Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Прокуратурой Моздокского района выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Моздокского района провела проверку исполнения ООО Управляющая компания «Жилсервис» законодательства в сфере ЖКХ в части соблюдения стандартов раскрытия информации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Прокуратурой Промышленного района проведена проверка по обращению диспетчеров станции скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Промышленного района провела проверку по обращению работников диспетчерской службы ГБУЗ «РКБ СМП», которые в социальных сетях пожаловались на невыплату надбавок за работу с больными коронавирусом.

Прокуратурой Затеречного района приняты меры к обеспечению законности и правопорядка в деятельности «Водной станции»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Затеречного района провела проверку в связи с распространенным в социальных сетях видеороликом о нарушениях, допущенных в деятельности городской «Водной станции».



Прокуратура Курской области организовала проверку по публикации в СМИ о смерти трехлетнего ребенка в Рыльском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курской области организовала проверку по публикации в СМИ о смерти трехлетнего ребенка в Рыльском районе. Согласно опубликованной информации девочку привезли в районную больницу с жалобами на боли в животе. После осмотра врачей она была отпущена домой. Утром следующего дня ребенок умер.

В результате вмешательства прокуратуры Судиславского района удалось добиться восстановления прав граждан, страдающих диабетом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Судиславского района проведена проверка исполнения законодательства о бесплатном обеспечении отдельных категорий граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

В Мантурово местный житель осужден за кражу денежных средств с банковской карты своего знакомого

Прокуратура РФ 

Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета.

В Костромской области по требованию прокуратуры 10 руководителей наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Буйская межрайонная прокуратура Костромской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

Прокуратурой города Костромы проверена законность снижения размера стипендий студентам Костромского государственного университета

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Костромы провела проверку по публикации Интернет-СМИ о снижении размера стипендии студентам ФГБОУВО «Костромской государственный университет».



Прокуратура области проводит «горячую телефонную линию» по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

18 июня 2020 года в прокуратуре Костромской области будет работать «горячая телефонная линия» по вопросам нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности.

В Воркуте прокуратура организовала проверку в связи с гибелью на пожаре двоих малолетних детей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Воркуты по поручению прокуратуры Республики Коми организовала проведение проверки по факту гибели в г. Воркуте на пожаре двоих малолетних детей.

В Костроме по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы по поступившему обращению проведена проверка исполнения жилищного законодательства при предоставлении услуг по содержанию общедомового имущества в деятельности управляющей организации ООО «Заволжье».

В Островском районе прокуратурой в суд направлено уголовное дело о покушении на дачу взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Островского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По поручению и.о. прокурора Чувашии Александра Евграфова организованы проверочные мероприятия по факту гибели ребенка в воде в районе ГЭС

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15.06.2020 около шлюзовых каналов, расположенных в акватории реки Волга в районе г. Новочебоксарска, утонул ребенок 2004 года рождения.

По иску прокурора с виновного в причинении гражданину по неосторожности тяжкого вреда здоровью взысканы денежные средства, затраченные на его лечение

Прокуратура РФ 

Обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает гражданам равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования.

Обращение на телефон «горячей линии» прокуратуры помогло предотвратить загрязнение водоема

Прокуратура РФ 

На телефон «горячей линии» прокуратуры Елецкого района обратился гражданин с информацией о поступлении сточных вод на плотину пруда Черникин, который расположен на балке притока реки Быстрая Сосна.

В результате межведомственного взаимодействия пресечена деятельность наркодилера

Прокуратура РФ 

Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области во взаимодействии с УФСИН России по Липецкой области пресечена противоправная деятельность гражданина России, причастного к сбыту наркотических средств и психотропных веществ в регионах Центрального федерального округа.

Прокуратура Республики Ингушетия организовала проверку по информации социальных сетей о возможном нарушении трудовых прав медработников поликлиники

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики организовала проверку по видеобращению, размещенному в социальных сетях сети Интернет о возможном нарушении трудовых прав медработников поликлиники Сунженской центральной районной больницы.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Арбитражным судом Республики Ингушетия удовлетворено исковое заявление прокуратуры о признании недействительными ряда пунктов договора аренды земельного участка, ущемляющие права субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Арбитражным судом Республики Ингушетия рассмотрено дело по исковому заявлению прокуратуры республики о признании недействительными в силу ничтожности ряда пунктов договора аренды земельного участка, заключенного между администрацией Назрановского района и филиалом ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ингушэнерго».

Заместитель прокурора области Тимур Маслов провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в бытовой сфере

Прокуратура РФ 

Вопросы профилактики преступлений в сфере семейно-бытовых отношений обсуждены на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в бытовой сфере при заместителе прокурора Самарской области Маслове Т.В., выработаны дополнительные меры, направленные на профилактику указанных явлений.

В прокуратуре города Москвы признано законным возбуждение уголовного дела в отношении А.Навального

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Москвы в порядке надзора изучено и признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении А.А.Навального по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащихся в публичном выступлении).

Удовлетворено апелляционное представление прокурора по гражданскому делу

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Ингушетия удовлетворено апелляционное представление прокурора на решение районного суда о восстановлении на работе.

Прокуратура добилась признания недействительным договора об ипотеке (залоге недвижимости)

Прокуратура РФ 

Решением Арбитражного суда Республики Мордовия от 16.10.2019, оставленным без изменения постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 11.12.2019, удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора республики о признании недействительным договора об ипотеке (залоге недвижимости) от 27.03.2014, заключенного между Государственным комитетом имущественных и земельных отношений Республики Мордовия и ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Мордовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» (далее ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Автоэксперт Ануфриев: цены на китайские авто на родине адекватные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net