Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

Прокуратурой поставлен на контроль ход процессуальной проверки по факту отравления школьников в Таганроге

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 26 октября 2020 года после урока физкультуры учащиеся 8 класса одной из школ г. Таганрога зашли в раздевалку, где почувствовали посторонний резкий запах. У них начали слезиться глаза, появилось жжение в горле и носу, а также сильный кашель. 7 несовершеннолетних обратились в медицинский пункт, а после были доставлены в больницу. Врачами больницы у несовершеннолетних было диагностировано отравление неизвестным газом. В настоящее время дети находятся в удовлетворительном состоянии, и отпущены домой. Читать дальше...

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту воспламенения бытового газа при проверке исправности газового оборудования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту воспламенения бытового газа при проверке исправности газового оборудования. По предварительным данным повреждения в результате происшествия получили три человека,которым оказана медицинская помощь. По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.



По поручению Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка по факту возгорания рыболовецкого судна в Мурманске

Прокуратура РФ 

Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта в связи с возгоранием на судне.

Студентка института осуждена за дачу взятки

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Советского района г. Орла поддержали государственное обвинение по уголовному делу в местной жительницы, обучающейся в ФГБОУ ВПО «Орловский государственный институт экономики и торговли». Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере).

Прокуратура Восточного административного округа г. Москвы пресекла нарушения прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля

Прокуратура РФ 

Прокуратура Восточного административного округа г. Москвы провела проверку исполнения Жилищной инспекцией по ВАО г. Москвы требований законодательства о защите прав предпринимателей.

Вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении женщины за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетней дочери

Прокуратура РФ 

Кисловодский городской суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении женщины за жестокое обращение с малолетней дочерью.

Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, обвиняемого в убийстве

Прокуратура РФ 

Магаданский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Прокуратура г. Избербаша в судебном порядке добивается возврата в муниципальную собственность незаконно отчужденных земельных участков

Прокуратура РФ 

Избербашский городской суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры г. Избербаша о признании недействительными трех поддельных постановлений главы администрации городского округа «город Избербаш», на основании которых неустановленными лицами зарегистрировано право собственности на 3 земельных участка общей площадью 1350 кв.м., кадастровой стоимостью 327,5 тыс. руб., а также признании отсутствующим права на земельные участки и об аннулировании записи о государственной регистрации права собственности на них. Читать дальше...

Житель Магарамкентского района оштрафован за несвоевременную оплату административного штрафа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магарамкентского района проведены надзорные мероприятия в сфере безопасности дорожного движения и исполнения судебных постановлений по административным делам.

В результате вмешательства прокуратуры Курахского района приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки, образованной с 2005 года

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Курахского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

По материалам проверки Кизилюртовской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении работника эксплуатационно-газовой службы

Прокуратура РФ 

Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя Кизилюртовского района о противоправных действиях должностных лиц эксплуатационно-газовой службы Кизилюртовского района ООО «Газпром Газораспределение Дагестан».

Принято участие при рассмотрении представления прокурора республики

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его первым заместителем Вадимом Степановым 27.10.2020 в Правительстве Чеченской Республики принято участие в рассмотрении представления прокурора ЧР об устранении нарушений законодательства при реализации национальных проектов.

Основания для восстановления процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции

Прокуратура РФ 

Апелляционная жалоба на не вступившее в законную силу решение суда первой инстанции подается в течение месяца со дня принятия его в окончательной форме, если иные сроки не установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК РФ), через суд, принявший решение.

Жительница республики осуждена за незаконные приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратура РФ 

Старопромысловский районный суд г. Грозного рассмотрел уголовное дело в отношении Аминат А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Организована проверка по факту падения ребенка из окна квартиры на 2 этаже

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по сообщению о доставлении 24 октября 2020 года в больницу малолетнего ребенка, 2016 года рождения, с тяжелыми травмами характерными для падения с высоты.

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства в сфере газоснабжения

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространяемыми в социальных сетях сведениями, организована проверка соблюдения законов в сфере газоснабжения.

Уважаемый посетители сайта! В связи с проведением технических работ телефон доверия прокуратуры Смоленской области (8(4812) 38-43-82) временно недоступен для приема обращений. Граждане вправе оставить обращение по телефону дежурного прокурора прокуратуры Смоленской области 8 (910)785-95-00 или в разделе "Обращение в прокуратуру" на официальном сайте прокуратуры Смоленской области.

Прокуратура РФ 

Уважаемый посетители сайта! В связи с проведением технических работ телефон доверия прокуратуры Смоленской области (8(4812) 38-43-82) временно недоступен для приема обращений. Граждане вправе оставить обращение по телефону дежурного прокурора прокуратуры Смоленской области 8 (910)785-95-00 или в разделе "Обращение в прокуратуру" на официальном сайте прокуратуры Смоленской области.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной в сентябре 2020 г. прокуратурой района, установлено, что в префектуру Старопромысловского района г. Грозного поступило обращение по вопросу перерасчета коммунальных выплат.

Исполняющим обязанности прокурора Куркинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Куркинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Куркино Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и частей растений, содержащих наркотическое средство, в значительном размере).

Ярославская областная Дума поддержала инициативу прокурора о внесении изменений в региональные нормативные акты

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 октября 2020 года, на очередном заседании Ярославской областной Думы старший помощник прокурора области Ольга Гарина представила внесенные прокурором области законодательные инициативы, связанные с необходимостью приведения региональной нормативной базы в соответствие с поправками в Конституцию РФ.

За езду в пьяном виде осужден житель города Тулы

Прокуратура РФ 

Приговором Центрального районного суда г. Тулы ранее судимый житель г. Тулы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Прокурор республики на защите прав граждан

Прокуратура РФ 

К прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову на личном приеме обратился Ибрагим И. с просьбой обеспечить принятие законного и обоснованного решения по его заявлению о хищении с банковской карточки денежных средств в общей сумме 45 тыс. рублей.

После прокурорской проверки восстановлены права заявителя на получение государственной услуги

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в сентябре 2020 года по обращению жительницы г. Грозного проведена проверка исполнения управлением Росреестра по ЧР требований законодательства об организации предоставления государственных услуг.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Рубль утром растет к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net