Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Прокуратурой Малокарачаевского района проведен сход граждан, с целью выявления укрытых от учета преступлений, получения сведений об иных нарушениях закона.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Малокарачаевского района 24.09.2020, совместно с администрацией Римгорского сельского поселения, проведен сход граждан – жителей села Римгорское, с целью выявления укрытых от учета преступлений, получения сведений об иных нарушениях закона.

Заместитель прокурора Жуковского района координирует работу правоохранительных органов на месте несчастного случая, произошедшего с 10-летним ребёнком

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Жуковского района координирует работу правоохранительных органов на месте несчастного случая, произошедшего с 10-летним ребёнком в СНТ «Журавушка».

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении женщины и её сына, совершивших мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Старопромысловский районный суд г. Грозного Чеченской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении Исаковой Лизан и Исакова Хизбулаха. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).



В прокуратуре республики состоялось семинарское занятие в режиме видеоконференцсвязи

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного задачами, определенными заместителем Генерального прокурора РФ Андреем Кикотем, 8 октября 2020 года состоялось семинарское занятие по вопросам прокурорского надзора в сфере реализации национальных проектов.

В краевом центре вынесен приговор по уголовному делу об организации занятия проституцией

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении 7 местных жителей, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенные организованной группой), ч. 1, п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ, организация занятия проституцией другими лицами, совершенная с применением насилия и угрозой его применения).

В Республике Алтай за покушение на убийство своей семьи, угрозу применения насилия в отношении представителя власти при задержании осужден житель Турочакского района

Прокуратура РФ 

Турочакским районным судом Республики Алтай осужден 41-летний житель с. Турочак Турочакского района Республики Алтай за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство 2 лиц, в отношении малолетнего, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



Прокуратура г. Москвы проводит проверку в связи с падением рабочего с высоты при проведении отделочных работ многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Москвы организовала проверку исполнения требований федерального законодательства в связи с падением рабочего с высоты при проведении отделочных работ многоквартирного дома по ул. Нижегородская.

В Красноярском крае прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении заместителя главы муниципалитета, обвиняемого в совершении преступлений в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Ачинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы Ачинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело о получении взятки главой городского поселения «Рабочий поселок Ванино»

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурором Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы городского поселения «Рабочий поселок Ванино» Ванинского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления с вымогательством взятки в особо крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя).

В г. Кургане в общей сложности к 41 году лишения свободы приговорены местные жители, которые убили и изнасиловали 17-летнуюю девушку

Прокуратура РФ 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский областной суд вынес обвинительный приговор двум молодым людям. Они признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), 22-летний молодой человек также признан виновным по ст. 131 УК (изнасилование) и ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества).

Прокуратурой Медведевского района пресечены нарушения при обращении с пестицидами и агрохимикатами в сельскохозяйственной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Медведевского района в ходе проверки по заданию Генеральной прокуратуры РФ выявила нарушения законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами в деятельности крестьянского фермерского хозяйства, занимающегося выращиванием зерновых культур.

Направлено в суд уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, возбужденное по материалам прокурорской проверки

Прокуратура РФ 

Прокурор Юринского района Иван Кузьминых утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому по материалам прокурорской проверки, в отношении главы администрации МО «Городское поселение Юрино».

В прокуратуре республики проведено совещание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны лесов от пожаров и защищенности населенных пунктов

Прокуратура РФ 

8 октября 2020 года под председательством прокурора Республики Саха (Якутия) Нарковского О.Д. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам пожарной безопасности в лесах и защищенности от них населенных пунктов.

Перед судом предстанет гражданин Киргизской Республики, обвиняемый в убийстве из хулиганский побуждений, умышленном причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего гражданина Киргизской Республики. Он обвиняет в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия... Читать дальше...

Прокуратура организовала проверку информации о том, что учительница заклеила рот ученика скотчем

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Уфы инициировала надзорные мероприятия по факту публикации в СМИ информации о том, что учительница одной из школ заклеила скотчем рот ученика 4 класса.

По требованию прокуратуры подрядная организация привлечена к ответственности за нарушение сроков муниципального контракта в Новочеркасске

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Новочеркасска провела проверку исполнения подрядной организацией законодательства в сфере исполнения муниципальных контрактов.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





По постановлениям прокуратуры Сулейман-Стальского района главы 3 муниципальных образований оштрафованы за неразмещение информации о деятельности органов местного самоуправление

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сулейман-Стальского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, а также об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Вердиктом присяжных осуждены члены организованной преступной группы за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Перми с участием присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело по обвинению 4 граждан – участников организованной преступной группы жителей г. Перми и г. Кудымкара Пермского края.

Прокурором Амурской области Русланом Медведевым утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд в отношении амурчанина, обвиняемого в незаконных хранении, перевозке более одного килограмма золота на сумму около 5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Следствием установлено, что в конце июня 2020 года 39-летний местный житель незаконно приобрел в Зейском районе Амурской области драгоценный металл, в котором содержалось 1215,9 грамм химически чистого золота.

Осужден экс-глава поселения за составление подложного документа

Прокуратура РФ 

Верещагинский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшего главы Бородульского сельского поселения Верещагинского муниципального района по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура защитила трудовые права работников ремонтной организации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Пермского края проверила обращение работников ООО «Ремстройсервис» о нарушении их трудовых прав в части своевременной выплаты заработной платы.

Выявлены нарушения законодательства о здравоохранении в психоневрологическом интернате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Пермского края в ходе проверки ГБУ ПК «Озерский психоневрологический интернат» выявила нарушения законодательства о здравоохранении при предоставлении социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net