Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

В Каратузском районе прокуратура приняла меры по защите прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каратузского района провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения их доступа к объектам социальной инфраструктуры.

В Ленинском районе работники прокуратуры поздравили с Днем учителя педагогов МАОУ «Лицей № 3»

Прокуратура РФ 

Представители прокуратуры Ленинского района г. Красноярска в МАОУ «Лицей № 3» поздравили с Днем учителя заслуженного учителя России Вергазову Валентину Николаевну и заслуженного учителя Красноярского края Тиманюк Нину Алексеевну, которые более 50 лет осуществляли педагогическую деятельность в данном учреждении.

В Балахтинском районе работники прокуратуры поздравили учителя Федотову Н.А. с профессиональным праздником

Прокуратура РФ 

Представители прокуратуры Балахтинского района в часть празднования Дня учителя поздравили педагога МБОУ «Балахтинская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова» Федотову Нину Александровну.



Прокуратура Таймырского района проводит проверку по информации СМИ о стоке воды из ливневой канализации в реку Дудинка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Таймырского района организована проверка по информации СМИ о стоке воды с химическим запахом из канализации в реку Дудинка.

В Тюмени вынесен приговор по делу о завладении жильем, повлекшем ущерб потерпевшим в сумме более 9,2 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего и 32-летнего жителей г. Тюмени. Первый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч.3 и 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере), второй - по ч.4 ст. 159 УК РФ.

По постановлениям Асиновской городской прокуратуры руководители трех управляющих организаций привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства при размещении информации в ГИС ЖКХ

Прокуратура РФ 

Асиновская городская прокуратура проверила соблюдение организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований жилищного законодательства о размещения сведений в государственной информационной системе ЖКХ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры области о законности приговора в отношении жителя города Колпашево, похитившего у соседа планшетный компьютер

Прокуратура РФ 

Колпашевский городской суд Томской области признал ранее судимого за приобретение и хранение наркотиков 27-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).



Мужчина приговорен к 8 годам лишения свободы за убийство

Прокуратура РФ 

Савеловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Искандарбека Абдусаттарова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка исполнения межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Чеченской Республике налогового законодательства.

В Хакасии суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и получении взяток при проведении закупок медицинских товаров для нужд лечебно-профилактических учреждений

Прокуратура РФ 

Абаканский городской суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших руководителя администрации Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, специалиста Управления Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, руководителя ГКУ Республики Хакасия «Межведомственный центр организации закупок» и двоих начальников отделов этого учреждения, а также двоих представителей коммерческих структур. В зависимости от роли и... Читать дальше...

Прокуратурой обеспечено вынесение судом законного решения по ходатайству условно осужденного

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принят на личном приёме Хусейн Осмаев, который просил обеспечить объективное рассмотрение в суде ходатайства об отмене условного осуждения и снятии судимости.

По требованию прокуратуры директор образовательной организации привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Надтеречного района проведена проверка по сообщению о доставлении в лечебное учреждение несовершеннолетнего с ушибленной раной волосистой части головы.

За искажение данных в сфере уголовно-правовой статистики дознаватели МВД России по Чеченской Республике привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации проведена проверка исполнения дознавателями МВД по ЧР законодательства об официальном статистическом учете, в ходе которой выявлены факты искажения сведений о совершении преступлений в общественных местах, в том числе на улицах, лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, а также социальной взаимосвязи между преступником и потерпевшим.

Прокуратурой инициировано привлечение виновного лица к административной ответственности за нарушения порядка ценообразования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Урус-Мартановского района с привлечением специалистов управлений Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора по Чеченской Республике организованы проверки соблюдения законодательства при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Незаконный приговор изменен по представлению прокуратуры

Прокуратура РФ 

Верховный Суд республики рассмотрел апелляционное представление прокурора Веденского района Чеченской Республики на приговор Веденского районного суда, которым ранее судимый Имам Малаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. На основании ч. 2 ст. 53.1 УК РФ наказание в виде лишения свободы заменено принудительными... Читать дальше...

По представлению прокурора города Майкопа Республики Адыгея шесть муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного закона

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа проверила соблюдение антикоррупционного законодательства должностными лицами органов местного самоуправления муниципального образования «Город Майкоп».

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении уроженца Ростовской области, обвиняемого в хищении 2,5 миллионов рублей кредитных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ростовской области.


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Выявлены нарушения при содержании осужденных в режимной больнице

Прокуратура РФ 

Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края выявила нарушения в ФКЛПУ КТБ-17 (туберкулёзная больница) ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенного в п. Н. Мошево Соликамского района.

К лишению свободы осужден водитель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Свердловский районный суд г. Перми вынес приговор ранее судимому местному жителю по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

По постановлению прокурора кадастровый инженер привлечен к штрафу за составление документа, не соответствующего действительности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми в ходе проверки выявила нарушения в деятельности кадастрового инженера.

Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении рецидивиста, обвиняемого в уличном разбое

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Томского района, ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления против личности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения при содержании и эксплуатации детских игровых площадок в Биробиджанском районе ЕАО

Прокуратура РФ 

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей при устройстве и содержании детских игровых площадок и аттракционов.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net