Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 18.01.2021

Перед судом предстанет бывший начальник СО ОМВД России по Холмскому городскому округу за разглашение сведений о мерах безопасности, принятых в отношении свидетеля

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего начальника следственного отдела ОМВД России по Холмскому городскому округу в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.311 УК РФ (разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении судьи и участников уголовного процесса).



В г.Волжском на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава

Прокуратура РФ 

На основании материалов проверки прокуратуры г.Волжского возбуждено уголовное дело в отношении ведущего дознавателя Волжского ГО СП № 1 УФССП России по области по области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска проводит проверку в связи с частными перебоями электричества и возгорании проводов в жилом доме

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска породит проверку в связи с размещенной в сети Интернет информацией о частых перебоях электроэнергии и возгорании проводов в многоквартирном доме по ул. Карла Маркса, 175 г. Хабаровска.

Прокуратурой обеспечено вынесение судом решения по ходатайству условно осужденного

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принят на личном приёме Умалат Азимов, который просил обеспечить объективное рассмотрение в суде ходатайства об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Установлена административная ответственность за пропаганду наркотиков в «Интернете»

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 512-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», вступившим в силу 10 января 2021 года, ст. 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях дополнена частью 1.1, предусматривающей административную ответственность за пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, их частей, содержащих наркотические средства... Читать дальше...



По требованию прокуратуры канализационный люк приведен в соответствие

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул- Кадырова, обусловленного распространенными в социальных сетях сведениями о неисправности канализационного люка на ул. Базарной в г. Гудермесе, прокуратурой района проведена проверка.

В законодательство о противодействии экстремизму внесены изменения

Прокуратура РФ 

В положение Федерального закона № 114-ФЗ от 25 июля 2002 года «О противодействии экстремистской деятельности», регламентирующее международное сотрудничество в области борьбы с экстремизмом, 08.12.2020 внесены изменения.

Назначен прокурор г. Южно-Сахалинска

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 29.12.2020 № 1189-к прокурором г. Южно-Сахалинска Сахалинской области назначен младший советник юстиции Коленченко Антон Александрович.

Внесены изменения в ст. 330.1 УК РФ

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 525-ФЗ «О внесении изменения в ст. 330.1 УК РФ», вступающим в силу с 1 марта 2021 года, ст. 330.1 УК РФ изложена в новой редакции («Злостное уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ, в связи с признанием лица выполняющим функции иностранного агента»).

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространенными в социальных сетях сведениями о прорыве водопроводной трубы по ул. Угольная в г. Грозном, организована проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 513-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», вступающим в силу с 15 января 2021 года, внесен ряд изменений в ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Оскорбление»). В частности, уточнено содержание понятия оскорбления, предусматривается административная ответственность за оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц... Читать дальше...

Принято участие в рассмотрении представления об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района Андрей Бендецкий принял участие в рассмотрении представления об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, направленного в адрес начальника регионального Управления МВД России.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский поздравил ветерана прокуратуры Нину Михайловну Арефинкину с вручением ведомственной награды

Прокуратура РФ 

Прокурор края Сергей Табельский поздравил ветерана прокуратуры Нину Михайловну Арефинкину с вручением ведомственной награды.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Прокуратура Хабаровского края организовала проверку в связи с распространением видеоматериала о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Хабаровского края прокуратура города Комсомольска-на-Амуре проводит проверку на основании размещенного в социальных сетях видеоматериала о незаконном обороте наркотических средств в г. Комсомольске-на-Амуре.

Обратная связь. По требованию прокуратуры восстановлено водоснабжение жителей многоквартирных домов по ул. Советская с. Калинино ЕАО

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, на аккаунт prok_eao социальной сети Инстаграм поступило обращение жителей многоквартирных домов 4, 6 по ул. Советская села Калинино об отсутствии с 20.12.2020 холодного водоснабжения.

В Касимове межрайонная прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту служебного подлога и злоупотребления служебными полномочиями

Прокуратура РФ 

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» при реконструкции сквера им. А.С. Пушкина г. Касимов.

Прокуратура г. Каспийска направила в суд уголовное дело о незаконной добыче рыбы осетровых пород с причинением ущерба в сумме свыше 53,6 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Каспийска Республики Дагестан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net