Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 28.06.2018

Почему НАТО проиграет сражение с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантический альянс не сможет защитить прибалтийские страны в случае нападения России. К таким выводам пришло руководство НАТО по завершении учений в Европе. Главная причина кроется в отвратительном качестве дорог. Мосты не выдерживают массы тяжелых боевых машин, а узкие автодороги не позволяют перебросить по ним большое количество войск.

Еще одна проблема – это железные дороги в государствах бывшего СССР, которые имеют более широкую колею, нежели в западноевропейских странах. То есть... Читать дальше...

Вы не преодолеете российскую ПВО! США пытаются "втюхать" F-35 немцам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты не оставляют попыток заставить Германию приобрести широко разрекламированный американский истребитель пятого поколения F-35. Решение Германии вооружить Люфтваффе европейскими самолетами Eurofighter Typhoon, в США называют поспешным, передает "Взгляд" со ссылкой на Task & Purpose.

Американские эксперты заявляют, что отказ от F-35 означает для Германии невозможность преодоления российской ПВО, так как по их мнению, истребитель четвертого поколения, а к нему относится европейский самолет... Читать дальше...

Оружейник из ДНР создал пистолет-пулемет для городских боев

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Донецкой народной республике разработали новый пистолет-пулемет. По заявлению разработчика, данный ПП "Оплот" создается для внутренних войск и спецподразделений и предназначен для ведения боев в городских условиях и в помещениях.

Создатель оружия Владимир Мищенко пояснил, что ПП "Оплот" разработан под патрон ПМ и работает по схеме со свободным затвором. Имеется трехпозиционный предохранитель, огонь ведется одиночными выстрелами и очередями. На ПП установлен открытый прицел, выдвижной... Читать дальше...



Боровой: Украинские спецслужбы пытаются прибрать к рукам всю власть в стране

Блог сайта «Всё об оружии» 

Причисляющий себя к стану оппозиционных политиков России Константин Боровой дал очередное интервью украинским СМИ. Издание «Апостроф» заинтересовало отношение Борового к грядущим выборам на Украине. Напомним, что в «незалежной» выборы президента состоятся в 2019 году.

По словам г-на Борового, Кремль не будет делать ставку на кого-либо из украинских политиков, так как «нынешняя политическая нестабильность на Украине Москву устраивает». Не будет ставить Москва ни на Тимошенко, ни на кого-либо ещё, как считает Боровой. Читать дальше...

Взрыв в Иловайске на пути следования гумконвоя РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поступают сообщения об инциденте на пути следования российского гуманитарного конвоя в Донбассе. В поступающих из региона сводках говорится о том, что украинская диверсионная группа привела в действие взрывное устройства на въезде в Иловайск (ДНР). В сообщении заявлено, что взрывное устройство было заложено у стелы, которой въезд в Иловайск отмечался.

Оперативное командование ДНР сообщает, что взрыв, вероятно, должен был прогреметь в тот момент, когда мимо стелы должны проезжать автомобили гуманитарной миссии РФ. Читать дальше...

Крупносерийное производство автоматов АК-12 и АК-15 начнется в 2019 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крупносерийное производство автоматов АК-12 и АК-15 начнется в 2019 году, сообщили в пресс-службе АО "Концерн "Калашников".

В концерне отметили, что первые промышленные партии новых автоматов будут поставлены Министерству обороны России уже к концу 2018 года. Также имеются заказы от иностранных заказчиков на автоматы АК-12 и АК-15, им продукция также будет поставлена до конца этого года. Крупносерийное производство в интересах вооруженных сил России в рамках государственной программы вооружения начнется в следующем году. Читать дальше...

Российские учёные создали стелс-композит для авиастекла

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба госкорпорации «Ростех» сообщает об уникальной разработке Обнинского НПП «Технология», входящего в структуры холдинга «РТ-Химкомпозит». Разработана композиция материалов, которая при нанесении на авиационное остекление существенно повышает уровень поглощения радиолокационных волн. По данным компании, уровень поглощения волн увеличивается вдвое. Соответственно это снижает заметность боевой авиации для различных типов радаров противника. Мало того, снижается вес остекления авиации.

Из... Читать дальше...

Минобороны РФ передает украинские КрАЗы сирийской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появилась фотография, на которой запечатлено подразделение сирийской армии, на вооружении которого находятся 122-мм гаубицами М-30. Орудия буксируют автомобили Урал-4320. Рядом с ними находятся грузовики КрАЗ-250, кузова которых укрыты брезентом, пишет Российская газета.

Как отметили военные эксперты, российское военное ведомство уже давно старается избавиться от автомобилей, произведенных в УССР на Кременчугском заводе. После известных событий процесс вывода украинской техники ускорился. Читать дальше...



Бронеавтомобиль Lwowskie Dziecko (Польша)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В июне 1920 года польские войска, сражавшиеся с Красной Армией, понесли серьезные потери. Были потеряны ранее захваченные территории, а кроме того, Польша лишилась значительного числа техники и другой материальной части. Чтобы исправить ситуацию и спасти себя от поражения, Войско Польское нуждалось в новых бронеавтомобилях и других машинах. Приемлемое решение этой проблемы было предложено специалистами автомобильной службы львовского гарнизона. Они последовательно разработали два проекта импровизированных броневиков. Читать дальше...

Рассказы об оружии. Танк М3А «Стюарт» снаружи и внутри

Блог сайта «Всё об оружии» 



Да, о «Стюарте» мы вдоволь поговорили в цикле «Свой среди чужих», рассказывая о трофейной и ленд-лизовской технике. Но показать… Вот, показываем.

Танк интересный, если смотреть изнутри. Но ощущения назвать приятными нельзя. Много вопросов типа «И кто так придумал?» Если сравнивать с англичанином «Валентайном» и нашими Т-26, которые тоже с английским акцентом, то он им проигрывает.

Собственно, и история у танка была своеобразная.

Боевую деятельность М3А начал не под родным американским, а под английским флагом. Читать дальше...

Самые известные крупнокалиберные снайперские винтовки. Часть 3. Gepard M1

Блог сайта «Всё об оружии» 

К числу известных крупнокалиберных снайперских винтовок можно отнести венгерскую винтовку Gepard M1. Она была разработана в конце 1980-х годов и представляла собой однозарядную модель снайперского оружия под советский патрон 12,7х108 мм. По своей конструкции она достаточно сильно напоминала противотанковые ружья периода Второй мировой войны. При этом винтовка весила практически 19 килограммов и обладала сильной отдачей. К безоговорочно удачным образцам ее отнести было достаточно сложно, однако... Читать дальше...

Авианосная группа ВМС США покинула Средиземное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авианосная группа ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем "Гарри Трумэн" (USS Harry S. Truman, CVN 75) покинула Средиземное море, пройдя Гибралтарский пролив, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные систем, отслеживающих передвижение морских судов.

Вместе с авианосцем покинули Средиземное море ракетные эсминцы "Форрест Шерман" (USS Forrest Sherman, DDG 98) и "Фаррагут" (USS Farragut, DDG 99), а также входивший в состав группы немецкий фрегат "Гессен" (FGS Hessen, F 221).

Напомним... Читать дальше...

В Ленинградской области найдены останки солдат, погибших в советско-финскую войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Выборгском районе Ленинградской области обнаружены останки 97 красноармейцев, погибших во время советско-финской войны 1939-1940 годов, сообщает пресс-служба Западного округа.

Поисковую операцию провели военнослужащие Красносельской мотострелковой бригады ЗВО.

Обнаруженные солдаты входили в состав 7-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта. Все они погибли в 1940 году в ходе боев недалеко от Линии Маннергейма.

Останки будут перезахоронены с отданием воинских почестей. Читать дальше...

В Нижнем Новгороде спущен на воду большой гидрографический катер

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большой гидрографический катер (БГК) нового поколения проекта 23040Г, строящийся в интересах ВМФ РФ, спущен на воду на предприятии "Нижегородский теплоход" 27 июня 2018 года, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Приказом Главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королёва катеру присвоено имя «Александр Евланов» в честь контр-адмирала Александра Евланова - выдающегося гидрографа.

БГК проекта 23040Г «Александр Евланов» является первым серийным и вторым в серии из шести катеров... Читать дальше...

На должность начальника ГОМУ Генштаба ВС РФ назначен генерал-лейтенант Бурдинский

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генерал-лейтенант Евгений Бурдинский назначен на должность начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба (ГОМУ ГШ), сообщают Известия.

До этого Бурдинский более пяти лет отвечал за организацию призыва в ряды Вооруженных сил РФ. На новой должности он займется оптимизацией штатной структуры ВС России с учетом опыта сирийской операции, а также внедрением в войска современных и перспективных видов вооружений.

Евгений Бурдинский окончил Благовещенское танковое училище... Читать дальше...

Странное дело: как идеи кабмина о пенсионной реформе дают шанс несистемной оппозиции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Либеральные издания одно за другим публикуют графики проведения в разных регионах страны митингов всех тех, кто собирается поднять немного (или много) рейтингового пиара на анонсированной правительством пенсионной реформе в виде повышения возраста выхода на пенсию. Собираются митинговать активисты-навальнисты, активисты-коммунисты и псевдокоммунисты, онижедети, ультралибералы, кремлеботы-антикремлеботы, белоленточные несогласные и прочие, прочие, прочие.

Складывается впечатление, что это сознательный ход того же правительства. Читать дальше...

Немецкий фрегат "Саксония" пострадал от своей же ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появилось видео взрыва на немецком фрегате «Саксония», произошедшем еще 21 июня 2018 года во время учений возле берегов Норвегии в районе полигона Аннейя, куда прибыли два фрегата ВМС Германии, сообщает издание Naval Today.

Напомним, что на немецком фрегате при проведении боевых стрельб зенитная ракета Standard SM-2 не смогла покинуть пусковую установку и сгорела в шахте, из-за чего возник пожар, в котором пострадали два моряка, у которых обнаружили "острую стрессовую реакцию". Читать дальше...

Это они еще по русским дорогам ехать не пробовали ....

Блог сайта «Всё об оружии» 

НАТО попробовало «ударить саблей» по разгильдяйству и бездорожью

И Сусанин не нужен: учения показали, что Восточная Европа для техники НАТО остается непроходимой.

Как всегда шум подняла пресса. В известном серьезном и крупнейшем в США деловом издании The Washington Post вышла статья, посвященная итогам закончившихся неделю назад ежегодных учений НАТО в Европе под кодовым наименованием "Удар саблей" («Sabre Strike»). И она выглядит грустно, хотя командование Альянса рапортует о выполнении... Читать дальше...

Минобороны получит на вооружение вертолёты «скорой помощи»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В текущем году российское военное ведомство получит первые вертолеты Ми-8АМТШ, оснащенные модулями-контейнерами с набором сложного медицинского оборудования, сообщают Известия.

От средств противовоздушной обороны противника машины прикроет комплекс бортовой самозащиты «Витебск».

До конца года в войска должны поступить 4 таких вертолета. Машины предназначены для оказания экстренной медицинской, в том числе анестезиолого-реанимационной помощи на месте боя. Находящееся на борту оборудование... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Авиапарк ВВС ФРГ в плачевном состоянии. Заявление немецкого генерала

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Военно-воздушных силах Германии ощущается нехватка самолетов, существующий парк машин нуждается в скорейшей модернизации, передает Reuters заявление начальника штаба ВВС генерал-лейтенанта Инго Герхартца.

Выступая в Бундестаге перед депутатами и представителями промышленности, генерал сообщил, что авиапарк ВВС находится в «плачевном состоянии» и для его реанимации срочно нужны денежные средства.

По словам Герхартца, назначенного на должность лишь около месяца назад, он посетил множество аэродромов... Читать дальше...

Спущен на воду большой гидрографический катер «Александр Евланов» проекта 23040Г

Блог сайта «Всё об оружии» 


Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 27 июня 2018 года на предприятии «Нижегородский теплоход» [город Бор Нижегородской области] состоялась церемония  спуска на воду большого гидрографического катера (БГК) нового поколения проекта 23040Г для Военно-Морского Флота  России. Приказом Главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королёва катеру присвоено имя «Александр Евланов» (в честь выдающегося гидрографа контр-адмирала Александра Евланова). Читать дальше...

Судно связи «Иван Хурс» вошло в состав ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил Департамент информации и масовых коммуникаций Министерство оборона Российской Федерации, 25 июня 2018 года на судостроительном предприятии «Северная верфь» в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония приема в состав Военно-Морского Флота и подъема Андреевского флага на  судне связи нового поколения «Иван Хурс» проекта 18280. Церемония прошла под руководством Заместителя Главнокомандующего ВМФ России по вооружению вице-адмирала Виктора Бурсука.

Подъем Военно-Морского... Читать дальше...

Работы в Белоруссии по модернизации реактивных систем «Полонез» и «Град»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь, минский Завод точной электромеханики успешно работает по дальнейшей модернизации ракетной системы большой дальности «Полонез». Республиканское производственное унитарное предприятие «Завод точной электромеханики» («ЗТЭМ»), образованное 27 мая 2009 года, является головным исполнителем проектов создания в Республике Беларусь производства реактивных систем залпового огня крупного калибра.

Боевая машина... Читать дальше...

На первых украинских бронекатерах оказалось большое количество сварочных швов с трещинами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Вспоминая БТР-4: На БК-02 «Аккерман» выявлено большое количество сварочных швов с трещинами

Малый бронированный артиллерийский катер U 174 (P 174) "Аккерман" (БК-02) проекта 58155ВМС Украины. Одесса, 02.07.2017 (с) pinterest.com

Читать дальше...

БТР-80 с пусковой установкой "Корнет-Э" алжирской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev в БТР-80 с пусковой установкой "Корнет-Э" в 36-й мотопехотной бригаде алжирской армии

На учениях 36-й мотопехотной бригады 2 военного округа в провинции Оран начальнику генерального штаба алжирской армии генералу армии Ахмаду Гайд Салаху продемонстрировали модернизированный БТР-80 с пусковой установкой "Корнет-Э". Сообщается, что бронетранспортер прошел модернизацию на бронетанковом ремонтом заводе в Дар эль Бейде, который отвечает за ремонт и переоснащение колесной бронетехники. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net