Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 20.05.2020

Махачкалинской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконного перемещения через таможенную границу сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Махачкалинская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жителя г. Махачкалы Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС сильнодействующих веществ).

Житель Тюмени осужден на 7,5 лет заключения за раскладку гашиша по тайникам

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о защите информации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чебоксарского района в ходе мониторинга сети «Интернет» на предмет размещения информации, противоречащей требованиям законодательства, выявлены сайты, распространяющие информацию о продаже дипломов о начальном, среднем профессиональном образовании, о высшем образовании. Вход на данные сайты не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с их содержанием и копированием информации мог любой пользователь.



Прокуратурой Янтиковского района выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка деятельности Янтиковского районного отдела судебных приставов УФССП России по Чувашии на предмет соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве.

Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в администрации Трехболтаевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики.

По иску прокурора Ибресинского района заблокированы Интернет-сайты с запрещенной законом информацией о продаже водительских удостоверений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ибресинского района в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения требований законодательства, направленная на противодействие распространения в телекоммуникационной сети «Интернет» информации, содержащей сведения о деятельности, посягающей на правоотношения в сфере безопасности дорожного движения и противодействия коррупции.

Заместитель директора «Детского дома культуры» в Глазове оштрафована за незаконно начисленную самой себе премию

Прокуратура РФ 

Глазовской межрайонной прокуратурой принято участие в рассмотрении уголовного дела по обвинению заместителя директора МБОУ ДО «Детский дом культуры» по учебно-воспитательной работе, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Удовлетворен иск Алексинского межрайонного прокурора о предоставлении жилья сироте

Прокуратура РФ 

Алексинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.



Осужденный на 13 лет убийца отправится отбывать наказание в колонию строгого режима

Прокуратура РФ 

Просмотров: 11

Приговором Приютненского районного суда от 10.02.2020, постановленному на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, к реальному лишению свободы сроком на 13 лет осужден 52-летний мужчина за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокурором республики заключено досудебное соглашение о сотрудничестве с организатором преступной группы, занимавшейся систематическим получением взяток

Прокуратура РФ 

Просмотров: 14

Прокуратура республики продолжает работу в условиях профилактики и борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

В Тюлячинском районе 24-летний местный житель осуждён за уклонение от призыва на военную службу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тюлячинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Альметьевская городская прокуратура в судебном порядке взыскала с осуждённой затраты государства на лечение потерпевшего

Прокуратура РФ 

Альметьевская городская прокуратура обратилась в суд в интересах территориального Фонда обязательного медицинского страхования с иском о взыскании с осуждённой средств, затраченных на лечение потерпевшего.

Прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального казенного учреждения «Благоустройство».

Прокуратура принимает меры в защиту нарушенных прав граждан, расселяемых из аварийного жилого фонда

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края совместно с Лысьвенской городской прокуратурой организовала проверку обращения жильцов о законности процедуры сноса аварийного многоквартирного жилого дома № 15 по ул. Суворова в г. Лысьве.

Прокуратура принимает меры в защиту прав жильцов дома, где теплосеть находится в аварийном состоянии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми организовала проверку по факту коммунальной аварии, произошедшей 15.05.2020 по адресу ул. Уральская д. № 113.

По иску прокурора исправительное учреждение устранит нарушения прав осужденных

Прокуратура РФ 

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел иск Усольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об обязании администрации ФКУ ИК-1 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю провести ремонт транзитно-пересыльного пункта.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Чайковская городская прокуратура Пермского края проверила обращение лесозаготовителей по факту незаконной рубки лесных насаждений на арендуемых лесных участках.

По результатам прокурорской проверки руководители двух организаций привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере охраны труда

Прокуратура РФ 

совместно с Государственной инспекции труда в Липецкой области проверила исполнение требований трудового законодательства в ООО «Альтаир» и ООО «Дорспецстрой».

По результатам проведенных прокуратурой проверок в Боровске к административной ответственности привлечены застройщики осуществляющие строительство многоквартирных жилых домов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Боровского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об участия в долевом строительстве застройщиков, осуществляющих строительство многоквартирных жилых домов.

Житель Износковского района осужден за фиктивную регистрацию иностранцев в своей квартире

Прокуратура РФ 

Мировым судом вынесен приговор в отношении 52-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Прокуратурой Думиничского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления противопожарного законодательства и законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности 10 муниципальных образований района.

Вмешательство прокуратуры позволило доказать, что газоснабжающая организация незаконно отказала в отключении жилого дома от газоснабжения

Прокуратура РФ 

Четвертым арбитражным апелляционным судом отказано в удовлетворении жалобы газоснабжающей организации по делу об оспаривании представления прокурора Кировского района г. Иркутска.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net