Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 25.01.2021

Прокурор обязал администрацию района вернуть излишне уплаченный земельный налог членам гаражного кооператива

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка обращения председателя ГСК «Северный-1» о законности начисления администрацией Тамбовского района платы за фактическое пользование земельными участками, приобретёнными под зданиями гаражей членами ГСК «Северный-1».

Прокурор Орджоникидзевского района г. Уфы выехал на место пожара на территории завода «Уфаоргсинтез»

Прокуратура РФ 

По предварительной информации ГУ МЧС по РБ, сегодня вечером, 25 января 2021 года, на территории промышленного объекта начался пожар, загорелись две ёмкости.

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анатолия Быкова, обвиняемого в двойном убийстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анатолия Быкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 17, пп. «з», «н» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух лиц).



Прокуратурой города Хабаровска организована проверка соблюдения прав инвалидов

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры города Хабаровска прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска организована проверка в связи с размещением баннера на здании бывшего кинотеатра «Восход» о неправомерных действиях акционерного общества «Центр инновационных технологий г. Хабаровска».

Кызылской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в водоохранной зоне

Прокуратура РФ 

По результатам проведенной проверки по обращению жителя с. Кунгуртуг Тере-Хольского района выявлены нарушения требований природоохранного законодательства.

По публикации СМИ о ненадлежащем теплоснабжении в с.Чехов Холмского городского округа организована проверка

Прокуратура РФ 

Холмской городской прокуратурой по публикации в СМИ «Жители Чехова жалуются на холод в домах» организована проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности МУП «Тепловые сети», оказывающего услуги теплоснабжения.

Прокуратурой контролируется проверка по факту ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи, в результате которого в том числе пострадала беременная женщина

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска взята на контроль проводимая ГИБДД проверка по факту произошедшего 25.01.2021 в городе Южно-Сахалинске на перекрестке проспекта Мира и улицы Емельянова ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи и автомобиля Nissan Patrol.

Прокуратура проводит проверку в связи c убийством ребенка в Уссурийске

Прокуратура РФ 

В одной из квартир жилого дома по улице Ленинградской в городе Уссурийске обнаружено тело 7-летней девочки с признаками насильственной смерти. В квартире в этот момент находилась 37-летняя мать ребенка, у которой имелись признаки психического расстройства.



В результате прокурорского вмешательства устранены нарушения законодательства в сфере водоснабжения

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, прокуратурой республики организована проверка соблюдения законов в связи с распространением в социальной сети «Инстаграм» информации о ненадлежащем функционировании систем водоснабжения по ул. Угольная г. Грозного.

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 21 января 2021 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

За клевету в Интернете будут привлекать к уголовной ответственности

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 30.12.2020 № 538-ФЗ «О внесении изменения в ст. 128.1 УК РФ» ведена уголовная ответственность за клевету, совершенную публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, а также в отношении нескольких лиц, в т. ч. индивидуально неопределенных. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. В виде более легкого наказания предлагаются принудительные работы на срок до 2-х лет, либо арест на срок до 2-х месяцев. Читать дальше...

По инициативе прокуратуры Октябрьского района г. Красноярска юридическому лицу за совершение коррупционного правонарушения назначен штраф в размере 20 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой Урус-Мартановского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе проверки в администрации Урус-Мартановского муниципального района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространенными в социальных сетях сведениями о неисправности в работе световых сигналов светофора на пересечении улиц Вахи Алиева и Автоматчиков в г. Грозном (в районе МБОУ «СОШ № 37 г. Грозного»), организована проверка соблюдения законов.

В Захаровском районе прокуратурой организованы проверки соблюдения законодательства при содержании автомобильных дорог, многоквартирных домов и социальных объектов в зимний период

Прокуратура РФ 

Надзорные мероприятия, направленные на соблюдение законодательства о дорожной деятельности, при управлении многоквартирными жилыми домами, содержании иных социальных объектов в зимний период организованы в ежедневном режиме.

По требованию прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Ранее приговором Советского районного суда г. Ростова-на-Дону генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Игорь Храмов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей.

На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения законодательства при регистрации права собственности недвижимого имущества.

По требованию прокуратуры подрядная организация привлечена к ответственности за неисполнение муниципальных контрактов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Аксайского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления и подрядными организациями законодательства при исполнении муниципальных контрактов.

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной банковской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 172, ч. 2 ст. 187, п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (осуществление незаконной банковской деятельности, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, неправомерный оборот средств платежей, образование юридических лиц через подставных лиц).


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Прокуратура выявила нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в департаменте архитектуры и градостроительства

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Севастополя по обращению местного жителя провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами департамента архитектуры и градостроительства.

Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1999 года рождения.

Тайшетской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, сбившего несовершеннолетнюю девочку

Прокуратура РФ 

Тайшетской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г.Тайшета. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

12 должностных лиц регионального управления федеральной службы исполнения наказаний привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Марий Эл провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в региональном Управлении федеральной службы исполнения наказаний и подведомственных учреждениях.

Судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор Орловского областного суда по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью

Прокуратура РФ 

Первый апелляционный суд общей юрисдикции (г. Москва) рассмотрел жалобы осужденного жителя Верховского района и его защитника на приговор Орловского областного суда, в соответствии с которым мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Прокуратурой области проанализирована работа в сфере правотворчества за 2020 год

Прокуратура РФ 

Одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры области является надзор за соответствием региональных и муниципальных нормативных правовых актов Конституции РФ и принятым в развитие ее положений федеральным конституционным и федеральным законам.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net