Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 02.06.2020

По исковому заявлению Байкальского транспортного прокурора суд обязал обеспечить проведение дополнительной оценки уязвимости аэропорта Чара

Прокуратура РФ 

Каларским районным судом Забайкальского края удовлетворено исковое заявление Байкальского транспортного прокурора об обязании ООО «Аэропорт» обеспечить проведение дополнительной оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры аэропорта Чара и направление на утверждение в установленном порядке ее результатов в Федеральное агентство воздушного транспорта.

Борзинской транспортной прокуратурой приняты меры по запрещению доступа к Интернет-ресурсам, содержащим информацию о продаже официальных документов

Прокуратура РФ 

Борзинским городским судом Забайкальского края рассмотрено и удовлетворено административное исковое заявление Борзинской транспортной прокуратуры о признании информации о продаже дипломов и аттестатов об образовании, размещенной на сайтах информационно-телекоммуникационной сети Интернет, запрещенной.

Прокуратура г. Оренбурга начала проверку ООО «Природа»

Прокуратура РФ 

Прокурором г. Оренбурга совместно с руководителем региональной Госжилинспекции, представителями территориального подразделения Роспотребнадзора и директором регионального оператора ООО «Природа» осуществлен выезд на места расположения контейнерных площадок для сбора мусора в г. Оренбурге.



Прокуратура региона взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту смерти подозреваемого в тяжком преступлении екатеринбуржца, в отношении которого при задержании сотрудниками правоохранительных органов применено огнестрельное оружие

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль проведение доследственной проверки, организованной органами СУ СК России по Свердловской области по факту смерти екатеринбуржца, 1992 г.р., в доме по ул. Рассветная в г. Екатеринбурге.

Прокуратура Орловской области начала проверку по информации СМИ о нарушениях при осуществлении ремонта дворовой территории в деревне Шепино Орловского района, создавших угрозу жизни и здоровью жителей и детей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орловской области начала проверку по информации СМИ о нарушениях при осуществлении ремонта дворовой территории в деревне Шепино Орловского района, создавших угрозу жизни и здоровью жителей, а также детей, которые, как сообщается, упали в образовавшийся в ходе работ ров, заполненный водой.

Организована проверка по сообщению СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы организовала проверку по сообщению СМИ о получении малолетним ребенком травмы руки в результате сдавливалиния дверьми лифта. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе организацией, ответственной за обслуживания лифтового оборудования. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

В Рязани за присвоение денежных средств осужден бывший начальник отделения почтовой связи

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки регионального Управления ФСБ России, по факту присвоения денежных средств, принадлежащих ФГУП "Почта России".



Житель Сасовского района осужден за нарушение требований охраны труда

Прокуратура РФ 

Сасовским районным судом рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 63-летнего жителя Сасовского района, который, являясь лицом, на которое возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, нарушил их соблюдение, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Прокуратурой Чучковского района к административной ответственности привлекаются руководителей управляющих компаний.

Прокуратура РФ 

Как установлено проверкой, должностные лица двух управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность в р.п. Чучково, не размещали необходимую информацию в ГИС ЖКХ.

Прокуратура Республики Коми организовала проверку соблюдения прав медработников Воркутинской больницы скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Коми проводит проверку в связи с размещенным в социальных сетях и СМИ видеообращением коллектива Воркутинской больницы скорой медицинской помощи о возможных нарушениях при начислении стимулирующих выплат работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция.

В Тюмени осужден кемеровский наркоделец, который вез для сбыта в Новосибирск более 15 кг синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Сегодня, 2 июня 2020 года, Тюменский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Кемеровской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Старший помощник прокурора республики по кадрам Валентина Манджиева в режиме видеосвязи провела лекцию-беседу со студентами Калмыцкого государственного университета

Прокуратура РФ 

Просмотров: 37

В рамках сотрудничества с ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» проведена онлайн-встреча старшего помощника прокурора республики по кадрам Валентиной Манджиевой со студентами, получающими юридическую профессию в КГУ.

По иску прокурора сумма взятки, полученная должностным лицом, обращена в доход государства

Прокуратура РФ 

Вступившим в силу приговором Правобережного районного суда г. Липецка от 02.03.2020 должностное лицо признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Обеспечение законности при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ - в центре особого внимания прокуратуры области

Прокуратура РФ 

Во исполнение указания Генеральной прокуратуры РФ № 271/7 от 22.05.2020 «Об организации прокурорского надзора за соблюдением законодательства при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрений изменений в Конституцию РФ» и.о. прокурора области Павел Коростелев издал распоряжение, которым обязал аппарат прокуратуры области, горрайпрокуроров принять исчерпывающие меры по обеспечению законности в период подготовки и проведения голосования.

По искам прокурора города Карачаевска принимаются меры, направленные на приведение в надлежащее состояние учреждений здравоохранения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Карачаевска ранее были проведены проверки соблюдения требований действующего законодательства в РГБУЗ «Карачаевская ЦГРБ» и в Орджоникидзевской участковой больнице.

Московско-Смоленская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Московско-Смоленский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Житель Тульской области осужден за оскорбление сотрудников транспортной полиции

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 61 Привокзального судебного района г. Тулы вынесен приговор в отношении 42-летнего жителя Тульской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





Московско-Рязанской транспортной прокуратурой принято участие в праздничном мероприятии, приуроченном к Международному дню защиты детей

Прокуратура РФ 

Приоритетным направлением в работе Московско-Рязанской транспортной прокуратуры остаются вопросы надзора за исполнением законодательства в сферах обеспечения доступности объектов транспортной инфраструктуры, охраны жизни и здоровья детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также защиты прав и их законных интересов.

Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительный акт в отношении 33-летнего сотрудника высшего учебного учреждения в сфере сценического искусства, изготавливавшего декорации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывных устройств).

В Шегарском районе Томской области местный рецидивист осужден к лишению свободы за ограбление престарелой женщины

Прокуратура РФ 

Шегарский районный суд Томской области признал 36-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Прокуратура Парабельского района Томской области в судебном порядке добилась восстановления нарушенного права пенсионера на возмещение денежных средств, затраченных на проезд к месту отдыха

Прокуратура РФ 

Прокуратура Парабельского района Томской области провела проверку по жалобе неработающего пенсионера на отказ территориального органа Пенсионного фонда России компенсировать понесенные им расходы на оплату стоимости проезда к месту отдыха.

В Смоленской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в мелком взяточничестве

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 25 в муниципальном образовании «Сафоновский район» вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Житель города Шарыпово осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура РФ 

Шарыповский городской суд с участием представителя Шарыповской межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении39-летнего жителя города Шарыпово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Не сдержалась. Воспитательница избила ребенка на прогулке в детсаду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net