Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о заражении пациентов Амурской областной детской клинической больницы гепатитом С

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 врачей Амурской областной детской клинической больницы, расположенной в г. Благовещенске Амурской области.

Кировской межрайонной прокуратурой координируется работа правоохранительных органов на месте ДТП , в результате которого погибли 3 человека.

Прокуратура РФ 

Кировской межрайонной прокуратурой координируется работа правоохранительных органов на месте ДТП , в результате которого погибли 3 человека.

Прокуратурой Козульского района проведена проверка соблюдения прав граждан, проживающих в труднодоступных населенных пунктах.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Козульского района проведена проверка соблюдения прав граждан, проживающих в труднодоступных населенных пунктах.



В Сахалинской области после прокурорского вмешательства перед работниками коммунального предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму 5,6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Александровск-Сахалинская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства ООО «Теплосеть».

Обратная связь: прокуратурой приняты меры реагирования по публикации СМИ о некачественном водоснабжении в с.Горнозаводск Невельского района

Прокуратура РФ 

Невельской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ «Вода в Горнозаводске все хуже и хуже».

По фактам нарушений, допущенных при реализации национального проекта работники гарантийного фонда привлечены к ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в ходе проверки, проведенной в гарантийном фонде Чеченской Республики выявлены нарушения законов, допущенные при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка исполнения требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

По требованию прокуратуры республики устранены нарушения, допущенные при реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законов при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Прокуратурой республики проведены проверки в деятельности организации, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведены проверки исполнения индивидуальными предпринимателями, оказывающими посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Работники прокуратуры республики сдали очередные анализы на коронавирус

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции прокуратурой республики регулярно принимаются конкретные меры.

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 8 октября 2020 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

После вмешательства прокуратуры г. Красноярска земельный участок очищен от коммунальных отходов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Красноярска с привлечением специалиста министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края проведена проверка соблюдения ООО «Победа» требований законодательства об отходах производства и потребления.

По материалам Рыбинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев защитных пород

Прокуратура РФ 

Рыбинской межрайонной прокуратурой в рамках работы территориальной мобильной межведомственной рабочей группы по пресечению правонарушений и преступлений в лесной сфере проведена выездная проверка на территории Участкового Заозерновского лесничества.

Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности направления в колонию северчанина, не исполнявшего назначенное приговором наказание в виде исправительных работ

Прокуратура РФ 

В октябре 2019 года приговором Северского городского суда ранее судимый за кражу 20-летний местный житель был осужден по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что он путем обмана, под предлогом желания послушать музыку, похитил у своего знакомого сотовый телефон стоимостью 8 тыс. рублей. Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам исправительных работ.

Боготольской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратура РФ 

Боготольской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения КГБУЗ «Боготольская межрайонная больница» законодательства о закупках при реализации национального проекта «Здравоохранение».

В Колпашевском районе Томской области местный житель осужден к лишению своды за причинение тяжкого ножевого ранения знакомому

Прокуратура РФ 

Колпашевский городской суд Томской области признал местного 47-летнего жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





В Емельяновском районе руководитель лесозаготовительной организации приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы за незаконные рубки лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Емельяновского районного суда Красноярского края от 08.10.2020 директор лесозаготовительного предприятия Г. признан виновным в совершении 5 преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

Заместитель прокурора края Арсалан Дамдинжапов направил в суд уголовное дело о регистрации юридического лица на подставного человека

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания) юридического лица посредством предоставления документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В Чите после вмешательства прокуратуры строительная организация погасила 4,8 млн рублей задолженности по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы Забайкальского края провела проверку соблюдения трудовых прав граждан в обществе с ограниченной ответственностью «Сант Восток», осуществляющем деятельность по строительству и реконструкции зданий и сооружений.

«Краевыми депутатами поддержан законопроект прокуратуры края в защиту прав инвалидов»

Прокуратура РФ 

На состоявшейся 8 октября сессии Законодательного Собрания Красноярского края принят внесенный прокурором края в порядке законодательной инициативы проект закона, предусматривающий корректировку краевого Закона «О выплате инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В Хабаровском межрегиональном центре завершилось профессиональное обучение федеральных государственных гражданских служащих прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 9 октября 2020 года, в Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих завершились курсы профессионального обучения федеральных государственных гражданских служащих прокуратур городов, районов и приравненных к ним специализированных прокуратур, осуществляющих делопроизводственное обеспечение деятельности прокуратур.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net