Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 25.06.2020

Жители города Бийска признаны виновными в разбойном нападении на таксиста

Прокуратура РФ 

Смоленским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух ранее судимых жителей города Бийска. Они признаны виновными в разбойном нападении на таксиста, угоне его автомобиля. Согласно приговору суда в октябре 2019 года в г.Бийске молодые люди, вступив в сговор, решили совершить разбойное нападение на водителя такси. Реализуя задуманное, злоумышленники в ночное время вызвали такси и попросили отвезти их в с.Смоленское Смоленского района. Следуя по автодороге Бийск-Белокуриха, они... Читать дальше...

Судом апелляционной инстанции усилено наказание пьяному водителю, совершившему смертельное ДТП в центре города Бийска

Прокуратура РФ 

Судом апелляционной инстанции удовлетворено апелляционное представление прокуратуры города Бийска, из приговора Бийского городского суда исключено указание на учет в качестве смягчающего наказание обстоятельства – «активного способствования расследованию преступления», осужденному усилено наказание до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.



Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении автоводителя, совершившего ДТП, в котором тяжело пострадал человек

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 54-летнего томича, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Алтайском крае прокуратура помогла бывшему воспитаннику детского дома получить собственное жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местного жителя, отнесенного к категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.

В Магаданской области после вмешательства природоохранной прокуратуры ручей Боровой возвращен в естественное русло

Прокуратура РФ 

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения на территории Магаданской области требований законодательства об охране окружающей среды, в ходе которой в деятельности недропользователя выявлены нарушения.



Прокурором области заслушаны результаты расследования уголовного дела

Прокуратура РФ 

Прокурором Еврейской автономной области с участием заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО Романа Исайкина, исполняющего обязанности руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Ильи Фирсова, а также руководителей структурных подразделений аппарата прокуратуры ЕАО заслушаны результаты расследования уголовного дела о халатности должностного лица органа полиции.

По поручению прокурора Алтайского края проверятся информация о недостаточности водоснабжения жителей поселка Сибирская Долина в Барнауле

Прокуратура РФ 

Прокурор Алтайского края Александр Руднев поручил проверить сведения, изложенные в сообщениях СМИ о регулярных перебоях водоснабжения жителей поселка Сибирская Долина в Барнауле. Из сообщений следует, что вода в поселке подается не регулярно и не надлежащего качества.

​29 июня 2020 года прокуратурой города Апатиты будет проведена «горячая линия» по вопросам соблюдения социальных прав граждан, трудового законодательства РФ

Прокуратура РФ 

29 июня 2020 года в период с 10 до 12 часов по телефону 8 (815 55) 6-25-49 прокуратурой города Апатиты будет проводиться «горячая линия» по вопросам соблюдения социальных прав граждан, трудового законодательства РФ в сфере оплаты труда.

Соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности находится на особом контроле органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина состоялось межведомственное совещание по вопросу соблюдения законодательства о территориях опережающего социально-экономического развития и прав предпринимателей.

Прокуратура республики требует прекратить действие права управления транспортными средствами лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура РФ 

Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в режиме видеоконференцсвязи принято участие в рассмотрении судом административного дела по иску, предъявленному в интересах неопределенного круга лиц.

Прокуратурой республики проверена полнота реализации органами местного самоуправления полномочий по обращению с бесхозяйными животными

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведены проверки полноты реализации органами местного самоуправления полномочий по осуществлению мероприятий, связанных с отловом и содержанием животных без владельцев.

Уголовное дело возвращено для производства дополнительного следствия

Прокуратура РФ 

Шатойской межрайонной прокуратурой возвращено в Грозненский МСО СУ СК России по ЧР для производства дополнительного следствия уголовное дело по обвинению жителя республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Принят закон об уголовной ответственности за посягательство на право граждан участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Прокуратура РФ 

1 апреля 2020 г. принят закон № 94-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ», которым предусмотрена уголовная ответственность за посягательство на право гражданина участвовать в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ. В зависимости от степени тяжести преступления новым законом установлено уголовное наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.

Прокуратурой района выявлены нарушения закона, обязывающие унитарное предприятие хранить списки аффилированных лиц

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Урус-Мартановского района в ходе проверки деятельности МУП «Спортивный комплекс им. А-Х. Кадырова» выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Веденского района проведена проверка исполнения Веденским государственным унитарным дорожно-эксплуатационным предприятием требований законодательства о безопасности дорожного движения.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Рассмотрено представление прокуратуры республики, внесенное по итогам проверки законности принятых решений по уголовным делам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики по результатам изучения приостановленных производством уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 165 (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере) УК РФ в следственное управление МВД по ЧР внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, допущенных при их расследовании. Читать дальше...

За неисполнение законных требований прокурора должностные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шелковского района в ходе проверки исполнения общеобразовательными организациями требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних выявлены нарушения при оснащении медицинских кабинетов.

В уголовном деле выявлены нарушения закона

Прокуратура РФ 

Шатойской межрайонной прокуратурой в Грозненский МСО СУ СК России по ЧР внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Продлен срок полномочий прокурора Сковородинского района Амурской области

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ на 5 лет продлен срок полномочий прокурора Сковородинского района Амурской области старшего советника юстиции Непрынцева Юрия Борисовича.

Ингодинский районный суд г. Читы вынес приговор сотруднику ФКУ ИК-8 за получение взятки от осужденного

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Забайкальского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю о получении им взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера по ч. 2 ст. 290 УК РФ.

Суд вынес обвинительный приговор по делу об убийстве пожилого человека в п. Агинское

Прокуратура РФ 

Агинский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя п. Агинское и признал его виновным в совершении убийства 67-летнего мужчины.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Синоптик Леус назвал температуру в Москве 25 апреля майским теплом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net