Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 08.06.2020

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении двух томичей, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра в возрасте 26 и 28 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о халатности, повлекшей похищение новорожденной девочки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего главного врача государственного бюджетного учреждения республики «Перинатальный центр».

Органы прокуратуры Красноярского края проводят проверки соблюдения прав граждан в связи с подтоплениями ряда населенных пунктов и размытием дорожных мостов

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Красноярского края организованы и проводятся проверки в связи с подтоплениями ряда населенных пунктов и размытием дорожных мостов в Партизанском, Манском, Ермаковском и Курагинском районах Красноярского края.



Житель г. Южно-Сахалинска отправится в колонию строгого режима за убийство

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении жителя г. Южно-Сахалинска, который признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти человеку).

По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова в КЧР проведена проверка в связи с информацией о массовых заболеваниях COVID-19 и нарушении прав медицинских работников

Прокуратура РФ 

По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова в КЧР проведена проверка в связи с информацией о массовых заболеваниях COVID-19 и нарушении прав медицинских работников

В прокуратуре Тульской области организована «горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере оказания ритуальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Тульской области проводится проверка соблюдения законодательства, регулирующего отношения, связанные с оказанием услуг по подготовке и передаче тел умерших для дальнейшего захоронения.

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства при реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 8 июня 2020 года, в прокуратуре Оренбургской области под предательством заместителя прокурора области Андрея Вязикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства при реализации национальных проектов.

Прокуратура г. Ростова-на-Дону выявила нарушения антикоррупционного законодательства в действиях сотрудников департамента транспорта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения должностными лицами Департамента транспорта г. Ростова-на-Дону и подведомственным ему муниципальным бюджетным учреждением «Центр ИТС» законодательства о противодействии коррупции.



В Первомайском районе г. Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении подрядчика, подозреваемого в хищении денежных средств жильцов двух многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону признала законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «СпецКапСтройРостов», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Миллеровской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Миллеровская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей ст.).

О проведении «горячей линии» по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей при ценообразовании на лекарства и продукты питания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чукотского автономного округа в рабочее время в период с 9 по 11 июня 2020 года проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей при ценообразовании на лекарственные препараты и продукты питания.

Прокуратурой Тульской области организована проверка деятельности перевозчика, с пассажирским автобусом которого произошло ДТП

Прокуратура РФ 

В связи с ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшим на ул. Октябрьской 08 июня 2020 года, прокуратурой Тульской области организовано проведение проверки соблюдения законодательства, регламентирующего перевозку пассажиров в МКП МО г. Тула «Тулгорэлектротранс».

После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении более 1.3 млн. рублей, выделенных в рамках реализации приоритетной национальной программы «Культура»

Прокуратура РФ 

Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой проведен анализ работы поднадзорных следственных органов при рассмотрении сообщений о преступлениях.

Прокуроры выявили нарушения прав детей на общедоступное и бесплатное образование в дистанционной форме

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чеченской Республики в связи с переходом в общеобразовательных организациях на дистанционную форму обучения проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на образование, в ходе которой выявлено 386 нарушений законодательства, в том числе гарантированного Конституцией РФ права детей на образование.

Житель республики предстанет перед судом за тайное хищение чужого имущества, совершенное из газопровода

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Аргун Адлан Сельмурзаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода.).

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в рамках исполнения нового указания Генерального прокурора РФ прокуратурой республики проведена проверка соблюдения законов при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

За нарушение антикоррупционного законодательства 12 должностных лиц привлечены к ответственности

Прокуратура РФ 

Во исполнение задания Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой республики в апреле 2020 г. проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части обоснованности и полноты перечней должностей, при замещении которых служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Жителю Грозненского района, причинившему тяжкий вред здоровью своему собутыльнику, продлили срок содержания под стражей

Прокуратура РФ 

Старшим помощником прокурора Грозненского района принято участие при рассмотрении ходатайства о продлении срока содержания под стражей жителю района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Прокуратурой района удовлетворено обращение об обеспечении надлежащей организации школой дистанционного обучения

Прокуратура РФ 

По обращению жителя с. Бено-Юрт прокуратурой Надтеречного района проведена проверка исполнения законодательства об образовании.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Прокуратурой республики отказано в согласовании внеплановых проверок

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики рассмотрены заявления южного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии о согласовании проведения внеплановых выездных проверок в отношении трех хозяйствующих субъектов в целях проверки исполнения ранее выданных предписаний.

Организована проверка размещенной в СМИ информации о нарушении трудовых прав девяти работников тольяттинской организации, уволенных в период нерабочих дней

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Самарской области организована проверка сведений, размещенных в сети «Интернет», о нарушении трудовых прав работников тольяттинского предприятия, уволенных в период нерабочих дней за прогулы.

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Тамбова, обвиняемого в получении взяток

Прокуратура РФ 

Прокурор Тамбовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы администрации г.Тамбова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1 и 2 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение должностным лицом через посредника мелких взяток и взяток в значительном размере).

Внесены изменения в законодательство об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 25.05.2020 № 161-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Органы прокуратуры РСО – Алания добиваются блокировки сайтов пропагандирующих нелегальный оборот оружия

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры республики продолжена практика пресечения фактов размещения на различных Интернет-ресурсах материалов, пропагандирующих нелегальный оборот оружия и иных предметов вооружения, в том числе изготовление самодельных взрывных устройств и переделку оружия под боевое.

Прокуратура выявила коррупциогенные факторы в нормативных правовых актах краевого уровня

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края на систематической основе проводит работу по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов органов государственной власти Пермского края и органов местного самоуправления.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net