Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 10.06.2020

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о совершении ДТП, в котором тяжело пострадал пассажир автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).



Прокуратурой организована проверка по информации СМИ о возможно незаконном изъятии детей из многодетной семьи в п. Домбаровский Домбаровского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оренбургской области по результатам мониторинга сообщений СМИ организовала проверку информации о возможно незаконном изъятии детей из многодетной семьи, проживающей в п. Домбаровский Домбаровского района

Прокуратурой Чеченской Республики проводятся надзорные мероприятия в сфере реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чеченской Республики в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ осуществляется надзорное сопровождение мероприятий национальных проектов.

Судом удовлетворено постановление заместителя прокурора Чеченской Республики и житель Гудермесского района привлечён к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики по результатам проверки, проведенной совместно с профильным подразделением МВД по ЧР в социальной сети «ВКонтакте» выявлен аудиофайл, запрещенный к распространению.

За нарушения федерального законодательства в сфере уголовно-правовой статистики 8 должностных лиц СУ МВД по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации проведена проверка исполнения следователями СУ МВД по ЧР законодательства об официальном статистическом учете, в ходе которой выявлены факты искажения сведений о совершении преступлений в общественных местах, в том числе на улице, а также дополнительных характеристиках уголовно наказуемых деяний.

Судебный пристав привлечен к ответственности за допущенные нарушения, связанные с взысканием алиментов на содержание детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения должностными лицами УФССП России по ЧР законодательства при исполнении судебных актов, затрагивающих права несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения.



Жительница республики предстанет перед судом за хищение природного газа из газопровода

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Грозненского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы республики по п. «б» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода)

Удовлетворено апелляционное представление по уголовному делу о совершении тяжкого преступления против личности

Прокуратура РФ 

12.02.2020 Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл признал 32-летнего жителя г.Йошкар-Олы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В Бикинском районе по инициативе прокурора предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение сроков ликвидации аварии на водопроводных сетях

Прокуратура РФ 

Бикинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Сенат» жилищного законодательства в связи с отсутствием холодного водоснабжения в многоквартирном доме.

Прокуратурой республики открыта телефонная «горячая линия» для предпринимателей по вопросам задолженности по государственным и муниципальным контрактам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Марий Эл открыта телефонная «горячая линия» по приему обращений от предпринимателей в связи с имеющейся перед ними задолженностью по государственным и муниципальным контрактам.

Прокуратурой Сахалинской области организовано рассмотрение публикации в СМИ о нарушении прав граждан, содержащихся в обсерваторе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сахалинской области в связи с публикацией в СМИ "Карантинщики на сахалинской базе "Восток" объявили голодовку. Людям продлевают изоляцию без объяснения причин" организована проверка, проведение которой поручено прокуратуре г. Южно-Сахалинска.

Прокуратурой области организована проверка по публикации в СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области с привлечением прокуратуры г. Южно-Сахалинска организована проверка по публикации в СМИ "Сахалинцам, которых Роспотребнадзор усадил по домам, отказывают в больничных".

В Костроме местная жительница осуждена за мошенничество на сумму свыше 4,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы г. Костромы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Прокуратурой области организована проверка по публикации в СМИ о ненадлежащем состоянии автодороги в одном из районов региона

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Костромской области организована проверка по публикации в СМИ о ненадлежащем состоянии автодороги в Островском районе.

В Буе в результате вмешательства прокуратуры управляющая организация устранила нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан

Прокуратура РФ 

Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности управляющей компании ООО УК «РЭК».

По иску Мантуровского межрайонного прокурора будут заблокированы Интернет-ресурсы, предлагающие к продаже копии товаров известных торговых брендов

Прокуратура РФ 

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об интеллектуальной собственности, об информации и информационных технологиях.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





По требованию прокуратуры города Костромы устранены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об охране окружающей среды и природопользования, в том числе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Прокуратура области добилась приведения региональных нормативно-правовых актов в сфере организации проведения государственной итоговой аттестации в соответствие с законом

Прокуратура РФ 

По протестам прокуратуры области департаментом образования и науки Костромской области приведены в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовые акты, утверждающие организационные схемы проведения государственной итоговой аттестации.

В Буе за совершение мошенничества и присвоения осужден бывший руководитель автодорожного предприятия

Прокуратура РФ 

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя дорожного предприятия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения, присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

За текущий период 2020 года прокурорами республики всего предъявлено - 406 (АППГ - 400) иска, рассмотрено и удовлетворено 521 (350) исков

Прокуратура РФ 

Сегодня, под председательством прокурора Республики Тыва Боровкова А.Н. с участием горраймежпрокуроров посредством видеоконференцсвязи проведена коллегия прокуратуры по вопросу состояния исковой работы прокуроров в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, субъектов РФ, муниципальных образований.

Прокуратурой Магаданской области проводится проверка по факту заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 работников АО «Усть-СреднеканГЭСстрой»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Магаданской области проводит проверку по факту заболевания коронавирусной инфекцией работников АО «Усть-СреднеканГЭСстрой». В настоящее время выясняются все обстоятельства заражения.

По инициативе прокурора области приняты проекты законов, направленные на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

10 июня на заседании Магаданской областной Думы депутатами в двух чтениях единогласно принят проект закона, внесенный прокурором области Олегом Седельниковым в порядке законодательной инициативы «Об ограничениях распространения и использования отдельных товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, на территории Магаданской области».

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net