Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 21.01.2021

Прокуратурой Рыбновского района инициировано возбуждение уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей жительницей г.Рыбного

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рыбновского района в рамках проведения проверки информации о причинения телесных повреждений малолетнему ребенку, 2019 г.р., и доставленному для оказания медицинской помощи в областную детскую клиническую больницу, установлено, что его мать, проживающая в г. Рыбное, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по его воспитанию и содержанию, не заботясь о его физическом и психическом развитии, материальном содержании.

Директор управляющей организации в городе Мичуринске заплатит 100 тысяч рублей за неоплату поставщикам средств за коммунальные ресурсы

Прокуратура РФ 

Общество с ограниченной ответственностью «Техник» на основании лицензии №027 от 06.04.2015 осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению 27-ю многоквартирными домами г. Мичуринска.



У гарантирующего поставщика Рассказовского района отсутствуют тарифы на технологическое присоединение к сетям водоснабжения

Прокуратура РФ 

На территории Рассказовского района, за исключением Саюкинского сельсовета, заключены концессионные соглашения с ООО «ЖКХ Рассказовского района», которое является гарантирующим поставщиком в сфере водоснабжения, должно обеспечивать надежное и бесперебойное холодное водоснабжение и в установленном законом порядке на основании обращений новых абонентов осуществлять технологическое присоединение к сетям.

Безопасность людей при организации катания с ледяных или снежных горок под пристальным вниманием прокурора

Прокуратура РФ 

В дежурную часть ОП (р.п. Мучкапский) МО МВД России «Уваровский» поступило сообщение из ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им ак. М.И. Кузина» о получении несовершеннолетним лицом травмы при катании со стихийно образованной снежной горки.

Попытка помириться с женой обернулась судимостью жителю Александро-Невского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Александро-Невского района в мировом суде судебного участка № 41 судебного района Ряжского районного суда поддержано обвинение по делу по факту незаконного проникновения 27-летнего местного жителя в жилище своей жены, совершенного в состоянии алкогольного опьянения с целью отговорить ее от бракоразводного процесса, вызванного систематическим пьянством супруга.

В Рязани присяжные вынесли единогласный обвинительный вердикт по делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Вердиктом коллегии присяжных заседателей от 20 января 2021г. житель области признан виновным в том, что 19 февраля 2019г. в вечернее время в части дома, на ул.Голенчинская, 56 после словесной ссоры с потерпевшим, переросшей в потасовку между ними, обхватил его шею руками, удерживая до тех пор , пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. После этого, подсудимый переместил труп в садоводческое товарищество «Ранет» и закопал в подвале заброшенного строения.

Сорочинский межрайонный прокурор проводит проверку в связи с выходом из строя оборудования котельной, отапливающей сельские школу и ФАП

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Сорочинской межрайонной прокуратурой организована проверка в связи с временным прекращением теплоснабжения здания школы в п. Родинский Сорочинского городского округа.



Прокуратура Советского района г.Томска приступила к проверке информации о частичном обрушении потолочного перекрытия в квартире одного из жилых домов на проспекте Комсомольский

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, в одной из квартир жилого дома № 67а на проспекте Комсомольский произошло обрушение части потолочного перекрытия.

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска организована проверка по публикации СМИ о длительном неправомерном ограничении электроснабжения в планировочном районе Лиственничное многодетной матери.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска организована проверка по публикации СМИ о длительном неправомерном ограничении электроснабжения в планировочном районе Лиственничное многодетной матери.

В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности при строительстве жилья для детей-сирот

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области проведена проверка соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при строительстве 24- квартирного дома в ЗАТО г. Знаменск.

Прокуратура Москвы предостерегла о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях

Прокуратура РФ 

В сети Интернет, в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывом к участию 23 января 2021 года в публичном мероприятии на Пушкинской площади.

Заместитель прокурора области Сергей Аксаментов провел приемы граждан в г. Белогорске и Ромненском районе

Прокуратура РФ 

21 января 2021 заместитель прокурора Амурской области Сергей Витальевич Аксаментов провел приемы граждан в г. Белогорске и Ромненском районе.

В Калмыкии суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, удерживавшего на цепи несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

Сарпинский районный суд Республики Калмыкия вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетнего).

За неисполнение требований прокурора Ленинского района города Иркутска руководителю организации придется оплатить штраф

Прокуратура РФ 

Генеральный директор автономной некоммерческой организации футбольный клуб «Зенит» допустил неисполнение законных требований прокурора Ленинского района г. Иркутска.

По требованию прокуратуры ЗАТО г. Знаменск в администрации города устранены нарушения антикоррупционного законодательства.

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г. Знаменск провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в администрации ЗАТО г. Знаменск.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Во Владимирской области утверждено обвинительное заключение по делу о поставке в местные лечебные учреждения устаревших аппаратов ИВЛ

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Владимирской области утверждено обвинительное заключение в отношении директора двух фирм -ООО «НПФ Костромская Медтехника - Сервис» и ООО «НПФ «Костромская медтехника» Г. и коммерческого директора ООО «НПФ «Костромская Медтехника» Р. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 238.1 УК РФ (сбыт недоброкачественных и не зарегистрированных медицинских изделий группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Читать дальше...

В Хабаровском крае осужден бывший сотрудник поисково-спасательного отряда МЧС России за получение взяток и превышение полномочий

Прокуратура РФ 

Центральным районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника службы материально-технического обеспечения поисково-спасательных работ ФГКУ «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России» за совершение преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ и семь эпизодов по ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 286 УК РФ (мошенничество и получение взяток, в том числе в крупном размере, превышение полномочий).

Обратная связь. Прокуратура потребовала от районной администрации принять меры по отлову и содержанию безнадзорных животных

Прокуратура РФ 

В социальной сети Инстаграм пользователем live_amurzet опубликована информация о непринятии органами местного самоуправления мер по отлову и содержанию безнадзорных собак на территории Амурзетского сельского поселения.

Обратная связь. Организовано проведение проверки по сообщению социальных сетей и информагентства EAOMedia «Куда переселили погорельцев из п.Теплоозёрск ЕАО»

Прокуратура РФ 

Прокурор области поручил провести проверку по сообщению в социальных сетях и на странице информационного агентства EAOMedia «Куда переселили погорельцев из п.Теплоозёрск ЕАО» о нарушениях прав граждан, пострадавших от пожара в многоквартирном доме пос. Теплоозерск.

Прокуратура Псковской области разъясняет правовые последствия участия в несогласованных массовых мероприятиях

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что 23.01.2021 на территории Псковской области планируется проведение несогласованных органами власти массовых (публичных) мероприятий протестного характера.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net