Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

Проведена проверка по факту утопления несовершеннолетних в Гудермесском районе

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по сообщению о смерти несовершеннолетних 11 и 13 лет в результате утопления на р. Сунже в Гудермесском районе.

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам ТЭК и ЖКХ

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его первым заместителем Вадимом Степановым в режиме видеоконференцсвязи проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сферах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.



Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 22 октября 2020 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

Несоблюдение порядка отбывания наказания привело к установлению административного надзора

Прокуратура РФ 

С участием старшего помощника прокурора Наурского района Усмана Сакказова рассмотрено дело об установлении административного надзора в отношении Беслана Домбаева.

В прокуратуре Чеченской Республики обсуждены вопросы профилактики повторных преступлений среди осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Чеченской Республики под председательством заместителя прокурора республики Алексея Котова проведено межведомственное совещание по вопросу состояния эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике повторной преступности среди условно осужденных и осужденных к ограничению свободы.

Верховный суд РФ разъяснил, что нельзя требовать с работника объяснения во время больничного

Прокуратура РФ 

Сотрудник два дня не выходил на работу, а через некоторое время взял больничный. Когда он пришел в организацию, чтобы сообщить об этом, работодатель потребовал написать объяснительную записку о том, почему его не было 2 дня. Сотрудник представил ее до выздоровления. Сразу после больничного его уволили за прогул.

Выпас домашних животных закончился уголовным делом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Наурского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мусы Мутеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).



Судом удовлетворены исковые требования прокурора Москвы о снятии ограничений доступа к документальному фильму «Беслан»

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Москвы провела проверку по обращениям граждан и информации Роскомнадзора в связи с необоснованными действиями администрации одного из видеохостингов, ограничившей свободный просмотр на сайте в сети «Интернет» фильма-расследования «Беслан» автора Александра Рогаткина.

Прокуратура в судебном порядке добивается расселения аварийного жилого дома в г.Долинске

Прокуратура РФ 

Долинской городской прокуратурой проведена контрольная проверка соблюдения жилищных прав жильцов аварийного многоквартирного дома по адресу г. Долинск, ул.Ленина, 40.

По мерам реагирования прокуратуры отменено незаконное постановление администрации г. Орла, в соответствии с которым из Плана размещения ярмарок исключены ярмарки выходного дня на площадях Жукова и Комсомольской

Прокуратура РФ 

В первый вторник октября текущего года прокурор области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Орловской области провели прием предпринимателей.

Судом удовлетворены требования Канского межрайонного прокурора о предоставлении вдове участника ВОВ единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения.

Прокуратура РФ 

Канским межрайонным прокурором проведена проверка по обращению вдовы участника Великой Отечественной войны Н. о необоснованном отказе в предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Прокуратурой Кировского района г. Красноярска в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Красноярска за умышленное причинение легкого вреда здоровью медицинской сестре скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Кировского района г. Красноярска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Красноярска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Ему предъявлено обвинение за умышленное причинение легкого вреда здоровью медицинской сестре скорой медицинской помощи КГБУЗ «КМКБСМП им. Н.С. Карповича», прибывшей по вызову для оказания неотложной помощи сестре обвиняемого.

Суд удовлетворил заявление прокуратуры и запретил эксплуатацию здания пансионата «Моя семья»

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Уфы удовлетворил заявление прокуратуры об обеспечении иска и запретил ООО «Пансионат Моя Семья» эксплуатировать здание учреждения в поселке 8 Марта в целях ухода за престарелыми и инвалидами.

Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в хищении денежных средств с помощью найденной банковской карты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

В Россию из Сербии для приведения в исполнение приговора экстрадирован гражданин, обвиняемый в незаконной банковской деятельности

Прокуратура РФ 

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Республики Сербия экстрадировали в Россию Марата Романова.

Прокуратура Хабаровского района проводит проверку в связи с обрушением потолочной конструкции в жилом доме

Прокуратура РФ 

Около 13.00 часов 22 октября 2020 года в одной из квартир частного жилого дома в селе Восточное Хабаровского района обрушилась потолочная конструкция.

В Томском районе рецидивист осужден к лишению свободы за сбыт наркотика

Прокуратура РФ 

Томский районный суд Томской области признал 21-летнего сельского жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Прокуратура Ленинского района города Кирова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту истязания малолетнего

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района города Кирова утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

По результатам проверки прокуратуры Верхнекетского района орган местного самоуправления погасил более трехсот тысяч рублей задолженности по исполненным муниципальным контрактам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Верхнекетского района проверила исполнение законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Прокурор республики принял участие в координационном совещании Главного федерального инспектора Республики Башкортостан

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Владимир Ведерников выступил с докладом о результатах надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами.

В Омске после вмешательства прокуратуры восстановлены права более 300 участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Омска провела проверку законности отказа Администрации г. Омска в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию трех многоквартирных жилых домов, расположенных по ул. Б. Архитекторов в г. Омске.

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, обвиняемого в совершении ДТП, в котором травмировалась его пассажирка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По материалам проверок прокуратуры Левашинского района возбуждены уголовные дела о хищении средств Пенсионного фонда на общую сумму свыше 5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Левашинского района проведены проверки исполнения пенсионного законодательства.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net