Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 15.01.2021

C прискорбием сообщаем о смерти помощника прокурора края по особым поручениям, председателя Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Казимирова Александра Григорьевича

Прокуратура РФ 

Казимиров Александр Григорьевич (23 сентября 1956 – 15 января 2021) посвятил службе в органах прокуратуры более 38 лет, из них 34 года занимал руководящие должности.

Прокуратурой г. Кызыла организована проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ и жилищных прав граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла по результатам мониторинга социальных сетей в Интернете выявлена информация жителей многоквартирного дома № 6, расположенного по ул. Иркутская, о недостатках строительных работ указанного многоквартирного дома.



Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи с пожаром во многоквартирном жилом доме, в результате которого погибли четверо человек

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи с пожаром во многоквартирном жилом доме, в результате которого погибли четверо человек.

Прокуратура Центрального округа г. Омска взяла на контроль ход расследования уголовного дела о жестоком обращении с животным

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 января 2021 года, следователем УМВД по г. Омску возбуждено уголовное дело по пп. "в,г,д" ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным) по факту расчленения щенка собаки жителем Центрального округа г. Омска, разместившим в сети Интернет соответствующее видео.

По факту нарушения температурного режима в жилых помещениях многоквартирных домов в п. Ягодное приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ягоднинского района провела проверку по факту нарушения температурного режима в жилых помещениях многоквартирных домов по ул. Пионерская, д. 1 «А», Пионерская, 3 «А».

Прокуратура Тегульдетского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нанесении тяжкого ножевого ранения односельчанину

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тегульдетского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего сельского жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб его пассажир

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).



В Колпашевском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за причинение своему соседу телесных повреждений, ставших для него смертельными

Прокуратура РФ 

Колпашевский городской суд Томской области признал 35-летнего жителя села Новоселово Колпашевского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура города Балашова контролирует ход расследования уголовного дела о покушении на убийство

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Балашова проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Прокуратура Москвы предостерегла о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях

Прокуратура РФ 

В сети Интернет, в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывом к участию 17 января 2021 года в публичном мероприятии в аэропорту Внуково.

Прокурор области Николай Саврун поздравил сотрудников регионального Следственного управления с 10-летием образования Следственного комитета РФ

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 января 2021 года, прокурор области Николай Саврун посетил торжественное мероприятие, посвященное 10-летию образования Следственного комитета РФ.

Житель Невельска осужден за убийство знакомого

Прокуратура РФ 

Невельским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Невельск, который признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По обращению местной жительницы произведена положенная ей льгота по уплате налога на имущество

Прокуратура РФ 

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с заявлением о нарушении ее прав. Она сообщила, что налоговым органом не предоставлена положенная ей льгота по налогу на имущество физических лиц.

Заключен под стражу водитель, устроивший погоню в г.Биробиджане

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, обвиняемому в совершении тяжкого преступления, против порядка управления, совершенного с применением насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов.

О результатах работы прокуратуры Майкопского района по привлечению лиц к административной ответственности

Прокуратура РФ 

В 2020 году по постановлениям прокурора Майкопского района к административной ответственности за совершенные правонарушения привлечено 53 лица. Общая сумма назначенных им штрафов составила более 750 тыс рублей.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Прокуратура края утвердила обвинительное заключение об убийстве, разбое и угоне

Прокуратура РФ 

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение в отношении трех местных жителей. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 162, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 166 УК РФ (убийство, разбой, неправомерное завладение автомобилем).

В Асбесте прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о ненадлежащем температурном режиме в образовательном учреждении

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Асбеста организовала проверку соблюдения требований законодательства по сообщению СМИ о ненадлежащем температурном режиме в школе.

Неисполнение законных требований прокурора повлекло административную ответственность

Прокуратура РФ 

Прокуратура Параньгинского района по результатам проверки исполнения требований административного законодательства при привлечении правонарушителей к административной ответственности направила представление об устранении выявленных нарушений в адрес и.о. начальника МО МВД России «Мари-Турекский».

Прокуратура района приняла участие в заседании органов и учреждений системы профилактики Шебалинского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района принято участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Шебалинский район».

Прокурор Красноярского края Р. Тютюник принял участие в заседании расширенной коллегии по итогам работы за 2020 год

Прокуратура РФ 

15.01.2021 прокурором края Романом Тютюником принято участие в заседании расширенной коллегии ГУ МВД России по краю по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних за 2020 год.

После вмешательства прокуратуры района в пос. Оршанка произведен снос аварийных домов и расчистка территории

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оршанского района приняла меры реагирования по факту бездействия городской администрации в решении вопроса сноса двух аварийных жилых домов по улицам Пролетарская и Калинина в районном центре Оршанка.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net