Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 18.10.2020

Грабитель путятинского магазина направлен в колонию строгого режима

Прокуратура РФ 

В октябре 2020 года в Шацком районном суде Рязанской области было рассмотрено уголовное дело по обвинению Г., который совершил грабеж, а именно совершил открытое хищение шести бутылок коньяка из магазина.

Трое жителей р.п. Шилово оштрафованы судом за кражу имущества из автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, из автомобиля с причинением значительного ущерба.

В Кораблинском районе прокуратура выявила незаконное трудоустройство иностранного гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства о привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этого иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента.



Непредоставление информации о состоянии спецсчетов явились основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства установлены нарушения при предоставлении отчетности по специальным счетам, на которых формируются денежные средства для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В пгт. Ноглики состоится встреча прокурора области с гражданами по вопросам строительства жилых домов ненадлежащего качества

Прокуратура РФ 

Прокурор Сахалинской области Шайбеков В.Р. совместно с заместителем председателя Правительства Сахалинской области Олонцевым С.П. проведет встречу с гражданами, проживающими в пгт. Ноглики в домах № 64-А по ул. Физкультурная, №№ 3, 4 по ул. Квартал 8, № 12 по ул. Гагарина, по вопросам ненадлежащего качества жилых домов.

Оставлен в силе приговор, которым осужден рязанец, совершивший 11 квартирных краж

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда г.Рязани от 20.07.2020 ранее судимый житель Рязанского района осужден за одиннадцать квартирных краж, из которых три не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Томской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту столкновения барж в затоне реки Обь

Прокуратура РФ 

По предварительным данным 18 октября 2020 года около 10 часов местного времени в затоне реки Обь возле села Каргасок Томской области из-за усиления ветра произошел отрыв учаленной к берегу порожней баржи и ее столкновение ввиду неконтролируемого движения с другой, груженной нефтью, баржей.

Прокуратурой Республики Калмыкия инициирована проверка по массовой гибели рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище в Сарпинском районе республики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Калмыкия инициирована проверка по информации, опубликованной в пабликах социальных сетей, о массовой гибели рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище в Сарпинском районе республики. По результатам проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства о водных биологических ресурсах, о животном мире и требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Проверка проводится с привлечением специалистов Росприроднадзора и Министерства природных ресурсов региона. Читать дальше...

В администрации Михайловского района пресечено нарушение порядка порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Михайловского муниципального района.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа организована проверка по факту розлива нефтепродуктов в р. Колва

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа, совместно со специалистами ГУ МЧС России по НАО, Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу и руководством ТПП «Лукойл-Севернефтегаз» ООО «Лукойл-КОМИ», по информации о розливе 17.10.2020 нефтепродуктов на водную поверхность реки Колва, организован вылет на место происшествия.

Прокуратурой проведена проверка достоверности сведений о доходах и расходах, представленных депутатами Рязанской районной Думы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в представительном органе – Рязанской районной Думе.

61-летний шиловец осужден к лишению свободы за ножевое ранение своей знакомой на почве ревности

Прокуратура РФ 

Шиловским районным судом Рязанской области рассмотрено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя районного центра, который совершил причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с инцидентом с несовершеннолетними, произошедшим в столичном торговом центре

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с инцидентом с несовершеннолетними, произошедшим в столичном торговом центре.

Жительница Карачаево-Черкесской Республики осуждена за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Прокуратура РФ 

25.09.2020 Московским районным судом г.Рязани постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Карачаево-Черкесской Республики. Женщина признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммукационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору.

Прокуратура Тюменской области организовала проверку информации, размещенной в сети Интернет о распитии спиртного у мемориала «Память» в г. Тюмени

Прокуратура РФ 

Сегодня в сети Интернет размещена информация о распитии молодежью спиртного у мемориала «Память» в г. Тюмени.

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка по факту столкновения маломерного судна с грунтом береговой линии в Баренцевом море

Прокуратура РФ 

Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и безопасности на водном транспорте по факту столкновения маломерного судна 17.10.2020 около 17.30 со скалистым грунтом береговой линии в районе полуострова Рыбачий в Баренцевом море.

По иску Калининградского природоохранного прокурора суд обязал снести незаконное строение на Курской косе и привести земельный участок в первоначальное состояние

Прокуратура РФ 

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что земельный участок, расположенный на территории национального парка «Куршская коса», использовался арендатором без проекта освоения лесов, а строительство осуществлялось без получения разрешительной документации, что привело к нарушению режима особо охраняемой природной территории.

Прокуратура взяла на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара в г. Уфе, в котором погибло 3 человека

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы взяла на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара, в котором погибли 3 человека. Инцидент произошел вечером 17 октября 2020 года на 16 этаже в многоквартирном доме по улице Рыльского г. Уфы. Сообщение об огне поступило в 20:02.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

"Чувствую себя Гагариным": как живёт челябинка, родившая сразу четверых детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net