Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 19.05.2020

О криминогенной ситуации в регионе

Прокуратура РФ 

На территории области за январь-апрель 2020 года зарегистрировано 16 241 преступление, что на 6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Зеленоградске прокуратура опротестовала правила внутреннего распорядка учащихся

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Зеленоградского района проведена проверка соответствия правил внутреннего распорядка учащихся нормам действующего законодательства в МАДОУ ЦРР-детский сад № 4, МАДОУ детский сад



Вынесен приговор в отношении жителя Ибресинского района, причинившего по неосторожности смерть своему знакомому

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37- летнего жителя пос. Ибреси, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По инициативе прокуратуры приняты меры по блокировке запрещенного Интернет-контента

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Батыревского района в ходе мониторинга сети «Интернет» на предмет размещения информации, противоречащей требованиям действующего законодательства, выявлены факты размещения на 5 (пяти) Интернет-сайтах информации о продаже книги, которая в 2010 году включена в Федеральный список экстремистских материалов.

Прокуратура Урмарского района провела проверку исполнения законодательства о закупках

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой Урмарского района проверкой установлены факты нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении ремонта автомобильных дорог по улицам Первомайская и Крупская села Мусирмы Урмарского района.

Прокуратурой Шемуршинского района направлено в суд уголовное дело по факту хранения основных частей огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шемуршинского района утвержден обвинительный акт в отношении 50-летнего жителя Шемуршинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение основных частей огнестрельного оружия).

Прокуратурой Чувашской Республики проведено обобщение состояния законности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Надзор за исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является приоритетным направлением в деятельности прокуратуры. В этой связи органами прокуратуры республики на системной основе проводятся проверки деятельности органов и учреждений системы профилактики, осуществляется координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с подростковой преступностью.



Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора, признав приговор законным, обоснованным и справедливым

Прокуратура РФ 

Просмотров: 486

Приговором Целинного районного суда от 12 февраля 2020 года осужден 49-летний мужчина по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами- объект пристального надзора прокуроров: незаконные действия должностных лиц вразрез закона будут пресекаться

Прокуратура РФ 

Просмотров: 487

В Калмыкии приоритетным объектом постоянного надзора являются мероприятия, направленные на обеспечение эффективного перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Прокуратура республики напоминает о возможности обратиться на «горячую линию» по нарушениям трудовых прав

Прокуратура РФ 

Просмотров: 144

Во исполнение решения коллегии прокуратуры республики на официальном сайте прокуратуры Республики Калмыкия продолжает работу «горячая линия» по вопросам нарушений в сфере оплаты труда и «серой занятости».

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков принял участие в онлайн-встрече с предпринимателями

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков принял сегодня участие в онлайн-встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с представителями предпринимательского сообщества.

Органами прокуратуры республики организованы проверки соблюдения трудовых прав медицинских работников, иных работников, лиц из групп риска заражения COVID-19

Прокуратура РФ 

На контроле прокуратуры республики находятся вопросы обеспечения трудовых прав медицинских работников, иных работников, оказывающих помощь больным COVID-19, лиц из групп риска заражения COVID-19. Организованы проверки в медицинских организациях на местах.

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по делу о краже инструментов

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что в утреннее время 5 августа 2019 года житель г. Кохма Ивановской области, 1988 года рождения, убедившись в отсутствии собственника домовладения в г. Кохма на ул. Косогорная, разбил стекло окна кирпичом, незаконно проник в жилой дом.

Тейковская межрайонная прокуратура в суд направила уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал человек

Прокуратура РФ 

По версии следствия, 31.12.2018 гражданин одной из стран ближнего зарубежья, 1976 года рождения, управляя исправным автотранспортным средством ВАЗ-21150, на участке автомобильной дороги, проходящей по территории Тейковского района Ивановской области, совершил небезопасный маневр выезда на полосу встречного движения, вследствие которого произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-217030.

В Ивановской области вынесен приговор жителю областного центра, которым он признан виновным в убийстве сожительницы в ходе конфликта

Прокуратура РФ 

15 мая Октябрьский районный суд г. Иваново вынес приговор 53-летнему жителю г. Иваново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

В Ивановской области перед судом предстанет лжесотрудник Следственного комитета РФ, обещавший за 2,1 млн рублей освободить от уголовной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении 36-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества в особо крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам), на территории Ивановской области. Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры Ивановской области заблокирован доступ к сайтам, содержащим информацию о продаже поддельных документов, в том числе документов об образовании

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ивановской области в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты с информацией о продаже поддельных документов, в том числе документов об образовании.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Житель Брянска предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Бежицкого района г. Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Прокуратура области проверила исполнение законодательства об охранной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области организована и проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности, по результатам которой выявлен ряд нарушений закона.

О результатах проверки достоверности государственной отчетности о совершении преступлений в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Управлением правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Брянской области проведена проверка достоверности сведений государственной отчетности о совершении преступлений лицами в состоянии опьянения.

Прокуратура Выгоничского района инициировала привлечение к административной ответственности директора муниципального предприятия за неразмещение информации в ГИС ЖКХ

Прокуратура РФ 

провела проверку исполнения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

В Брянске выявлены нарушения закона при реализации национального проекта «Экология»

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой г. Брянска проверкой установлено, что в рамках реализации национального проекта «Экология» регионального проекта «Сохранение лесов» ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» осуществлены закупки техники и оборудования. Документация о закупках утверждена с нарушением требований Федерального закона от 05.04.2013№44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

За невыполнение требований прокурора Октябрьского района г. Иркутска организация привлечена к ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее прав руководством Гаражного кооператива № 15.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

На Орловщине из расписания исключат несколько электричек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net