Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

Прокуратурой организована проверка по факту разрыва отопительного котла в с. Сукпак Кызылского района

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 января 2021 года, при кратковременном отключении электроэнергии в результате остановки циркуляционного насоса и увеличения давления в котельной ООО «Услуги ВИС» с. Сукпак произошел разрыв котла.

Направлено в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, обвиняемого в серии разбойных нападений и грабеже

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Медведевского района, который в период с января по июль 2020 года совершил 5 разбойных нападений и 1 грабеж в отношении 6 женщин.



О практике надзора за соблюдением закона при рассмотрении сообщений о преступлениях по невыплате заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Марий Эл обобщено состояние законности и практика надзора в сфере обеспечения прав граждан на своевременное и полное получение вознаграждения за труд.

Прокуратурой края в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратурой края в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств дольщиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Северной Осетии местный житель предстанет перед судом за незаконный оборот алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере).

Прокуратурой Ростовской области организована проверка в связи с пожаром в жилом доме в г. Таганроге, в ходе которого погиб один человек

Прокуратура РФ 

Установлено, что сегодня днём, 11 января 2021 года, в двухэтажном многоквартирном доме на ул. Большой Бульварной в г. Таганроге произошёл пожар, в ходе которого погиб один мужчина 1956 года рождения, были эвакуированы жильцы 36 квартир.



Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 8 млн 900 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По результатам прокурорской проверки возбуждено и направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении пособия по безработице

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова проведена проверка исполнения законодательства в сферах оплаты труда и занятости населения в регионе.

По результатам проведенной прокуратурой Мещовского района проверки должностные лица администрации привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мещовского района провел проверку порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации ГП «Город Мещовск».

Прокуратура Медынского района выявила нарушения законодательства о противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Согласно Федерального закона «О противодействии коррупции» и Трудового кодекса РФ, работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю... Читать дальше...

По требованию прокуратуры в Жуковском районе ограничен доступ к опасным объектам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности зданий и сооружений, законодательства о защите прав несовершеннолетних, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности администрации СП «Село Трубино».

Прокуратурой организовано проведение проверки по факту демонстрации нацистской символики в здании цирка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района г. Ижевска организовано проведение проверки по факту демонстрации нацистской символики в здании Государственного цирка Удмуртии.

В результате принятых прокуратурой области мер ребенок с редким онкологическим заболеванием обеспечен необходимым лекарством.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетнего, страдающего редким онкологическим заболеванием.

По требованию природоохранной прокуратуры в нескольких населенных пунктах Кромского района созданы площадки накопления ТКО

Прокуратура РФ 

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Жительница региона осуждена за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Работники Ливенской межрайонной прокуратуры поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко проведена проверка по обращению жителей многоквартирных домов № 3 и № 5 по Волочаевскому проезду и дома № 68 А по улице Соборной города Саратова о несогласии с решением администрации города передать право аренды на земельный участок, сформированный, по мнению граждан, за счет дороги общего пользования.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Житель Третьяковского района осужден за преступления против двоих детей

Прокуратура РФ 

Житель Третьяковского района осужден по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (мужеложство и иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

После вмешательства Ванинского транспортного прокурора бывшему работнику морского торгового порта выплачена задолженность за работу в выходные дни

Прокуратура РФ 

Ванинская транспортная прокуратура проверила соблюдение акционерным обществом «Ванинский морской торговый порт» трудового законодательства. Основанием к проверке послужило обращение бывшего работника стивидорной компании с жалобой на нарушение его трудовых прав.

В Канашском районе вынесен приговор социальному работнику, фиктивно осуществляющему свои должностные обязанности

Прокуратура РФ 

Канашским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Канашского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратурой в рамках предоставленных полномочий обеспечено участие в рассмотрении гражданского дела по иску пассажира ООО «Яндекс.Такси»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой в рамках предоставленных полномочий обеспечено участие в рассмотрении гражданского дела по иску пассажира ООО «Яндекс.Такси».

Перед судом предстанет бывший министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия, обвиняемый в совершении коррупционных преступлений

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Республики Мордовия Леонид Перескоков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего регионального министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net