Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 29.06.2020

На коллегии прокуратуры республики обсуждены проекты планов работы на предстоящее полугодие

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова на коллегии прокуратуры ЧР, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи, обсуждены проекты планов работы и коллегии на второе полугодие 2020 года.

Прокуратурой Чеченской Республики проводятся надзорные мероприятия в сфере реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ на системной основе осуществляется надзорное сопровождение мероприятий национальных проектов.

МВД по Чеченской Республике рассмотрено представление прокуратуры республики об устранении нарушений закона в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации проведена проверка исполнения следователями СУ МВД по ЧР законодательства об официальном статистическом учете, в ходе которой выявлены факты искажения сведений о совершении преступлений лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности и ранее судимыми, квалификации уголовно наказуемого деяния, а также сумме причиненного материального ущерба.



По иску прокуратуры района заблокирован доступ к вредоносному интернет-ресурсу

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Надтеречного района в районный суд направлено административное исковое заявление об обязании Управления Роскомнадзора по ЧР ограничить доступ к вредоносным материалам.

В прокуратуре Чеченской Республики обсуждены вопросы нормотворчества

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора республики Вадима Степанова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по приведению в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов Чеченской Республики и участию в региональном нормотворчестве, на котором обсуждены вопросы полноты нормативного регулирования и соответствия федеральному законодательству НПА, в том числе в сферах предоставления мер социальной поддержки, охраны здоровья граждан и обращения с животными. Читать дальше...

Ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Водитель считается нетрезвым при установлении факта употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации превышающей возможную суммарную погрешность измерений (более 0,16 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха), или при наличии в организме наркотических средств или психотропных веществ.

Прокуратура Чеченской Республики направила в суд уголовное дело об убийстве, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Чеченской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Урус-Мартановского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Организована проверка по факту смерти ребенка в результате падения с лестницы

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров организовал проверку по сообщению о доставлении 28 июня 2020 года в больницу Урус-Мартановского района трупа 4-летнего ребенка с характерными для падения с высоты телесными повреждениями.



Прокуратурой Заводского района г. Грозного внесено представление об устранении нарушений закона об официальном статистическом учёте

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения дознавателями УМВД России по г. Грозный законодательства об официальном статистическом учете.

В Магаданской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя территориального управления Росимущества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магаданской области проведена проверка в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области.

Прокуратура Москвы организовала проверку по факту пожара в многоквартирном доме на западе столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы организовала проверку по факту пожара, произошедшего в жилом доме на Филевском бульваре, в результате которого погибли женщина и малолетний ребёнок. В ходе проверки будет дана правовая оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних и о пожарной безопасности.

Прокуратура Cеверной Осетии организовала проверку по публикации СМИ «Дом для Элеоноры. Жительница Северной Осетии 18 лет живет с дочкой с ДЦП в сарае»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой РСО – Алания будет проведена проверка по информации СМИ о проживании женщины с дочерью инвалидом в помещении, не отвечающем санитарным и техническим требованиям.

Прокуратура Томской области провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 июня 2020 года, заместитель прокурора области Игорь Кошель в режиме видеоконференцсвязи провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей, на которой, в частности, были обсуждены вопросы, связанные с получением мер государственной поддержки.

Прокуратурой Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Целинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В прокуратуре области организована «горячая телефонная линия» по вопросам исполнения законодательства о голосовании

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Костромской области 30 июня 2020 года организована «горячая телефонная линия» по вопросам нарушения законодательства о голосовании.

О мерах, принимаемых прокуратурой региона по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Прокуратура РФ 

Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков отмечается ежегодно 26 июня в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

В Сусанино местные жители осуждены за серию краж

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сусанинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, один из которых не достиг совершеннолетия. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 175 УК РФ, ч. 1 ст. 150, ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору, сбыт имущества, заведомо добытого незаконным путем, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Читать дальше...

По требованию прокурора Межевского района будут заблокированы Интернет-ресурсы, предлагающие к продаже документы об образовании

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Межевского района проведена проверка исполнения требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

По требованию прокурора Макарьевского района устраняются нарушения законодательства о закупочной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





За покушение на сбыт более 150 граммов героина костромич осужден к 10 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Костромы, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области 25 июня 2020 года под председательством прокурора области Юрия Рываева с участием представителей правоохранительных и контролирующих органов проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

Октябрьским районным судом города Ставрополя вынесен приговор в отношении лица, виновного в мошенничестве и покушении на мошенничество

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского районного суда города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на X. Он признан виновным в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Прокуратурой Сахалинской области организована проверка соблюдения прав работников обсерватора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сахалинской области организована проверка по опубликованному 24.06.2020 в СМИ сообщению «Работники сахалинского обсерватора борются за дополнительные выплаты».

Назначен Охинский городской прокурор

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 17.06.2020 № 484-к Охинским городским прокурором Сахалинской области назначен младший советник юстиции Ирдынеев Владимир Владимирович.

Прокуратурой области принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора области Виктория Веретенникова 26 июня 2020 года приняла участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Еврейской автономной области.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net