Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 18.06.2020

О преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, за 5 месяцев 2020 года

Прокуратура РФ 

Согласно статистическим данным за 5 месяцев 2020 года на территории области число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, возросло на 5,2 % и составило 1308.

О преступлениях, совершенных лицами, не имеющими постоянного источника доходов, за 5 месяцев 2020 года

Прокуратура РФ 

Согласно статистическим данным за 5 месяцев 2020 года на территории области число преступлений, совершенных лицами, не имеющими постоянного источника доходов, сократилось на 4,9%.

Прокуратурой Тоджинского района выявлен факт незаконного прекращения исполнительного производства о взыскании алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Тоджинского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних по исполнительным производствам о взыскании алиментов в Тоджинском РОСП УФССП РФ по Республике Тыва, по результатам которой установлены нарушения.



Органами прокуратуры республики выявлены нарушения законодательства в сфере электроэнергетики

Прокуратура РФ 

Неоднократные и систематические ограничения электроэнергии в г. Кызыле послужили основанием для проведения прокурором г. Кызыла проверки в отношении АО «Тываэнерго». Установлено, что в 2019 году в г. Кызыле в отсутствие согласования с Енисейским Ростехнадзором производились неоднократные аварийные ограничения электроэнергии. Общее время ограничений электроснабжения превысило 72 часа. В связи с грубым нарушением требований федерального законодательства АО «Тываэнерго» по постановлению прокурора г. Читать дальше...

В прокуратуре республики заслушаны результаты исполнения решения совместного заседания коллегий прокуратуры и МВД по ЧР

Прокуратура РФ 

В прокуратуре ЧР под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова и заместителя министра внутренних дел по ЧР – начальника следственного управления Рамзана Симбагаева в режиме видеоконференцсвязи состоялось оперативное совещание, на котором заслушаны результаты исполнения решения совместного заседания коллегий прокуратуры и МВД по ЧР о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних... Читать дальше...

Прокурором республики поручено провести процессуальную проверку обстоятельств смерти жительницы региона

Прокуратура РФ 

В связи с распространением в социальных сетях сведений об убийстве жительницы г. Гудермес Чеченской Республики Мадины У., 1997 г.р., прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым поручено руководителю СУ СК России по ЧР организовать по данному факту проведение процессуальной проверки.

Благодаря прокуратуре субъекту малого бизнеса произведена оплата исполненного госконтракта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату заказчиками товаров, работ, услуг, поставленных для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По результатам обращения к прокурору республики обеспечено вынесение судом законного решения по ходатайству осужденного

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принята на личном приёме Элиза Магомадова, которая просила обеспечить объективное рассмотрение в суде ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания ее брата - осуждённого Аюба Магомадова, отбывающего наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении № 3 УФСИН РФ по ЧР (далее - КП-3).



По результатам изучения приостановленного уголовного дела выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Максимом Душиным отменено постановление о приостановлении предварительного следствия, вынесенное следователем по особо важным делам следственной части СУ МВД по ЧР по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

Прокуратурой приняты меры для блокирования интернет-ресурса, содержащего сведения об изготовлении и продаже документов об образовании

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен информационный ресурс, который может способствовать совершению преступления, связанного с изготовлением или сбытом поддельных документов.

Прокуратура Ивановской области инициировала проверку по сообщению на 1 канале телевидения о возможном нарушении прав детей в многодетной семье, проживающей в г. Шуя.

Прокуратура РФ 

По итогам, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Прокурор Республики Коми проверил состояние законности в исправительной колонии № 1 в Сыктывкаре

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 июня 2020 года, прокурор Республики Коми Николай Егоров провел проверку состояния законности в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Республике Коми (п. Верхний Чов г. Сыктывкара).

В г. Симферополе вынесен приговор в отношении бывшего директора одного из муниципальных бюджетных учреждений города

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использование своего служебного положения).

По инициативе прокуратуры области в Центре "Мой бизнес" в режиме видеоконференцсвязи состоялось обсуждение проблем, стоящих перед бизнес-сообществом

Прокуратура РФ 

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции государством реализуется комплекс мер, призванных помочь бизнесу преодолеть экономические трудности.

В прокуратуре республики состоялось совещание по вопросам задолженности учреждений здравоохранения по исполненным предпринимателями государственным контрактам

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора республики Губин С.А. 17 июня 2020 года в режиме видеоконференцсвязи провел оперативное совещание с Министром здравоохранения Республики Карелия, директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия и руководителями государственных учреждений здравоохранения республики.

По протесту прокуратуры Магарамкентского района муниципальный нормативный акт приведен в соответствие антикоррупционному законодательству

Прокуратура РФ 

Прокуратура Магарамкентского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура г. Дагестанские Огни потребовала от руководителей учреждений, расположенных на поднадзорной территории, обеспечить соблюдение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Дагестанские Огни проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения и социальной защите инвалидов.

Прокурор Республики Алтай принял участие в заседании Правительства Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков 18 июня 2020 года принял участие в работе очередного заседания Правительства Республики Алтай, на котором Правительством Республики Алтай рассмотрен ряд вопросов, в том числе одобрено 3 проекта закона Республики Алтай для их последующего внесения в Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай и приняты правовые акты о внесении изменений в положения об исполнительных органах государственной власти Республики Алтай.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Житель Левашинского района осужден за повторное самовольное подключение к газопроводу

Прокуратура РФ 

Левашинский районный суд Республики Дагестан с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту обнаружения следов нефтепродуктов на реке Северная Двина

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения экологического законодательства по факту обнаружения следов нефтепродуктов на поверхности воды в акватории морского порта Архангельск в районе Маймаксанского грузового участка.

В прокуратуре Республики Алтай состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации функции ведения правовой статистики

Прокуратура РФ 

Сегодня под руководством первого заместителя прокурора Республики Алтай Рехтина В.Л. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации функции ведения правовой статистики, в состав которой входят представители всех правоохранительных органов региона.

Прокуратурой республики приняты меры по выдаче средств индивидуальной защиты работникам БУЗ РА «Онгудайская районная больница»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в связи с поступившей информацией Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай о нарушении БУЗ РА «Онгудайская районная больница» законодательства в сфере охраны труда в период распространения новой коронавирусной инфекции организована проверка.

В суд направлено уголовное дело о незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 2 ст. 172, ч. 2 ст. 187, п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (осуществление незаконной банковской деятельности, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, неправомерный оборот средств платежей, образование юридических лиц через подставных лиц).

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

В Москве водитель Volkswagen шесть раз въехал в автомобиль с семьёй и угрожал убить женщину и её детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net