Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 20.01.2021

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве с земельными участками направлено в суд

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Тыва Ольгой Монгуш утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 участников организованной преступной группы, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Перед судом предстанет руководитель охранных организаций за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 58 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя двух охранных организаций. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов).

Орской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по факту загрязнения атмосферного воздуха в г. Орске

Прокуратура РФ 

Орской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка в связи с выявленным 19 января 2021 года превышением предельно-допустимой концентрации сероводорода в атмосферном воздухе на территории г. Орска. Загрязнение воздуха зафиксировано Орской лабораторией мониторинга загрязнения атмосферного воздуха Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.



Прокуратурой Ростовской области организована проверка в связи падением мужчины с крыши многоквартирного дома в г. Ростове-на-Дону

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 января 2021 года, 28-летний мужчина упал с крыши 5-ти этажного многоквартирного жилого дома, расположенного на ул. Сержантова в г. Ростов-на-Дону. С полученными при падении травмами он был госпитализирован в больницу, где ему в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь.

В Керчи застройщик привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о долевом строительстве при размещении рекламы

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Керчи провела проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве жилья при размещении рекламы на территории муниципалитета.

Горно-Алтайским городским судом применены к несовершеннолетним подсудимым принудительные меры воспитательного воздействия

Прокуратура РФ 

В Горно-Алтайском городском суде с участием помощника прокурора города рассмотрено и удовлетворено ходатайство о применении принудительной меры воспитательного воздействия к несовершеннолетним.

По требованию Генеральной прокуратуры РФ в Приморском крае в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилого фонда обеспечены жильем 136 граждан.

Прокуратура РФ 

Генеральной прокуратурой РФ проверено соблюдение органами исполнительной власти Приморского края федерального законодательства при реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

О результатах работы прокуратуры республики в сфере соблюдения законодательства о животном мире

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики на постоянном контроле находятся вопросы соблюдения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными.



В Тымовском районе за вождение в нетрезвом виде к лишению свободы осужден местный житель

Прокуратура РФ 

Тымовским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя пгт. Тымовское, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По материалам проверки прокуратуры Северо-Восточного административного округа возбуждено уголовное дело о сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северо-Восточного административного округа по поручению прокуратуры Москвы провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с обнаружением 14 января 2021 года в квартире жилого дома по ул. Кучин переулок трупа несовершеннолетнего 2004 г.р., а также баллона, наполненного закисью азота.

Житель Александро-Невского района осужден за угрозу убийством

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Александро-Невского района в мировом суде судебного участка № 41 судебного района Ряжского районного суда поддержано обвинение по делу по факту угрозы убийством 39-летним жителем соседнего района, совершенной в состоянии алкогольного опьянения в отношении своей бывшей сожительницы из чувства ревности, который для придании реальности своим угрозам производил удушение женщины, сжимая руками ей шею.

В Волгограде вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении главным бухгалтером производственного предприятия более 7,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 января 2021 года, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Советского районного суда г.Волгограда от 07 сентября 2020 года в отношении 56-летней Светланы Бахтиенко.

Вступил в законную силу приговор Мценского районного суда по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Судом апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор Мценского районного суда по уголовному делу в отношении жительницы г. Мценска, которая признана виновной в совершении убийства.

По требованию прокуратуры Кожевниковского района местный центр занятости населения обустроил парковочное место для автотранспортных средств инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение законодательства о доступности социальной среды для инвалидов.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего теплоснабжения в Красновишерске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красновишерского района Пермского края завершила проведение проверки по факту существенного снижения температурного режима в жилых помещениях 182 многоквартирных домов, а также 5 социально-значимых объектах.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура РФ 

Чайковская городская прокуратура Пермского края в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Оскар», оказывающем услуги в сфере общественного питания, выявила факт невыплаты заработной платы.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В Санкт-Петербурге перед судом предстанут участники организованной преступной группы по уголовному делу о хищении более 5 млн рублей ОАО «РЖД»

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 работников структурных подразделений ОАО «РЖД». В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения организованной группой, в том числе в крупном и особо крупном размерах).

Выявлены многочисленные нарушения на предприятиях лесопромышленного комплекса

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карагайского района Пермского края проверила соблюдение работодателями трудового законодательства и правил охраны труда на предприятиях лесопромышленного комплекса. Проверкой охвачено 5 организаций.

По требованию прокурора Майкопского района земельный участок, площадью 0,6 га, возвращен в муниципальную собственность

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Адыгея отменено решение Майкопского районного суда, которым отказано в удовлетворении исковых требований прокурора Майкопского района о признании договора купли-продажи муниципального имущества недействительной (ничтожной) сделкой.

После вмешательства прокуратуры Тахтамукайского района устранены нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку по обращению жительницы а. Тахтамукай, которая сообщила о нарушениях, допущенных в жилищно-коммунальной сфере.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net