Прокуратура РФ
Июнь
2020

Новости за 16.06.2020

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков предложил штрафы для сармановских сотрудников ГАИ, обвиняемых в мелком взяточничестве

Прокуратура РФ 

В мировом суде Сармановского района сегодня состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летнего старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Сармановскому району и 35-летнего инспектора (по исполнению административного законодательства) отделения ГИБДД отдела МВД России по Сармановскому району. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере... Читать дальше...

Прокуратура Томской области организовала надзорные мероприятия по информации о возможной нехватке мест для лечения больных COVID-19

Прокуратура РФ 

По размещенным в СМИ сведениям о возможной нехватке в медицинских учреждениях г.Томска мест для больных коронавирусной инфекцией прокуратурой области организованы надзорные мероприятия.

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя двух ресурсоснабжающих организаций города Колпашево

Прокуратура РФ 

Прокурор Томской области Александр Семенов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника и директора двух ресурсоснабжающих организаций города Колпашево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б,г» ч.7 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в крупном размере, сопряженное с вымогательством предмета подкупа).



Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности лишения свободы рецидивиста, обокравшего пенсионерку

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г.Томска признал 24-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении свыше 46 млн рублей бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Южно-Курильского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Прокурор Чеченской Республики поддержал гособвинение по уголовному делу об убийстве и незаконном хранении огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым поддержано государственное обвинение в Шалинском городском суде по уголовному делу в отношении жителя Шалинского района Сайд-Хасана И., обвиняемого по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Прокуратурой восстановлены нарушенные права врачей на получение надбавок на сумму 4,7 млн. рублей

Прокуратура РФ 

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка соблюдения прав медицинских работников на получение выплат стимулирующего характера за оказание помощи больным, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Незаконное постановление суда об удовлетворении ходатайства осужденного отменено по инициативе прокурора

Прокуратура РФ 

Верховный Суд республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры на постановление Заводского районного суда г. Грозного, которым удовлетворено ходатайство осужденного Сергея Попиль об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде принудительных работ.



Уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни

Прокуратура РФ 

Право гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени гарантировано ему Конституцией РФ (ст. 23 Конституции РФ). Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются (ст. 24 Конституции РФ).

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса цехом добычи нефти и газа № 1 «Правобережный» ОАО «Грознефтегаз».

Прокуратурой республики пресечено проведение 9 внеплановых выездных проверок хозяйствующих субъектов

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручениями Президента РФ в целях защиты здоровья населения в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также поддержки и обеспечения законных интересов субъектов предпринимательской деятельности Правительством РФ введен мораторий на проведение в 2020 г. плановых проверок.

Жительница республики осуждена за покушение на дачу взятки

Прокуратура РФ 

Веденский районный суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

За хищение транспортного средства ранее судимому жителю Улуг-Хемского района судом назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Улуг-Хемского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст. 166 УК РФ УК РФ (то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

по материалам прокуратуры Каа-Хемского района возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Каа-Хемского района проведена проверка исполнения ГКУ РТ «Госстройзаказ» и ООО «Энестрой» условий государственного контракта, заключенного в целях строительства 2 двухквартирных домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района общей стоимостью 3 947 846,68 рублей и сроком до 30.11.2019.

Прокуратурой Тоджинского района защищены права более 10 должников, по которым судебными приставами с нарушением их прав применены меры по принудительному взысканию денежных средств

Прокуратура РФ 

прав участников исполнительного производства в Тоджинском РОСП УФССП РФ по Республике Тыва, по результатам которой выявлены нарушения требований ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Прокурор в целях обеспечения прав инвалидов на получение необходимой информации потребовал от учреждений района оборудовать входные группы зданий сведениями нанесенной рельефно-точечным шрифтом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Самары проверено соблюдение образовательными и медицинскими учреждениями законодательства о социальной защите инвалидов при обеспечении беспрепятственного доступа к информации лицам, имеющим ограничения по зрению.

Местная жительница, давшая заведомо ложные показания в суде, осуждена к штрафу

Прокуратура РФ 

Магасским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Назрани вынесен приговор в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде).

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено водоснабжение в с. Црау Алагирского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алагирского района по поручению прокуратуры республики провела проверку по информации о длительном отсутствии водоснабжения в с. Црау Алагирского района, размещенной на странице chp_vladikavkaz1.

В Белгородской области злоумышленник осужден к длительному сроку лишения свободы за незаконное производство наркотических средств и покушение на их сбыт в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Белгородского областного суда 24-летний житель Борисовского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.228.1 УК РФ и ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, то есть незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





По требованию прокурора будет запрещен доступ к сайтам, предлагающим дистанционную продажу семян наркосодержащего растения

Прокуратура РФ 

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» устанавливают запрет на злоупотребление свободой массовой информации.

О результатах прокурорской проверки по факту гибели малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры области прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по факту гибели ребенка, 2016 г. рождения, в результате падения из окна 6 этажа многоквартирного дома.

Прокуратурой совместно с активистами ОНФ в Ивановской области проводятся проверки обеспечения надлежащего содержания благоустроенных объектов.

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Ивановской области прокурорами совместно с активистами ОНФ в Ивановской области проводятся проверки обеспечения надлежащего содержания детских площадок и придомовых территорий г. Иваново, благоустроенных в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

За отказ от дачи свидетельских показаний гражданин привлечен к уголовной ответственности

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи ранее судимый гражданин Украины, 1991 г. рождения, признан виновным в уклонении от дачи свидетельских показаний по уголовному делу.

В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере по борьбе с преступностью

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 июня 2020 года, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере по борьбе с преступностью, на котором рассмотрен вопрос «О результатах анализа исполнения подразделениями органов внутренних дел на транспорте, таможен Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» при проведении оперативно-розыскных мероприятий при выявлении и раскрытии коррупционных преступлений, в том числе о взяточничестве». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Мужчина получил 9,5 года колонии за избиение до смерти сожительницы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net