Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законов при обеспечении лечебных учреждений резервными источниками электроснабжения

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка соблюдения законодательства при обеспечении медицинских организаций резервными источниками электроснабжения.

Несоблюдение порядка отбывания наказания привело к установлению административного надзора

Прокуратура РФ 

С участием старшего помощника прокурора Наурского района Усмана Сакказова рассмотрено дело об административном надзоре в отношении Магомеда Хасельбиева.

Прокуратурой района выявлены нарушения в части организации дистанционного обучения несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части организации дистанционного обучения несовершеннолетних.



Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Грозненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики за совершение преступления, предусмотренного «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Прокуратурой республики проводятся проверки оказания населению коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организованы проверки исполнения законодательства в части оказания населению коммунальных услуг надлежащего качества.

Прокуратурой района опротестованы незаконные правовые акты

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Надтеречного района опротестованы положения о родительском комитете 16 образовательных организаций, содержащие нормы, предоставляющие должностным лицам возможность принятия решения по своему усмотрению и незаконного использования служебного положения в целях получения материальной или иной выгоды.

Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1,2 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного проведена проверка исполнения трудового законодательства в ГУП «Грозненский завод железобетонных конструкций».



В соответствии с позицией прокуратуры области апелляционная судебная инстанция подтвердила законность отказа в условно-досрочном освобождении осужденному за убийство матери

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г.Томска отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении 42-летнего осужденного, отбывающего наказание в виде 12 лет лишения свободы за убийство своей матери.

В прокуратуре республики работает «горячая линия» по вопросам выплат медицинским и социальным работникам в связи с помощью больным коронавирусной инфекцией

Прокуратура РФ 

С целью недопущения нарушений прав медицинских и социальных работников при получении выплат в связи с оказанием помощи больным коронавирусной инфекцией прокуратурой республики организована «горячая линия».

Прокуратурой Красноярского края в связи с чрезвычайной ситуацией в г. Норильске, связанной с разливом нефтепродуктов, организована «горячая линия»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красноярского края в связи с чрезвычайной ситуацией в г. Норильске, связанной с разливом нефтепродуктов, которая может повлечь нарушение прав граждан, требований законодательства об охране окружающей среды, организована «горячая линия».

Двое жителей Дагестана предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве с земельным участками на общую сумму свыше 25 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Житель г. Кизляра предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух женщин

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кизляра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

После вмешательства прокуратуры Красноярского края ребенку-инвалиду предоставлена путевка в стационарную организацию социального обслуживания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского края провела проверку по обращению законного представителя ребенка-инвалида о нарушении его права на получение социальной реабилитации.

Прокуратура г. Махачкалы требует снести незаконно возведенный объект капитального строительства

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры республики прокуратурой г. Махачкалы проводится проверка размещенных в СМИ сведений о строительстве коммерческого объекта в г. Махачкале в районе дома 28 пр. Акушинского.

Красноярский краевой суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры края и изменил депутату Красноярского городского Совета депутатов меру пресечения на заключение под стражу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского края не согласилась с решением Железнодорожного районного суда г. Красноярска, которым в отношении депутата Красноярского городского Совета депутатов Азаренко И.С. избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, и принесла на него апелляционное представление.

В Удмуртии бывшая директор Детско-юношеской школы по конному спорту признана виновной в особо крупном мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Удмуртской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в Устиновском районном суде г.Ижевска в отношении жительницы г.Ижевска, бывшего директора Детско-юношеской школы по конному спорту. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении коммерческого подкупа депутатом органа местного самоуправления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов Самарского района г. Самары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 8 ст. 204 УК РФ (покушение на получение коммерческого подкупа в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга





Прокуратура Курской области добивается устранения нарушений закона при организации бесплатного питания детей с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курской области провела проверку исполнения законодательства в сфере организации питания обучающихся льготных категорий.

Прокуратурой Орловской области организована проверка соблюдения законодательства в ИК -5 УФСИН России по Орловской области в связи с возбуждением уголовного дела в отношении сотрудника учреждения

Прокуратура РФ 

В связи с возбуждением в отношении сотрудника ИК-5 УФСИН России по Орловской области уголовного дела за незаконный пронос на территорию колонии и передачу осужденному за денежное вознаграждение запрещенных предметов, прокуратурой Орловской области организована проверка.

В прокуратуре республики продолжает работу телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения трудовых прав медицинских работников на получение стимулирующих выплат за работу с больными COVID-19

Прокуратура РФ 

В прокуратуре РСО – Алания продолжает работу телефон «горячей линии» в целях выявления и пресечения нарушений прав медицинских и иных работников, на получение выплат стимулирующего характера за работу с больными коронавирусной инфекцией COVID – 19.

В Приморском крае осужден участник преступного сообщества, занимавшегося нелегальным оборотом древесины и контрабандой лесоматериалов

Прокуратура РФ 

Уссурийский районный суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Уссурийска Приморского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта незаконно заготовленной древесины, совершенные организованной группой в особо крупном размере), ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу... Читать дальше...

За применение насилия в отношении представителя власти к жительнице г. Михайлова применен судебный штраф

Прокуратура РФ 

Постановлением Михайловского районного суда от 15.05.2020 удовлетворено ходатайство следователя Михайловского МСО СУ СК России по Рязанской области о прекращении уголовного дела в отношении 39-летней жительницы г. Михайлова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net