Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Прокуратурой г. Кызыла проведена проверка условий содержания осужденных в исправительной колонии

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла 22.10.2020 проведена проверка условий содержания осужденных в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1 Управления ФСИН России по Республике Тыва».

Под председательством прокурора республики и главного судебного пристава ЧР заслушаны результаты исполнения решения совместного заседания коллегий

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22.10.2020, под председательством прокурора республики и руководителя УФССП России по ЧР состоялось заслушивание результатов исполнения решения совместного заседания коллегий прокуратуры ЧР и УФССП России по ЧР о состоянии законности в сфере исполнительного производства.



В прокуратуре Чеченской Республики проводили на пенсию главного специалиста прокуратуры республики

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики состоялось мероприятие по случаю выхода на пенсию главного специалиста прокуратуры республики Азамата Батукаева, который приказом прокурора Чеченской Республики освобожден от должности и уволен в связи с достижением предельного возраста пребывания на гражданской службе.

В прокуратуре республики подвели итоги исполнения решения коллегии о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере борьбы с правонарушениями и преступлениями, связанными с производством, хранением, перевозкой либо сбытом товаров и продукции, выполнением работ или оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 октября 2020 года, под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги исполнения решения коллегии по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере борьбы с правонарушениями и преступлениями, связанными с производством, хранением, перевозкой либо сбытом товаров и продукции, выполнением работ или оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Житель г. Улан-Удэ осужден за хулиганские действия в отношении работников скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Требование к представителям в судах

Прокуратура РФ 

По общему правилу, представителями в районных и мировых судах могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела подтверждены нотариальной доверенностью или доверенностью юридического лица и имеющие при себе документ, удостоверяющий личность.



Житель Шалинского района осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шалинского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мансура Домбаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокуратурой организована проверка по публикации СМИ о гибели сельди

Прокуратура РФ 

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству организована проверка по публикации СМИ по факту гибели сельди в с. Охотское Корсаковского района.

Прокуратура требует устранить нарушения антикоррупционного законодательства в службе жилищного надзора Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства в службе государственного жилищного надзора Чеченской Республики, в ходе которой выявлено, что 2 государственных служащих не представили работодателю сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 г., а 10 служащих укрыли от работодателя информацию о находящемся в собственности недвижимом имуществе, банковских счетах, а также доходах по предыдущему месту работы.

Организована проверка соблюдения законодательства при переводе учреждений образования с угольного отопления на газовое

Прокуратура РФ 

Вопросы модернизации отопительного оборудования образовательных учреждений, повышения уровня экологических показателей котельных предусматривались региональными программами в области развития жилищно-коммунальной сферы.

В Борзе прокуратура пресекла нарушения при хранении лекарств станцией по борьбе с болезнями животных

Прокуратура РФ 

Борзинская межрайонная прокуратура с привлечением специалиста Россельхознадзора провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска проводит проверку в связи с обрушением потолочных панелей в техникуме

Прокуратура РФ 

По поручению и.о. прокурора города Хабаровска прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска проводится проверка в связи с обрушением 23 октября 2020 года в краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Хабаровский промышленно-экономический техникум» подвесного потолка.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ

Прокуратура РФ 

Орловская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Находкинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту обнаружения нефтяного пятна в акватории морского порта Находка

Прокуратура РФ 

Находкинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту обнаружения нефтяного пятна в акватории морского порта Находка.

Вынесено судебное решение по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл с участием представителя прокуратуры города Йошкар-Олы - помощника прокурора города рассмотрено ходатайство следственного органа о прекращении уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности при ведении строительных работ.

Осуждена мошенница, похитившая обманным путем у граждан свыше 11 млн рублей

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Обратная связь: органами прокуратуры проведена проверка по публикации СМИ о ситуации в начальной школе № 21 г. Южно-Сахалинска

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Сахалинской области проведена проверка по публикации СМИ о ситуации в начальной школе № 21 г. Южно-Сахалинска,


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Тюмени на 5 лет осуждена автомобилистка, которая в состоянии опьянения насмерть сбила женщину на переходе

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 октября 2020 года, Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 30-летней жительницы г. Тюмени. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

За изнасилование несовершеннолетней и покушение на ее убийство мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Троицким районным судом 23 октября 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении 21-летнего Романа Антипова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а, б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч. 3 ст. 30, п. «д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление, сопряженное с особой жестокостью и изнасилованием). Читать дальше...

Указом Президента РФ прокурор Шегарского района Андрей Белозеров награжден медалью «За спасение погибавших»

Прокуратура РФ 

В ночь на 18 июня 2020 года в поселке Победа Шегарского района произошел пожар в двух жилых домах, в которых находились три пожилые женщины.

Благодаря вмешательству прокуратуры г.Томска томичке выплачено недополученное пособие по безработице

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Томска провела проверку по обращению жительницы областного центра, жаловавшейся на неправомерные действия областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Томска и Томского района» при начислении ей пособия по безработице.

Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томички, обвиняемой в заведомо ложном доносе в отношении своей дочери

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летней томички, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Прокурор г.Стрежевого в судебном порядке защитил право пенсионера на возмещение денежных средств, затраченных на проезд к месту отдыха и обратно

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Стрежевого провела проверку по жалобе 69-летнего местного жителя на отказ местного подразделения Пенсионного фонда РФ в возмещении ему расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net