Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 16.06.2020

Вынесен приговор двум женщинам, незаконно вошедшим в чужую квартиру

Прокуратура РФ 

21 мая 2020 года мировым судьей судебного участка № 30 судебного района Касимовского районного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г.Касимова и её совершеннолетней дочери за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Житель Бессоновского района на 4 месяца отправлен в места лишения свободы за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бессоновского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя села Вазерки Сергея Мышова о совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264 настоящего Кодекса либо настоящей ст.).

В законную силу вступило решение суда по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда за смерть мужа и отца пятерых детей

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Волжского районного суда г. Саратова, которым удовлетворены исковые требования о компенсации морального вреда жене и пятерым детям погибшего в результате железнодорожного происшествия.



Прокуратура Ивановской области инициировала проведение проверки сообщения в СМИ о нарушении жилищных прав жителей поселка Палех.

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга СМИ выявлена новость, в которой сообщено об отсутствии водоснабжения в 70 процентах домов поселка Палех.

Ивановская межрайонная прокуратура выявила нарушения требований законодательства в сфере здравоохранения по вопросам ценообразования и обращения лекарственных средств.

Прокуратура РФ 

Установлено, что в одном аптечном учреждении протокол согласования цен на поставки лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, оформлен с нарушениями.

Прокуратура Лухского района поддержала ходатайство о заключении под стражу лица, обвиняемого в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере.

Прокуратура РФ 

15.06.2020 прокуратурой Лухского района Иваново поддержано ходатайство старшего следователя СО МО МВД России «Родниковский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу мужчины, 2000 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в особо крупном размере), которое удовлетворено Палехским районным судом Ивановской области.

Прокуратура республики проанализировала результаты работы по выявлению правоохранительными органами притонов для потребления наркотических средств

Прокуратура РФ 

Вопросы противодействия наркопреступлениям находятся на постоянном контроле прокуратуры Удмуртской Республики, регулярно обсуждаются на координационных и межведомственных совещаниях, заседаниях коллегий и рабочих групп/

Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с размером взысканной компенсации морального вреда в связи падением на льду

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Балаковского районного суда, которым удовлетворены исковые требования о компенсации морального вреда 57-летней жительницы г. Балаково, получившей травму в результате падения у одного из магазинов.



Жительница Архангельской области осуждена за обман 78-летней пенсионерки из Сыктывкара

Прокуратура РФ 

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летней жительницы г. Котлас Архангельской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

По требованию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Рецидивист из Эжвинского района Сыктывкара отправится в исправительную колонию за привычку ездить за рулем в нетрезвом состоянии

Прокуратура РФ 

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В Кемерово возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранцев

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заводского района г. Кемерово в ходе проверки исполнения миграционного законодательства выявлен факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина.

Исполняющий обязанности прокурора Красноярского края- первый заместитель прокурора края предостерег руководителя ООО «Заполярный жилищный трест» о недопустимости нарушения трудовых прав работников

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Красноярского края – первый заместитель прокурора края в ходе рабочей поездки в г. Норильск вручил генеральному директору ООО «Заполярный жилищный трест» предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

В Тюмени супруги осуждены к лишению свободы за покушение на сбыт мефедрона

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя г.Тюмени и его 28-летней супруги. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По результатам проверки Вязниковской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту реализации и хранения контрафактной алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в отношении индивидуального предпринимателя Б.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Прокуратура Приволжского района выявила нарушения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной проверки установлено, что в асфальтовом покрытии проезжей части улиц Дружбы, Революционная, Восточная, Рабочая г. Приволжска имеются многочисленные выбоины.

По искам прокуратуры Камешковского района суд обязал администрации привести водоемы в соответствие с требованиями противопожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, , 41-летнего Ф., обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «а « ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц и покушение на него).

Ивановская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд больницы.

Прокуратура РФ 

Установлено, что между ОБУЗ «Кохомская городская больница» и индивидуальным предпринимателем заключен контракт на поставку марли медицинской, однако оплата контракта произведена в нарушении установленного срока.

Прокуратурой области организована проверка по факту обнаружения в водных объектах загрязняющих веществ

Прокуратура РФ 

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой по поручению прокуратуры области проводятся надзорные мероприятия по факту обнаружения неустановленного вещества в реке Вуоннемйок, протекающей по территории городского округа Кировск, а также в озере Умбозеро.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков выступит гособвинителем по делу о мелком взяточничестве

Прокуратура РФ 

В мировом суде Сармановского района началось рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летнего старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Сармановскому району и 35-летнего инспектора (по исполнению административного законодательства) отделения ГИБДД отдела МВД России по Сармановскому району. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net