Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 14.01.2021

Прокуратурой Республики Тыва продолжена работа по погашению кредиторской задолженности перед предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры республики на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением федерального законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В школе города Котовска продавали запрещенные к реализации в образовательных учреждениях продукты питания

Прокуратура РФ 

В муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» города Котовска часть помещений сдана в аренду хозяйствующему субъекту под размещение буфета, т.е. было организовано дополнительное питание обучающихся.

Прокуратурой города Моршанска выявлены нарушения при эксплуатации лифтового оборудования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Моршанска выявлены нарушения при эксплуатации лифтового оборудования, используемого в многоквартирных домах, находящихся в управлении ТСЖ «Надежда», ТСЖ «Наш Дом 2» и ТСЖ «Алмаз».



Принятыми органами прокуратуры республики мерами восстановлены права работников медицинских организаций республики на выплаты стимулирующего характера в сумме более 73 млн рублей

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры республики проведена проверка исполнения Министерством здравоохранения Республики Тыва и учреждениями здравоохранения республики трудового законодательства при осуществлении стимулирующих и дополнительных выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Прокуратурой района выявлены нарушения законов в социальных учреждениях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности государственных бюджетных учреждений «Грозненский реабилитационный центр для несовершеннолетних» и «Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей» г. Грозного (далее - Учреждения).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечен начальник медицинской части СИЗО-1

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере оказания лечебно-профилактической помощи арестованным и осужденным, содержащимся в ФКУ «СИЗО-1» УФСИН России по ЧР.

За уклонение от административного надзора предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Грозного рассмотрел уголовное дело в отношении Саламбека С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).



По факту смертельного ДТП организована проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировской области организовала проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в связи с дорожно - транспортным происшествием, произошедшим в дневное время 14 января 2021 года на участке автодороги «Советский тракт» на территории Кирово-Чепецкого района с участием 3 легковых автомобилей.

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о лекарственном обеспечении

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространенными в СМИ и социальных сетях сведениями о нехватке лекарств, проведена проверка соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении.

По факту пожара в с. Алпатово Наурского района проведена прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована прокурорская проверка по факту пожара в тепличном комплексе в с. Алпатово.

Введена уголовная ответственность за отчуждение Российской территории

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 08.12.2020 № 425-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и ст. 30 и 31 Уголовно-процессуального кодекса РФ» введена уголовная ответственность за нарушение территориальной целостности РФ.

Прокуратурой организована проверка по факту обрушения стены в многоэтажном доме в Советском районе г. Самары

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, сегодня примерно в 17 часов в коммерческом помещении, расположенном на первом этаже жилого многоэтажного дома по улице Авроры в Советском районе города Самары, произошло обрушение стены, в результате которого погиб мужчина.

Возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, утроившего погоню в г.Биробиджане

Прокуратура РФ 

Сегодня утром в районе ул. Набережной г.Биробиджана сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль под управлением мужчины, который в декабре 2020 года задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Прокурор г.Саратова внес представление главе муниципального образования «город Саратов»

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Саратова провела проверку исполнения администрацией муниципального образования «Город Саратов» требований законодательства при организации деятельности городских муниципальных предприятий по устранению последствий снегопадов.

Обратная связь. Продолжается проверка по информации Интернет-ресурса «Газета на Дом» о возможном нарушении требований безопасности при установке ангиографического оборудования в областной больнице

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, прокуратурой города Биробиджана проводится проверка по публикации Интернет-газеты «Газета на Дом», из содержания которой следует, что на пятом этаже здания ОГБУЗ «Областная больница» с нарушением требований безопасности устанавливают аппарат «Антиограф», вес которого составляет около 4 тонн.

По обращению местного жителя произведена выплата положенной ему компенсации

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Биробиджанского района обратился житель с. Птичник с заявлением о нарушении его прав. Он сообщил, что после подтопления земельного участка положенные ему компенсационные выплаты в связи с уничтожением урожая не произведены.

Прокуратурой Ростовской области взят на контроль ход расследования уголовного дела о хищении более 9 млн рублей в результате мошеннических действий

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ростовской области взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного правоохранительными органами в отношении сотрудницы филиала инкассаторского агентства, подозреваемой в совершении мошенничества.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





По инициативе прокуратуры Приморско-Ахтарского района 6 должностных лиц территориального отдела полиции привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура района проанализировала работу ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в части реализации полномочий по возбуждению дел об административных правонарушениях за использование земельных участков в отсутствие соответствующих документов по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Прокуратурой г. Чапаевска выявлены нарушений требований законодательства о занятости в деятельности ООО «Эффект»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Чапаевска проведена проверка деятельности ООО «Эффект», в ходе которой установлены нарушения законодательства о занятости.

Прокуратурой Сызранского района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращения гражданина главой городского поселения Балашейка

Прокуратура РФ 

Проверкой прокуратуры Сызранского района по жалобе гражданина выявлены нарушения порядка и срока рассмотрения обращения местного жителя главой городского поселения Балашейка муниципального района Сызранский.

В Сызранском районе прокуратура выявила нарушения сроков размещения информации по муниципальному контракту

Прокуратура РФ 

Проверкой прокуратуры Сызранского района в муниципальном казенном учреждении «Управление культуры и молодежной политики администрации Сызранского района Самарской области» выявлены нарушения законодательства о контрактной системе при реализации мероприятий национального проекта «Культура».

По обращению местных жителей надзорное ведомство через суд обязало мэрию города принять меры по обустройству системы водоотведения в пос. Заречье г. Биробиджана

Прокуратура РФ 

В прокуратуру города Биробиджана из регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области поступило обращение жителей микрорайона Заречье. Граждане пожаловались на ненадлежащую работу системы водоотведения, неудовлетворительное состояние дорог и отсутствие уличного освещения.

Прокуратура района Железнодорожного района г. Самары добилась осуждения лица, склонившего женщину к потреблению наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Самары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 230 УК РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net