Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

В Карачаево-Черкесской Республике по иску межрайонного природоохранного прокурора суд признал информации о продажах краснокнижного насекомого «жужелицы кавказской» и рогов сайгака запрещенной к распространению.

Прокуратура РФ 

Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере противодействия распространению в информационной сети «Интернет» запрещенной информации.

Судом удовлетворены исковые требование заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики о возмещении вреда, причиненного бюджету Адыге-Хабльского района, путем незаконных сделок с муниципальными земельными участками.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики в интересах РФ обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причиненного бюджету Адыге-Хабльского района, путем незаконных сделок с земельными участками, находящимися в государственной собственности.

Прокуратура Московской области взяла на контроль расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении малолетних детей в Одинцово и Долгопрудном

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области взяла на контроль ход расследования уголовных дел, возбужденных подмосковными следственными органами по ст. 127.1 УК РФ.



Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже денежных средств с банковской карты

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Барун-Хемчикского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней местной жительницы, обвиняемой в краже денежных средств с банковской карты своей знакомой.

По иску прокурора Железнодорожного района г. Читы суд заблокировал 15 сайтов с незаконной информацией о продаже алкоголя

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы в ходе мониторинга сети Интернет выявила доступные для неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, 15 сайтов, на которых содержалась информация о круглосуточной продаже дистанционным способом ассортимент алкогольной продукции. При этом на сайтах отсутствовали сведения о продавце, а также о наличии лицензии, необходимой для розничной продажи алкогольной продукции.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий главой Емельяновского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Емельяновского района Красноярского края провела проверку соблюдения действующего законодательства в ходе реализации национального проекта «Образование».

Организована проверка по факту утопления малолетней в пруду

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым организована проверка по сообщению о том, что 14.10.2020 в г. Аргуне, пос. Дачный малолетняя, 2018 года рождения, утонула в пруду, расположенном неподалеку от дома.



Приговор в отношении ранее судимого жителя республики оставлен без изменения

Прокуратура РФ 

Верховный Суд республики рассмотрел апелляционную жалобу ранее судимого Бислана Гермиханова на приговор Урус-Мартановского городского суда, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и перевозка огнестрельного оружия), и ему путем частичного сложения наказаний, назначено 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении со штрафом в размере 100 000 рублей.

Несоблюдение порядка отбывания наказания привело к установлению административного надзора

Прокуратура РФ 

С участием старшего помощника прокурора Наурского района Усмана Сакказова судом рассмотрено дело об установлении административного надзора в отношении И.

Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Прокуратура города Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту исчезновения 12-летней девочки на западе столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство), по факту исчезновения 12-летней девочки на западе столицы.

Прокуратура Тюменской области проконтролировала строительство домов, находящихся на ее контроле

Прокуратура РФ 

15 октября 2020 года заместитель прокурора Тюменской области Александр Чернышев выезжал на стройплощадки многоквартирных домов в жилом микрорайоне «Славутич» и жилом комплексе «Москва» с участием заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Александра Бессмельцева, заместителя начальника Главного управления строительства Тюменской области Сергея Бауэра, прокуроров Ленинского и Калининского округов г. Тюмени. Мероприятие проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Читать дальше...

Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов направил в суд уголовное дело о незаконном обороте и контрабанде золота на 4,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов направил в суд уголовное дело о незаконном обороте и контрабанде золота на 4,8 млн рублей

В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Прокуратура Ардонского района РСО - Алания выявила нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ардонского района РСО - Алания провела проверку исполнения законодательства о рассмотрении обращений граждан в организациях, поставляющих энергоресурсы.

С 1 января 2021 года вступают в силу обновленные дополнительные требования к организаторам азартных игр

Прокуратура РФ 

Согласно постановлению Правительства РФ от 14.08.2020 № 1216 «О дополнительных требованиях к организаторам азартных игр» с 1 января 2021 года вступают в силу обновленные дополнительные требования к организаторам азартных игр.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Прокуратура ЗАТО г.Северск направила в суд уголовное дело о получении коммерческого подкупа за фиктивное оформлении трудовых договоров для получения пропусков в закрытый город

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г.Северск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении серии преступлений, предусмотренных п.«в» ч.7 ст.204, ч.1 ст.204.2 УК РФ (коммерческий подкуп, мелкий коммерческий подкуп).

Прокурор республики и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан подписали новое Соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов детей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 октября 2020 года, прокурор республики Владимир Ведерников и Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова подписали новое Соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В Сретенском районе прокуратура восстановила права женщины и детей на построенное за счет средств материнского капитала жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сретенского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации гражданами права на получение материнского (семейного) капитала.

По требованию прокуратуры ЗАТО г.Северск местному жителю произведен перерасчет неправомерно начисленной платы за водоснабжение и водоотведение

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г.Северск провела проверку по обращению северчанина, не согласившегося с размером платы за предоставленные ему коммунальные услуги, рассчитанной акционерным обществом «Единый расчетно-консультационный центр».

В прокуратуре республики Саха (Якутия) состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса

Прокуратура РФ 

15.10.2020 прокурором республики Нарковским О.Д. совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РС(Я) Кычкиной А.Е. проведено очередное заседание Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса.

Внесено представление об устранении нарушений закона в деятельности администрации ФКУ ИК – 4 УФСИН России по Республике Марий Эл

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения режимных требований при осуществлении надзора и контроля за осужденными в ФКУ ИК – 4 УФСИН России по Республике Марий Эл.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Общество: «Чего не сгубить, тому нету конца». Как «Пикник» играл в память о жертвах теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net