Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

Органами прокуратуры области организована проверка по факту пожара в ресторане «Засека»

Прокуратура РФ 

В г. Пензе 06.10.2020 произошло возгорание ресторана «Засека», являющегося местом массового пребывания жителей и гостей города. По предварительным данным жертв и пострадавших нет.

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных средств на сумму более 4,2 млн рублей, выделенных на приобретение подарков для ветеранов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра социальной политики края, ее первого заместителя и 3 представителей коммерческой организации. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Заместитель Красноярского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выступил с видеолекцией перед учениками МАОУ средняя школа № 154 г. Красноярска»

Прокуратура РФ 

Заместитель Красноярского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Подлягаев С.В. выступил с видеолекцией «Права и обязанности детей» перед учащимися 4 класса МАОУ средняя школа № 154 г. Красноярска.



Прокуратура Москвы проводит проверку по факту инцидента с несовершеннолетними на водном объекте в ТиНАО

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Москвы проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства о несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также полноты мер, принимаемых ответственными лицами для обеспечения безопасности на водных объектах.

В прокуратуру Томской области продолжают поступать новые данные о хищениях денежных средств граждан, совершенных посредством телефонной связи и Интернета

Прокуратура РФ 

В общей структуре криминогенной обстановки, складывающейся на территории Томской области, по-прежнему отмечается рост числа хищений денежных средств граждан, совершенных дистанционными способами.

Прокуратура Ленинского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении руководителя образовательного учреждения, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура Томской области обобщила результаты надзора за исполнением законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности детей возле строительных объектов

Прокуратура РФ 

Прокурорами городов и районов Томской области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о безопасности детей. Отдельное внимание уделяется обеспечению безопасности пребывания несовершеннолетних возле строительных объектов, в том числе объектов незавершенного строительства, выведенных из эксплуатации, заброшенных или бесхозяйных зданий, строений и сооружений.

Двое мужчин осуждены за совершение телефонных мошенничеств

Прокуратура РФ 

Нагатинский межрайонный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимых 32-летнего Николая Новикова и 34-летнего Максима Морозова. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч.2,3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в значительном и крупном размере).



По постановлению Хабаровского транспортного прокурора коммерческая организация привлечена к ответственности за незаконное трудоустройство бывшего федерального государственного служащего

Прокуратура РФ 

Хабаровская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Броско» (далее – ООО «Броско).

Прокуратура ЗАТО г.Северск направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в клевете в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г.Северск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего северчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.298.1 УК РФ (клевета в отношении лица, производящего дознание).

Благодаря вмешательству прокуратуры медицинский работник получил единовременную страховую выплату в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка по обращению акушерки Тумановской участковой больницы ОГБУЗ «Вяземская ЦРБ» о не предоставлении ей страховой выплаты в связи с заболеванием COVID-19.

Прокуратура г. Москвы проводит проверку по факту инцидента, произошедшего с несовершеннолетней девочкой на севере столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Москвы организовала проверку по факту инцидента, произошедшего с несовершеннолетней девочкой на севере столицы.

О результатах работы прокуратуры Ненецкого автономного округа по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 9 месяцев 2020 года

Прокуратура РФ 

За 9 месяцев текущего года прокуратурой Ненецкого автономного округа систематически проверялось исполнение законодательства о противодействии коррупции органами государственной власти и местного самоуправления, государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями.

За нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения директор сельхозпредприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Куженерского района по поручению прокуратуры Республики Марий Эл провела проверку в ООО «Куженерское», занимающимся выращиванием зерновых культур, разведением крупного рогатого скота.

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении бывшего должностного лица ПАО «Севастопольгаз», который обвиняется в растрате и присвоении денежных средств на сумму более 16 млн рублей

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора города Севастополя Владимир Агапов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности генерального директора публичного акционерного общества «Севастопольгаз».

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Виктора Васильевича Вакуленко

Прокуратура РФ 

Вакуленко Виктор Васильевич (7 октября 1948 – 6 октября 2020), старший советник юстиции, более 27 лет своей трудовой жизни он посвятил служению закону.

Прокурор области примет граждан в Стругокрасненском районе

Прокуратура РФ 

Прокурор Псковской области государственный советник юстиции 3 класса Грибов Иван Владимирович 07 октября 2020 года в 13 часов примет граждан в Стругокрасненском районе в помещении прокуратуры Стругокрасненского района, расположенной по адресу: п. Струги Красные, ул. П.Виноградова, д. 3.

По материалам прокуратуры суд оштрафовал генерального директора АО «Финанс инвест» за нелегальную деятельность по предоставлению потребительских займов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства о микрофинансовой деятельности в АО «Финанс Инвест».

Житель г. Орла обвиняется в покушении на убийство

Прокуратура РФ 

Ливенский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Орла, который обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Прокуратурой Шпаковского района поддержано государственное обвинение по факту убийства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шпаковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя – гр-на Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратурой г. Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя – гр-на Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Прокуратура помогла 91-летнему ветерану Великой Отечественной войны получить меры государственной поддержки

Прокуратура РФ 

Соликамская городская прокуратура Пермского края провела проверку по обращению 91-летнего местного жителя о необоснованном отказе в предоставлении мер государственной поддержки.

Прокуратурой Труновского района приняты меры к восстановлению нарушенных прав несовершеннолетних детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних установлено, что в нарушение требований Семейного кодекса РФ 5 лицами должным образом не исполняются родительские обязанности и, несмотря на решения суда, своевременно не предоставляются средства на содержание своих несовершеннолетних детей.

Прокуратурой Новоалександровского района проведена проверка исполнения законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Новоалександровского городского округа сроков при принятии решения о назначении или об отказе в ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net