Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 12.01.2021

В прокуратуре Республики Тыва утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по уклонению от уплаты налогов в крупном размере

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Республики Тыва Сергеем Дябкиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

12 января работники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 января 2021 года, в День работника прокуратуры РФ в прокуратуре Московской области состоялось торжественное мероприятие с участием сотрудников аппарата прокуратуры области, городских, районных и специализированных прокуратур, ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

В прокуратуре республики прошло торжественное мероприятие, посвященное 299-й годовщине прокуратуры Российской Федерации

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 января 2021 г., в прокуратуре республики прошло торжественное мероприятие, посвященное 299-й годовщине прокуратуры Российской Федерации.



По результатам проверки прокуратуры Молчановского района более 20 сотрудников муниципальных органов и учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее предоставление сведений о доходах и имуществе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Молчановского проверила соблюдение муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

В прокуратуре Республики Дагестан состоялось торжественное совещание по случаю празднования 299-летия образования органов прокуратуры РФ

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 января 2021 года, в прокуратуре республики состоялось торжественное совещание по случаю празднования 299-летия образования органов прокуратуры РФ.

Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19 томичей в возрасте от 27 до 37 лет, обвиняемых в совершении 20 преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2,4 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Работники прокуратуры Московской области почтили память следователя Юрия Керезя

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12.01.2021, работники Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области почтили память Керезя Юрия Григорьевича и возложили цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде дома, где он жил с семьёй.

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре проводит проверку о поджоге подростками заброшенного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре организована проверка на основании опубликованной в сети Интернет информации о поджоге несовершеннолетними заброшенного дома, в результате чего погибли животные.



В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по факту убийства двух лиц и кражи их имущества

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух жителей региона в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105,п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по факту убийства двух лиц и кражи их имущества.

В результате прокурорского вмешательства устранены нарушения законодательства в сфере водоснабжения

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка в связи с распространённой в социальной сети «Инстаграм» информации о ненадлежащем функционировании систем водоснабжения в г. Грозном на пересечении улиц Седова и Моздокской.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сотрудники следственного изолятора привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Грозном (далее - СИЗО-1), проведена проверка соблюдения в учреждении законодательства о профилактике правонарушений среди подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей.

По результатам рассмотрения представления должностные лица МВД по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чеченской Республики в порядке надзора проверено соблюдение подразделениями МВД по ЧР требований федерального законодательства при рассмотрении информаций контрольно-надзорных органов о совершении сомнительных финансовых операций.

По факту пожара в спортивном комплексе «Колизей» организована прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграм» сведений о пожаре в спортивном комплексе «Колизей», расположенном в г. Грозном, организована проверка соблюдения законов.

По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица Правительства Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сахалинской области совместно с региональным управлением ФСБ проведена проверка исполнения законодательства исполнения законодательства при содержании Многофункционального центра со встроенными помещениями водноспортивного, физкультурно-оздоровительного назначения (Аква Сити). Установлено, что в декабре 2018 года министр экономического развития островного региона, являясь представителем заказчика по государственному контракту о приобретении Многофункционального центра со встроенными помещениями водноспортивного... Читать дальше...

В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по факту незаконного образования (создания) юридического лица

Прокуратура РФ 

Согласно материалам уголовного дела, житель региона обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В прокуратуре Ставропольского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное 299-летию образования органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 января 2021 года, в здании прокуратуры Ставропольского края прошло заседание, посвященное 299-летию образования органов прокуратуры, на котором с поздравительной речью выступила заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания РФОльга Тимофеева.

В Сахалинской области за посредничество во взяточничестве перед судом предстанет гражданин Республики Таджикистан

Прокуратура РФ 

Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Прокурор Еврейской автономной области в режиме видеосвязи провел приём предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 12 января 2021 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов в режиме видеосвязи провел приём предпринимателей, на который обратилось 8 человек.

Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в применении насилия к полицейскому

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По обращению жителей многоквартирных домов пос. Смидович приняты меры к устранению их нарушенных прав

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Смидовичского района обратились жители многоквартирных домов пос. Смидович с жалобой на ненадлежащее оказание коммунальных услуг.

Обратная связь. Прокуратура проверила законность начисления жителям пос. Теплоозерск платы за общедомовое потребление электроэнергии

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области проведена проверка по обращению жителей пос. Теплоозерск о незаконном начислении им платы за услугу электроснабжения, потребленную на общедомовые нужды (ОДН), размещенному в ст. «Остановите беспредел» Интернет-издания «Газета На Дом».

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net