Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

Вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки руководителем отдела регионального управления налоговой службы

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя отдела УФНС России по Самарской области и двух посредников. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В Хабаровске в суд направлено уголовное дело о получении мелкой взятки бывшим инспектором ДПС

Прокуратура РФ 

Прокурором Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).



В Хабаровске в суде рассматривается уголовное дело в отношении водителя, по вине которого погибли мужчина с ребенком

Прокуратура РФ 

Сегодня в Индустриальном районном суде города Хабаровска состоялось заседание по уголовному делу в отношении гражданина, сбившего на своем автомобиле мужчину и его сына на остановке «Павловича» в г. Хабаровске (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ).

По постановлению прокурора Александровского района местный житель оштрафован за оскорбление коллеги во время переписки в интернет-мессенджере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александровского района провела проверку по обращению одной из сельских жительниц об оскорблении.

В Каргасокском районе Томской области вынесен обвинительный приговор жителю районного центра за незаконную рубку хвойных деревьев

Прокуратура РФ 

Каргасокский районный суд Томской области признал 54-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Прокуратура Удорского района проводит проверку по факту загрязнения земельного участка в поселке Усогорске нефтепродуктами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Удорского района организовала проверку информации, опубликованной в паблике «Удора Online» социальной сети «ВКонтакте», по факту загрязнения земельного участка нефтепродуктами в поселке Усогорск.

Прокуратурой республики организована проверка в связи с автоаварией с участием школьного микроавтобуса

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка в связи с автоаварией с участием школьного микроавтобуса, четырех грузовых машин и легкового автомобиля.



Прокурор ЗАТО г.Северск провел выездной прием работников стекольного завода «Интергласс» в поселке Самусь

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор ЗАТО г.Северск провел выездной прием работников общества с ограниченной ответственностью «Интергласс». Численность трудового коллектива этого предприятия составляет более 200 человек.

Прокурором пресечены факты самовольного занятия земельных участков при строительстве многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований земельного законодательства при строительстве дома в районе ул. Можайской в г. Владивостоке выявила факт самовольного занятия смежных земельных участков.

В Калмыкии прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате председателем СПК «Маяк» заработной платы в размере около 900 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Малодербетовского района Республики Калмыкия утвердил обвинительное заключение в отношении председателя СПК «Маяк». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Бывшие сотрудники налоговой службы и их соучастник осуждены за получение взятки в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Сегодня, 07 октября 2020 года, Измайловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывших сотрудников налоговой службы 33-летнего Сергея Алпатова и 34-летнего Никиты Лукьянова, а также 33-летнего жителя столицы Дмитрия Ормана. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере организованной группой).

Транспортная прокуратура направила материалы для возбуждения уголовного дела о затоплении баржи

Прокуратура РФ 

Новоуренгойской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту затопления 21.09.2020 несамоходной баржи, груженной железобетонными изделиями, «СТ-791» в Обской губе. В рамках проводимой проверки установлено, что причиной затопления баржи послужила потеря остойчивости ввиду нахождения ее в акватории внутренних водных путей в отсутствие признания баржи годной к эксплуатации в данном разряде бассейна.

В суд направлено уголовное дело о разбойном нападении на пенсионерку и покушении на кражу

Прокуратура РФ 

Сальская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В г. Сызрани благодаря вмешательству прокуратуры обслуживающая организация приступила к ремонту дорог

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Сызрань проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения, по результатам которой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения», ГОСТа Р 50597-2017 ряд автомобильных дорог г.о. Сызрань находится в неудовлетворительном состоянии.

По иску прокуратуры Волжского района прекращено действие права на управление транспортными средствами наркозависимого лица

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура Волжского района в судебном порядке обязала Фонд капитального ремонта выполнить ремонт кровли многоквартирного дома в селе Черноречье

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при организации и проведении капитального ремонта в многоквартирном доме № 32 по улице Мира в селе Черноречье.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Заместитель прокурора области Андрей Шевцов 8 октября проводит прием предпринимателей из городов Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Октябрьска, Красноярского, Ставропольского, Сызранского, Шигонского районов

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области Андрей Шевцов 8 октября 2020 года с 10.00 до 12.00 часов в режиме видеосвязи проводит прием предпринимателей на базе прокуратур городов Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Октябрьска, Красноярского, Ставропольского, Сызранского, Шигонского районов области.

Житель с.п. Сурхахи осужден за хищение денежных средств через мобильный банк у своей сестры

Прокуратура РФ 

Назрановским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя Богатырева Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратура города проводит проверки соблюдения законодательства, регулирующего вопросы реализации алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Йошкар-Олы продолжает работу по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции с нарушениями закона в организациях общественного питания, а также в помещениях, расположенных на жилых этажах многоквартирных домов.

Жительница с.п. Сагопши осуждена к штрафу за незаконное хранение наркотиков

Прокуратура РФ 

Назрановский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело по обвинению 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net