Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 26.06.2020

В Карачаево-Черкесии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура Карачаево-Черкесской Республики провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

В соответствии с позицией прокуратуры Томской области в апелляционной судебной инстанции восстановлены трудовые права работника частного охранного предприятия

Прокуратура РФ 

В целях обеспечения законности прокуратура Кировского района г.Томска вступила в гражданское дело по иску жителя областного центра к обществу с ограниченной ответственностью «Полковник» о признании срочного трудового договора заключенным на неопределенный срок, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Защита предпринимателей от незаконного уголовного преследования - в центре внимания прокуратуры

Прокуратура РФ 

Одной из значимых задач, стоящих перед прокуратурой в сфере защиты прав предпринимателей, включая устранение административных барьеров, необоснованного ограничения свободы экономической деятельности, вмешательства в предпринимательскую деятельность, является исключение использования уголовного преследования в качестве средства давления при решении споров хозяйствующих субъектов, а также необоснованного привлечения к уголовной ответственности за неисполнение договорных обязательств в тех случаях... Читать дальше...



Не дай себя обмануть: за сутки липчане перевели мошенникам 1,7 млн рублей

Прокуратура РФ 

Несмотря на неоднократные призывы прокуратуры быть бдительными, чтобы обезопасить себя от различных мошеннических схем, оперативные сводки ежедневно пополняются информацией о совершенных мошенничествах.

О результатах прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере землепользования

Прокуратура РФ 

В 2019 году прокуратурой области выявлено 1004 нарушений законов в сфере землепользования, для их устранения принесено 76 протестов, в суды направлено 181 иск, внесено 286 представлений. Привлечено к дисциплинарной ответственности 207, к административной - 33 лиц, 6 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушений закона.

В Крымском юридическом институте (филиала) Университета прокуратуры РФ состоялась сдача государственных экзаменов

Прокуратура РФ 

Вчера, 25 июня 2020 года, в Крымском юридическом институте (филиала) Университета прокуратуры РФ проведена государственная итоговая аттестация выпускников по направлению подготовки «Юриспруденция», в том числе обучающихся по целевым направления.

В рамках законодательной инициативы прокурора республики Олега Камшилова Государственным Советом Республики Крым принят закон, урегулировавший вопросы участия отдельных категорий служащих в управлении некоммерческими организациями

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 июня 2020 года, Государственным Советом Республики Крым во втором чтении принят закон республики «Об отдельных вопросах участия лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих в управлении некоммерческими организациями и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым», внесенный в законодательный орган прокурором Республики Крым Олегом Камшиловым с использованием права законодательной инициативы.



Житель Республики Узбекистан будет отбывать реальное лишение свободы за незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратура РФ 

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее не судимого гражданина Республики Узбекистан, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Вступил в законную силу приговор, которым старший судебный пристав осужден за мошенничество

Прокуратура РФ 

В декабре 2019 г. Анучинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Анучинскому району УФССП Росси по Приморскому краю. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Состоялся очередной совместный прием предпринимателей исполняющим обязанности прокурора области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 июня 2020 года, исполняющий обязанности прокурора области Андрей Сысоенков и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза провели очередной совместный прием предпринимателей.

Прокуратура области организовала проверку по сообщению о возможном нарушении прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

По результатам мониторинга сообщений СМИ прокуратура области организовала проверку информации о возможном нарушении прав предпринимателей, арендующих площади в МОЛЛ «Армада». И.о. прокурора области поручил проведение указанной проверки отделу по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры области.

По иску прокурора погашена задолженность на стипендиальное обеспечение студентов, в том числе детей-сирот

Прокуратура РФ 

Старопромысловский районный суд г. Грозного рассмотрел исковое заявление прокурора района, предъявленное в защиту интересов студентов образовательного учреждения.

За искажение данных в сфере уголовно-правовой статистики по представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены 13 должностных лиц МВД по ЧР

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела проверку соблюдения следователями МВД по ЧР законодательства об официальном статистическом учете и системе государственной статистики при заполнении статистических карточек по уголовным делам.

В Санкт-Петербурге вынесен приговор местным жителям в связи с разбоем и грабежом на железнодорожной платформе

Прокуратура РФ 

Сегодня Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для здоровья потерпевшего).

С участием прокурора Краснодарского края Сергея Табельского вынесен приговор в отношении лиц, совершивших убийство почтальона в Выселковском районе

Прокуратура РФ 

Краснодарский краевой суд, согласившись с доказательствами, представленными государственными обвинителем – прокурором Краснодарского края, вынес приговор в отношении Ольге и Тимофею Фатеевым.

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 25 июня 2020 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

В Пермском крае прокуратура добилась вынесения судебного решения о возвращении в федеральную собственность лесного участка площадью более 16 тыс. гектар

Прокуратура РФ 

Арбитражный суд Пермского края рассмотрел исковое заявление заместителя прокурора края о признании недействительным (ничтожным) договора аренды лесного участка для заготовки древесины и применении последствий недействительности сделки.

Заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев проверил состояние законности в колонии-поселении

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 июня 2020 года, заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев проверил состояние законности в Федеральном казенном учреждении «Колония-поселение №3» управления ФСИН по Брянской области.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Женщина предстанет перед судом за незаконную продажу алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокурор Барун-Хемчикского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

В Свердловской области после вмешательства прокуратуры погашены долги по заработной плате на сумму 1,8 млн рублей перед работниками местных предприятий

Прокуратура РФ 

Артемовская городская прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Механообработка» и ООО «Металлопром».

Апелляционная инстанция оставила в силе приговор по уголовному делу о незаконном пересечении Государственной границы

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Суземского районного суда от 28 апреля 2020 года в отношении граждан Украины в возрасте 29 и 48 лет, осужденных за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратурой Краснодарского края оспорено предоставление частному лицу земельного участка, в границах которого предполагается строительство дальнего западного обхода г. Краснодара

Прокуратура РФ 

Прокуратура Краснодарского края в ходе проверки выявила факт незаконного предоставления региональным департаментом имущественных отношений в аренду земельного участка, в границах которого планируется строительство (реконструкция) дальнего западного обхода г. Краснодара автомобильной дороги федерального значения М-4 «Дон».

Прокуратура проверит обстоятельства смерти малолетнего в результате удара током

Прокуратура РФ 

Несмотря на принимаемые профилактические меры, ситуация с детской смертностью остается тревожной. Основная причина несчастных случаев – беспечность и непредусмотрительность взрослых.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net