Прокуратура РФ
Январь
2021

Новости за 13.01.2021

Прокуратура проводит проверку в связи с возгоранием в медицинском учреждении

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска организовала проверку в связи с возгоранием в здании бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клиническая медико-санитарная часть № 9».

О результатах проверки соблюдения прав несовершеннолетних на получение дошкольного образования

Прокуратура РФ 

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой республики проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на получение дошкольного образования.



Мурманская транспортная прокуратура проводит «горячую линию»

Прокуратура РФ 

Мурманская транспортная прокуратура 15.01.2021 в период времени с 11 до 12 часов по телефонам (8152) 55-70-35, 55-70-33, 55-70-32, 55-70-31 проведет «горячую линию» по приему обращений о фактах нарушений требований трудового законодательства и санитарных правил на морских судах, нарушений требований законодательства о безопасности мореплавания при эксплуатации объектов морского транспорта.

Прокурор встал на защиту прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны на получение единовременной денежной выплаты

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Моршанска проведена проверка по обращению жительницы г. Моршанска об отказе пенсионным фондом в единовременной выплате в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г. в соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 как вдове ветерана Великой Отечественной войны, поскольку ее муж принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья в 1951 году.

АО «ТСК» нарушило сроки ликвидации аварии на сетях водоснабжения многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Котовска проведена проверка информации, содержащейся в оперативной сводке происшествий и чрезвычайных ситуаций на территории Тамбовской области, о прекращении подачи холодного водоснабжения 25.11.2020 жителям 4-х домов в результате порыва водопровода.

По протесту прокурора отменено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Старшим инспектором ОГИБДД МОМВД России "Знаменский" вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП РФ по факту ненадлежащего содержания автодороги "Тамбов – Котовск – Старчики – К.Строганова – Сампур", прилегающей к территории завода ООО "Русагро – Тамбов", что создает угрозу безопасности дорожного движения.



Прокуратура вступит в процесс по делу о банкротстве Роскомснабанка

Прокуратура РФ 

Сегодня Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил требования прокуратуры и отменил определение Арбитражного суда Республики Башкортостан, которым надзорному ведомству было отказано во вступлении в процесс в качестве третьего лица по делу о банкротстве Роскомснабанка.

Прокуратура Кировского района г. Томска направила в суд уголовное дело о мошенничестве под видом трудоустройства через Интернет

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Прокурором республики во Всероссийский день приема предпринимателей совместно с бизнес-омбудсменом приняты представители хозяйствующих субъектов

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения Генерального прокурора РФ прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в режиме видео-конференц-связи совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрисом Усмановым с участием психолога и ответственных работников прокуратуры республики 12 января 2021 года осуществлен прием 3 субъектов предпринимательской деятельности, в том числе находящегося на территории Ставропольского края.

Удовлетворено заявление жителя Шалинского района, обратившегося к прокурору республики

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым на личном приёме принято обращение Хасана Д. об оказании содействия в обеспечении возмещения причиненного ему ущерба.

Для жителя республики любимое увлечение закончилось уголовным делом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Наурского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Руслана Закаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В результате прокурорских проверок уполномоченными органами из незаконного оборота изъято 895 единиц некачественных пиротехнических изделий

Прокуратура РФ 

Анализ поступившей в декабре 2020 г. в прокуратуру республики информации свидетельствовал о том, что на территории субъекта имели место факты реализации гражданам товаров, представляющих потенциальную опасность – пиротехнических изделий без подтверждения в установленном порядке их качества и безопасности. Хотя в предыдущие годы удавалось избежать тяжких последствий применения таких товаров, безопасное проведение новогодних праздников, в особенности в детских учреждениях, обеспечено не было.

Приняты меры по предупреждению нарушения прав несовершеннолетних при сдаче норм ГТО

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка соблюдения общеобразовательными организациями законодательства, касающегося организации тестирования несовершеннолетних по выполнению нормативов ГТО.

Наступление уголовной ответственности за повторное деяние

Прокуратура РФ 

Для лиц, ранее привлеченных к административной ответственности за неуплату алиментов, нанесение побоев, розничную продажу алкоголя несовершеннолетним, управление автомобилем в нетрезвом виде, мелкое хищение, незаконное проникновение на охраняемый объект и вновь совершивших аналогичные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространенными в социальных сетях сведениями о неисправности в работе световых сигналов светофора на пересечении улиц Алиева и Ладожской в г. Грозном, организована проверка соблюдения законов.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





По результатам проверки у одного из предпринимателей выявлены многочисленные нарушения требований законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Куйбышевского района города Иркутска с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска ГУ МЧС России по Иркутской области, Управление Роспотребнадзора по Иркутской области, Государственной инспекции труда Иркутской области проведена проверка исполнения законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по организации деятельности места общественного питания, магазина, гостиницы и обслуживания транспортных средств. Читать дальше...

Государственное обвинение в прениях сторон предложило назначить пожизненное лишение свободы фигуранту уголовного дела об убийстве полицейского

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Волгоградской области поддерживается государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего ранее судимого местного жителя. Сегодня, 13.01.2020, по уголовному делу состоялись прения сторон.

Направлено в суд уголовное дело о преступлении в сфере дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новоторъяльского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Йошкар-Олы, обвиняемого в совершении преступления против безопасности дорожного движения.

В Ленинградской области по результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинградской области провела проверку деятельности Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания (далее – Фонд) в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net