Тополевского сельского поселения.

В Хабаровском районе осужден водитель, по вине которого погибли четыре человека

Прокуратура РФ 

Судом Хабаровского района вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя г. Уссурийск за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть 4 лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

По требованию прокуратуры должностное лицо ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 27» ФСИН России с дислокацией в г. Хабаровске привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура области по результатам выездной плановой проверки ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО выявила нарушения порядка организации оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным.

Прокуратура Центрального района города Хабаровска проводит проверку соблюдения прав жителей дома по ул. Ленинградской, 25а

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска организована проверка в связи с размещенной в сети Интернет информацией об образовании трещины в стене многоквартирного жилого дома № 25а по ул. Ленинградской г. Хабаровска.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Симферополе осужден бывший руководитель предприятия за неисполнение судебного акта о сносе самовольных объектов капитального строительства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из предприятий города.

В Удмуртии перевозчик наказан за нарушение правил обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура РФ 

Удмуртской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды, в ходе которой установлено, что АО «Федеральная пассажирская компания» передавало твердые коммунальные отходы, образующиеся в ходе перевозки пассажиров поездами дальнего следования, неуполномоченному лицу.

В Пензенской области вступил в законную силу приговор виновникам хищения денежных средств на строительство перинатального центра

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда по апелляционным жалобам осужденных проверила законность приговора Ленинского районного суда г. Пензы от 25.08.2020 по уголовному делу в отношении местных жителей 42-летнего Сергея Богунова и ранее судимого 52-летнего Александра Пашкова.

Организовано проведение проверки соблюдения законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области организовано проведение проверки исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ законодательства по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей в период обильного снегопада.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net