Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела о пожаре, в котором погибли двое детей

Прокуратура РФ 

Надзорное ведомство контролирует ход и результаты расследования уголовного дела о пожаре, в котором погибла мать и двое ее детей в возрасте 3 и 5 лет.

В Михайлове за невыплату заработной платы директор предприятия осужден к условному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению руководителя одного из перерабатывающих предприятий района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений

Прокуратура РФ 

20 октября текущего года следователем по особо важным делам Михайловского МСО СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 14 летнего жителя Захаровского района.



В Михайлове пресечена торговля алкогольной продукцией без сопроводительных документов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции.

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о гибели детей в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации, руководителя ее структурного подразделения – директора лагеря, а также начальника районного отдела надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В Забайкалье вступил в силу приговор суда по уголовному делу о хищении денежных средств со счета учащегося в техникуме сироты

Прокуратура РФ 

Нерчинский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении троих местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5. ст. 33 и ч. 3. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также пособничество в указанном мошенничестве).

В Пронском районе прокуратура выявила нарушения земельного законодательства

Прокуратура РФ 

В ходе проверки по обращению прокуратурой района установлено, что администрацией одного из поселений Пронского муниципального района при предоставлении земельного участка в аренду нарушена процедура, предусмотренная действующим законодательством.

В прокуратуре республики обсуждены вопросы защиты трудовых прав граждан и исполнения законодательства в сферах государственного оборонного заказа и оборонно-промышленного комплекса

Прокуратура РФ 

Под председательством первого заместителя прокурора республики Вадима Степанова проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в социально-экономической сфере.



Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования

Прокуратура РФ 

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах, исполнения лесопользователями условий договоров аренды лесных участков, выполнение мероприятий по искусственному лесовосстановлению.

По представлению прокурора отменено постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства об отмене условного осуждения и снятии судимости

Прокуратура РФ 

Верховный Суд республики рассмотрел апелляционное представление прокуратуры на постановление Веденского районного суда, которым отказано в удовлетворении ходатайство осужденного Муслима Абубакарова об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Выдача и направление копий решения суда по гражданскому делу

Прокуратура РФ 

Если решение суда выполнено в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей, оно направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее 5 дней после дня его принятия и (или) составления.

За нарушения федерального законодательства в сфере уголовно-правовой статистики должностные лица МВД по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации проведена проверка соблюдения следователями СУ МВД по ЧР законодательства об официальном статистическом учете, в ходе которой выявлены факты искажения сведений о совершении преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, а также о причиненном материальном ущербе и результатах его возмещения.

После прокурорской проверки устранены нарушения о государственной и муниципальной собственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в сентябре 2020 года проведена проверка исполнения министерством образования и науки ЧР (далее – Министерство) требований законодательства в сфере реализации государственных программ и национальных проектов.

Ответственность за скупку краденого

Прокуратура РФ 

За приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем, ст. 175 УК РФ установлена уголовная ответственность, для привлечения к которой не имеет значения, в результате совершения какого преступления, кражи, мошенничества или иного, имущество было добыто.

Удовлетворено заявление жителя Ачхой-Мартановского района, обратившегося к прокурору республики

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым на личном приёме принято обращение Кулсум П. об обеспечении законного решения по материалу проверки о противоправных действиях должностных лиц сельской администрации при выдаче ей выписки из похозяйственной книги.

Прокурором республики обеспечена защита прав граждан в сфере долевого строительства многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями организована проверка исполнения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Депутаты Сасовской районной Думы представили неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Прокуратура РФ 

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами представительных органов местного самоуправления.

Иркутским районным судом осуждены члены преступного сообщества, занимавшиеся нелегальной заготовкой древесины

Прокуратура РФ 

Иркутским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении семерых участников преступного сообщества в возрасте от 38 до 40 лет, четверо из которых являлись местными жителями и трое из них иностранцы. В зависимости от роли и степени участия каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), ч. 1 ст. Читать дальше...

Вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде более 43 кг героина

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 октября 2020 года, Троицкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца Республики Дагестан Шихкерима Расулова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Читать дальше...

В Заводоуковске вынесен приговор по делу о нападении на двух сотрудников СИЗО №2 ​​​​​​​

Прокуратура РФ 

Заводоуковский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Тюменской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности следственного изолятора, соединенная с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Уральской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о коммерческом подкупе на сумму более 6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Уральский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора по логистике ООО «Карабашские Абразивы». Он обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных частями 5, 6, 7 и 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя предприятия за дачу взятки лесничему

Прокуратура РФ 

Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Ирбис», обвиняемого в совершении преступления по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net