Прокуратура РФ
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

В ЗАТО Северск вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о хищении денежных средств у ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Северский городской суд Томской области признал ранее судимого 41-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура РФ 

В рамках исполнения поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурором Ленинского района г. Грозного Дмитрием Пихулей проведена проверка соблюдения ГБПОУ «Гуманитарно-технический техникум» требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения коронавирусной инфекции.



Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства при благоустройстве территории

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграмм» сведений об открытом колодце по ул. Б. Дудаева г. Грозного, организована проверка соблюдения законов.

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чеченской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Прокуратурой пресечены факты неформальной занятости

Прокуратура РФ 

Прокурором Грозненского района Адланом Тагаевым осуществлена выездная проверка на строящемся объекте здравоохранения в части оформления трудовых отношений между работниками и работодателями.

По результатам обращения условно осужденного к прокурору республики обеспечено вынесение судом законного решения по его ходатайству

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принят на личном приёме Мурат Хасанов, который просил обеспечить объективное рассмотрение в суде ходатайства об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Прокуратурой республики организована проверка соблюдения законов при взыскании долгов за энергоресурсы

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного обращением генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», организована проверка соблюдения законов при исполнении судебными приставами-исполнителями решений судов о взыскании задолженности за потребленный газ.



В Хабаровском межрегиональном центре началось профессиональное обучение прокурорских работников (молодых специалистов), осуществляющих надзор за исполнением законов в сфере экономики и социальной сфере

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 октября 2020 года, в Хабаровском межрегиональном центре открылись курсы профессионального обучения старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов в сфере экономики и социальной сфере.

После вмешательства прокуратуры Каргасокского района три местных котельных подготовлены к отопительному сезону

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Каргасокского района проверила исполнение законодательства при подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду.

В Ташлинском районе после прокурорской проверки 437 работников агрокомплекса получили заработную плату

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ташлинского района Оренбургской области выявила на одном из предприятий сельскохозяйственного сектора нарушения норм трудового законодательства.

По требованию прокуратуры Республики Ингушетия региональный министр экономического развития привлечена к ответственности за нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в министерстве экономического развития Республики Ингушетия.

Продолжается проведение проверки соблюдения требований федерального законодательства при строительстве дороги в д. Валутино Смоленского района

Прокуратура РФ 

В эфире федеральной телекомпании был показан сюжет, в котором сообщалось о нарушении требований законодательства при строительстве дороги в д. Валутино Смоленского района.

По указанию прокурора области проводится проверка деятельности органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

В ходе поисковых мероприятий в Промышленном районе г. Смоленска был обнаружен 10-летний подросток, который неоднократно уходил из дома.

Прокуратура Читинского района предостерегла подрядчика о недопустимости срыва исполнения контрактов на реконструкцию адвтодорог в селах Тасей и Угдан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Читинского района провела проверку реализации на территории района национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Спецпрокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в колонии общего режима

Прокуратура РФ 

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ (спецпрокуратурой) проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в колонии общего режима.

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве жителя города Жуковского

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве жителя города Жуковского.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух рабочих

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, прокуратура г. Москвы поручила Люблинской межрайонной прокуратуре провести проверку исполнения требований федерального законодательства в связи с падением двух рабочих с высоты при проведении отделочных работ многоквартирного дома в 5-м Квартале Капотни.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





В Подмосковье перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего малолетнего сына, повлекшем его смерть

Прокуратура РФ 

Талдомская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту несчастного случая на аттракционах в г. Тимашевске

Прокуратура РФ 

В настоящий момент установлено, что в 18 октября 2020 года мужчина с 11-летней дочерью катался на аттракционах в г. Тимашевске, при осуществлении остановки карусели отец и дочь получили телесные повреждения. В настоящее время угрозы их жизни и здоровью не имеется.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района осужден мужчина, угрожавший убийством своей жене

Прокуратура РФ 

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района города Севастополя судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1983 года рождения.

Житель г. Орла осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Ливенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Орла. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

За нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан оштрафован глава администрации Орлиновского муниципального округа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя по обращению директора общественной организации провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан местной администрацией Орлиновского муниципального округа.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net