Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

По материалам проверки прокуратуры Чурапчинского района возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц при организации тушения лесных пожаров

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чурапчинского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Приказом Генерального прокурора РФ Андрей Сысоенков назначен на должность первого заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики.

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ государственный советник юстиции 3класса Андрей Викторович Сысоенков с 29.10.2020 назначен на должность первого заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики.

Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушением требований при обеспечении безопасности посетителей частного зоопарка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска проведена проверка исполнения законодательства при оказании услуг частными зоопарками.



Перед судом предстанет бывший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции, который за взятки разрешал условно осужденным не исполнять возложенные на них приговором суда обязанности

Прокуратура РФ 

Корсаковской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника Корсаковского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Сахалинской области в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки).

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе организовало горячую линию для поддержки предпринимателей

Прокуратура РФ 

Со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября 2020 года в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе будет работать горячая линия по вопросам защиты прав предпринимателей на получение мер государственной поддержки в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Проводится проверка

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры по поручению прокурора Кировской области Андрея Оборока проводят проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По материалам проверки Головинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы

Прокуратура РФ 

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению работника ООО «Металлиндустрия» о невыплате заработной платы.

Старший помощник краевого прокурора Елена Федосенко приняла участие в открытии регионального тура окружной олимпиады «Правовой Олимп -2020»

Прокуратура РФ 

29.10.2020 состоялось открытие регионального тура Дальневосточной окружной олимпиады среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования «Правовой Олимп-2020».



Состоялся совместный прием заместителя прокурора Республики Саха (Якутия) Александры Алексеевой и уполномоченного по защите прав ребенка Анны Соловьевой

Прокуратура РФ 

Сегодня, в режиме видеоконференцсвязи состоялся совместный прием заместителя прокурора Республики Саха (Якутия) Александры Алексеевой и уполномоченного по защите прав ребенка Анны Соловьевой. В приеме также приняли участие представители миграционной службы, отдела ЗАГС, министерства здравоохранения республики.

В Екатеринбурге вынесен приговор о незаконном обороте наркотических средств массой около 3 кг

Прокуратура РФ 

Верх-Исетским районным судом г. Екатеринбурга вынесен приговор в отношении жителя г. Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенническом хищении более 2,9 млн рублей бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Сахалинской строительной компании ООО «Монолит Строй». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Организована «горячая линия» управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе по вопросам защиты прав предпринимателей на получение мер государственной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

В период со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября 2020 года управлением Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав предпринимателей в субъектах РФ, входящих в Приволжский федеральный округ, на получение мер государственной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции.

Прокуратура Каргасокского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о даче взяток сотрудникам местного лесничества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каргасокского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки).

В Брянске прокуратура направила в суд уголовное дело о фальшивомонетничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

В городе Стрежевой местный житель осужден к лишению свободы за неуплату алиментов на содержание малолетних сыновей

Прокуратура РФ 

Стрежевской городской суд Томской области признал 38-летнего стрежевчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей).

Кировской межрайонной прокуратурой контролируется расследование уголовного дела по факту вандализма

Прокуратура РФ 

Кировской межрайонной прокуратурой контролируется расследование уголовного дела по факту умышленного уничтожения жителем города Кирова фамилии, имени, отчества участника Великой Отечествннной войны на мемориальной плите комплекса воинам-участникам Великой Отечественной ВОВ.

Прокуратурой Ростовской области организована проверка в связи с гибелью 12-летнего подростка в Волгодонском районе

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 30 октября 2020 года 12-летний подросток, находясь в х. Лагутники Волгодонского района, залез на трансформаторную подстанцию, где его ударило током. В результате произошедшего подросток скончался на месте происшествия.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Прокурор области поставил на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту смерти 2-месячного ребёнка в г. Тольятти

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти признано обоснованным постановление следственного отдела по Автозаводскому району г. Тольятти СУ СК РФ по Самарской области о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

После вмешательства прокуратуры Кировского района г.Томска строительная организация выплатила работнику более 70 тысяч рублей задолженности по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «СМУ-11».

По иску прокурора г.Томска суд обязал городскую администрацию предоставить квартиру молодому томичу, оставшемуся сиротой в малолетнем возрасте

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Томска по обращению 20-летнего жителя областного центра провела проверку соблюдения его жилищных прав.

В Колпашевском районе местный рецидивист осужден к лишению свободы за нарушение административного надзора

Прокуратура РФ 

Колпашевский городской суд Томской области признал 46-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом административных ограничений).

Прокуратура потребовала обеспечить ребенка-инвалида жизненно необходимыми лекарствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее дочери на обеспечение льготными лекарственными препаратами.

По требованию прокуратуры должностное лицо ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области по обращению осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО, проведена проверка, по результатам которой выявлены нарушения порядка организации оказания ему медицинской помощи.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net