Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

Прокурор Пий-Хемского района выехал на место возгорания

Прокуратура РФ 

Сегодня, 8 января 2021 года, в г. Туране Пий-Хемского района произошло возгорание частного дома по ул. Майской. На месте пожара обнаружены трупы двух женщин и мужчины. Предварительная причина смерти - неосторожное обращение с огнем.

Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о туристской деятельности

Прокуратура РФ 

Елизовская городская прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о туристкой деятельности по факту происшествия в районе Вилючинского водопада, расположенного в Елизовском районе в результате которого погиб мужчина, а ребенок получил тяжелые травмы.

Прокуратура проверяет информацию о травмировании ребёнка в Сергиево-Посадском городском округе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области поручила Сергиево-Посадской городской прокуратуре провести проверку информации, опубликованной в сети Интернет, о травмировании малолетнего ребенка при катании на собачей упряжке.



Прокуратурой взято на контроль проведение проверки по факту смертельного ДТП, в котором пострадали работники сферы здравоохранения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска взято на контроль проведение проверки по факту ДТП вблизи с. Березняки, в котором погибло два человека.

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка по факту столкновения двух легкомоторных воздушных судов в Ленинградской области

Прокуратура РФ 

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полётов по факту столкновения над посадочной площадкой аэродрома Гостилицы в Ломоносовском районе Ленинградской области двух легкомоторных самолётов Cessna 150 бортовой номер RA-1448 G и Piper 28 бортовой номер RA-2659 G.

В Красноармейском районе прокуратура организовала проверку по факту возгорания здания, в котором располагаются образовательные учреждения

Прокуратура РФ 

Сегодня ночью произошло возгорание здания по ул. Коммунальной в с. Глубинное Красноармейского района, в котором расположены средняя общеобразовательная школа № 14 и детский сад № 18.



Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту травмирования малолетнего ребенка о строительный мусор при катании у "Южного склона".

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мурманской области организована проверка по сведениям из СМИ о травмировании малолетнего ребенка о сваленный строительный мусор при катании на снежной горке у горнолыжного комплекса "Южный склон".

Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту получения травмы ребенком при обрыве креплений качелей, установленных на набережной в г. Кола.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мурманской области дано поручение прокурору Кольского района о проведении проверки по информации ресурса Хибины.com о получении травмы ребенком при обрыве креплений качелей, установленных на набережной в г. Кола.

Прокуратура Республики Бурятия организовала проверку по факту отключения от электроснабжения дачного некоммерческого товарищества

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры республики организовали проверку по факту аварийного отключения от электроснабжения ДНТ «Профсоюзное», произошедшего 07 января 2021 года.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с задержкой рейса в международном аэропорту Шереметьево

Прокуратура РФ 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с задержкой АО «Авиакомпания «Роял Флайт» в международном аэропорту Шереметьево вылета рейса «Москва - Занзибар» более чем на 10 часов.

Обвиняемый в смертельном ДТП местный житель освобожден из-под стражи

Прокуратура РФ 

Прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов не согласился с решением Биробиджанского районного суда, постановлением которого из заключения под стражей 28.12.2020 освобождён житель с. Найфельд и помещён под домашний арест.

По поручению прокурора региона проводится проверка сведений, опубликованных ИА «Весьма» по факту аварийной ситуации в п. Холодный

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сусуманского района по поручению прокурора области проводит проверку по факту нарушения жилищных прав граждан, проживающих в п. Холодный.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с несовершеннолетним

Прокуратура РФ 

Прокуратура Приокского района по обращению провела проверку исполнения законодательства, направленного на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и семейном неблагополучии.

Руководство и коллектив Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры поздравляют ветерана прокуратуры Заслуженного юриста РСФСР старшего советника юстиции Демченко Юлию Николаевну с 80-летним Юбилеем!

Прокуратура РФ 

Юлия Николаевна, более четверти века Вы прослужили в органах прокуратуры! Начали свою трудовую деятельность стажером в прокуратуре города Иркутска. Свыше 20 лет состояли в должности старшего помощника Восточно-Сибирского транспортного прокурора по кадрам. Ваш добросовестный труд, усердие и незаурядный талант были по достоинству оценены! Вы всегда умели грамотно организовать работу, постоянно оказывали помощь и предавали свой богатый профессиональный и житейский опыт молодым работникам.

В Сорочинске местный житель приговорен к реальному лишению свободы за нападение на судебного пристава

Прокуратура РФ 

Сорочинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Кировской области осуждён местный житель за угон автомобиля скорой медицинской помощи и совершение ДТП

Прокуратура РФ 

Яранский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого (ч. 3 ст. 30, ст. 167 УК РФ) 31 - летнего жителя Тужинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net