Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 23.06.2020

В Ивановской области по требованию прокуратуры организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Иваново Ивановской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой Троицкого района проведена проверка по факту смертельного травмирования электрическим током 9-летнего мальчика в с. Заводское

Прокуратура РФ 

Установлено, что 21.06.2020 на участке местности по ул. Сибирская в с. Заводское Троицкого района около комплексной трансформаторной подстанции обнаружено тело малолетнего мальчика со следами поражения электротоком. При этом одна из ее дверей открыта.

Прокурор области Александр Семенов проверил соблюдение законности при исполнении уголовных наказаний в исправительной колонии №3

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор области Александр Семенов проверил соблюдение законности при исполнении уголовных наказаний в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Томской области.



Органами прокуратуры Томской области организована проверка соблюдения законодательства в деятельности пансионата для пожилых людей и инвалидов

Прокуратура РФ 

В связи с установленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией пожилых людей в частном пансионате и поступлением информации о возможном ненадлежащем оказании организацией социальных услуг своим клиентам органами прокуратуры области организованы надзорные мероприятия.

Индустриальным районным судом г. Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителю г. Алейска, который подозревается в совершении хищения чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратура РФ 

Индустриальным районным судом г. Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителю г. Алейска, который подозревается в совершении хищения чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину. В ходе судебного заседания установлено, что молодой человек в мае 2020 года приехал в г. Барнаул из г. Алейска и стал проживать на съемной квартире.

Прокуратурой Красногорского района защищены права местных жителей – инвалидов

Прокуратура РФ 

Решением Красногорского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора Красногорского района к министерству здравоохранения края о доставке лиц страдающих тяжелым заболеванием в лечебное учреждение для проведения процедуры гемодиализа. Как установлено в ходе проверки на территории района проживают лица, страдающие тяжелыми заболеваниями почек.

Прокуратурой Локтевского района защищены социальные права местного жителя

Прокуратура РФ 

Прокурором Локтевского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Локтевскому району». Установлено, что в марте т.г. КГКУ «УСЗН по Локтевскому району» отказано гражданину в постановке на учет в качестве безработного в связи с тем, что по межведомственным данным он значится директором общества с ограниченной ответственностью, т.е. считается занятым. Читать дальше...

Прокуратурой Кулундинского района поддержано государственное обвинение по двум уголовным делам в связи с покушениями на дачи взяток сотрудникам полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кулундинского района в текущем году утверждены обвинительные заключения и поддержано государственное обвинение по двум уголовным делам в связи с покушениями на дачи взяток сотрудникам полиции. Один из них – гражданин РФ, провозя через государственную границу с территории Республики Казахстан немаркированную табачную продукцию, предложил оперативному сотруднику полиции взятку в размере 15000 рублей с целью проезда без проведения в отношении него доследственной проверки. Действия указанного лица квалифицированы по ч. Читать дальше...



В законную силу вступил приговор Лужского городского суда Ленинградской области

Прокуратура РФ 

В законную силу вступил приговор Лужского городского суда Ленинградской области от 24.12.2019 в отношении гр. Ш., осужденного по п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 222 УК РФ с назначением наказания в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В Приморье возбуждено уголовное дело о покушении на собирание сведений, составляющих коммерческую тайну

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Приморского края по поручению управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе организовано проведение проверки по обращениям коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей о незаконном истребовании документов, содержащих коммерческую тайну.

Индустриальным районным судом г.Барнаула вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула, совершавшего грабежи

Прокуратура РФ 

Индустриальным районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего ряд грабежей на улицах города. Так, в середине сентября 2019 года ранним утром потерпевшая шла одна на работу по пустырю за ТРЦ Европа, на встречу ей прошел мужчина, через какое-то время она поняла, что он идет за ней. Догнав ее, он схватил сумочку, она пыталась удержать ее, но порвался ремешок и осужденный убежал с сумкой, в которой находился телефон и документы.

Прокуратурой Усть-Калманского района принимаются меры по защите трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Калманского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства у отдельных работодателей, осуществляющих деятельность на территории района. В ходе проверки у 3 работодателей в нарушение ст. 212 ТК РФ выявлено отсутствие специальной оценки условий труда наемных работников, а также нарушение ст. 57 ТК РФ в части включения в трудовые договоры обязательных условий и отсутствия указания места их заключения.

За пять месяцев 2020 года на территории Республики Адыгея зарегистрировано 392 мошенничества, из которых 122 - «телефонные мошенничества»

Прокуратура РФ 

За пять месяцев 2020 года на территории Республики Адыгея зарегистрировано 392 мошенничества, из которых 122 - «телефонные мошенничества» (аналогичный период прошлого года – 415/107).

Состоялась рабочая встреча прокурора республики и военного прокурора

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 июня 2020 г., состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с военным прокурором 203 военной прокуратуры гарнизона Сергеем Алексеевым, приуроченная к его переводу на службу в Московскую область.

Прокуратурой района пресечено незаконное использование чужого товарного знака при эксплуатации автозаправочной станции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Урус-Мартановского района выявлен факт незаконного использования чужого товарного знака в сфере топливно-энергетического комплекса.

Можно ли пользоваться шпионской техникой в личных целях

Прокуратура РФ 

Конституцией РФ гарантируются права каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ч. 1 ст. 23), на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (ч. 2 ст. 23).

Прокуратурой Шалинского района выявлены нарушения в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района при осуществлении надзора за исполнением следователями и дознавателями ОМВД России по Шалинскому району требований законодательства об официальном статистическом учете выявлены нарушения, связанные с недостоверным отражением сведений о службе, выявившие уголовно наказуемое деяние, о преступлениях, совершенных лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности.

По инициативе прокуратуры житель Гудермесского района привлечён к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики по результатам проверки, проведенной совместно с профильным подразделением МВД по ЧР в одной из социальных сетей выявлен аудиофайл, признанный судом запрещенным.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Спартак

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»





Прокуратура Курской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконного пребывания в России иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи жителей Курской и Орловской областей. Органом предварительного расследования они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершенная организованной группой).

В прокуратуре области открыта «горячая линия» для приёма обращений о нарушениях законодательства при голосовании о внесении изменений в Конституцию РФ

Прокуратура РФ 

В целях оперативного получения сведений о нарушениях законодательства в период проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в прокуратуре области организована «горячая линия».

В Хостинском районе г. Сочи по инициативе прокурора к административной ответственности привлечен начальник территориального отделения ФССП

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хостинского района г. Сочи провела проверку по заявлению представителя общества с ограниченной ответственностью.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об обналичивании денежных средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 лиц. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По поручению и.о. прокурора области организована проверка по сообщению СМИ о смерти человека по причине запоздалого прибытия скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

В результате мониторинга сообщений СМИ и социальных сетей получена информация о несвоевременном прибытии бригады скорой медицинской помощи по вызову в п. Екатериновка Тюльганского района к 21-летнему парню, страдавшему заболеванием сердца. Предпринятые реанимационные мероприятия результата не дали, пациент скончался.

Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Москва

В США произошел пожар на заводе артиллерийских боеприпасов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net