Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 27.06.2018

Немецкая машина "разобрана" в России: русская карма для Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чемпионат мира по футболу в России принёс громкую сенсацию. Один из главных фаворитов турнира, действующий чемпион мира, сборная команда Германии, ведомая Иоахимом Лёвом, выбывает из турнира, занимая последнее место в группе. Сенсация в том, что немецкая футбольная сборная терпит такое фиаско впервые в новейшей истории - на чемпионатах мира.

В заключительной игре групповой стадии сборная Германии потерпела поражение от одной из слабейших команд турнира (по крайней мере, так оценивали команду букмекеры) - сборной Республики Корея. Читать дальше...

Страшный сон Запада может стать явью: В России не исключают воплощения в жизнь идеи академика Андрея Сахарова

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России пересматривают идею академика Андрея Сахарова создать сверхмощную торпеду с ядерным боезарядом, сообщил в интервью РИА Новости один из создателей торпедного оружия в стране Шамиль Алиев.

Читать дальше...

В ВСУ хвастаются подбитой бронемашиной ВС ДНР. Дорога к "перемирию"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В оперативном командовании ДНР сообщают об очередных обстрелах территории республики украинскими силовиками. Бригады ВСУ подвергли обстрелу населённые пункты, расположенные в серой зоне и за линией соприкосновения, применяя не только стрелковое оружие и гранатомёты, но и миномёты, а также вооружение БМП. Особенную активность вновь показала 93-я омб ВСУ, которая обстреляла населённый пункт Докучаевск.

Обращает на себя внимание призыв командования так называемой ООС («операция объединённых... Читать дальше...



Состоялось внеплановое заседание Коллегии Министерства обороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, сегодня в Москве под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось внеплановое заседание Коллегии Министерства обороны, на котором были рассмотрены предложения по реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Заместитель министра обороны А.Ю. Криворучко получает личный... Читать дальше...

Госдеп: передача Турции первого F-35 ничего не значит

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон может приостановить на неопределенное время передачу Турции истребителей пятого поколения F-35, передает РИА Новости заявление помощника госсекретаря США по делам Евразии Уэсса Митчелла.

Американцы последовательно стараются отговорить Анкару от закупки российских ЗРС С-400, пригрозив заблокировать поставку новейших истребителей. Тем не менее, недавно в штате Техас прошла церемония передачи турецкой стороне первого самолета производства компании Lockheed Martin.

По словам Митчелла... Читать дальше...

Родченкова в США отправили на лечение в психиатрическую клинику

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Соединённых Штатов Америки пришла информация о том, что информатор WADA Григорий Родченков был в срочном порядке доставлен в психиатрическую больницу. Средства массовой информации, включая ТК Russia Today, сообщают о том, что Григорий Родченков пытался покончить жизнь самоубийством, находясь при этом в квартире в Вашингтоне, которую для него арендовало ФБР.

Данные о попытке Родченкова свести счёты с жизнью были изначально опубликованы на Telegram-канале вице-президента российского... Читать дальше...

Испания закупает в США комплексы ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское внешнеполитическое ведомство одобрило продажу Испании пяти комплексов ПРО AEGIS, передает РИА Новости.

Сумма возможной сделки составит более $860,4 млн.

Как заявили в Агентстве сотрудничества в сфере безопасности Минобороны США, предложенная продажа вооружений поддержит цели американской внешней политики и национальной безопасности путем укрепления безопасности союзного государства.

В релизе подчеркивается, что Испания является «важной силой» в деле обеспечения... Читать дальше...

Эстония подписала контракт на приобретение южнокорейских САУ К9 Thunder

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эстонская армия начинает вооружаться южнокорейскими самоходными гаубицами. Министерство обороны Эстонии подписало контракт на приобретение из наличия армии Южной Кореи 12 самоходных 155-мм/52 гаубиц К9 Thunder, сообщают эстонские СМИ. Стоимость контракта 46 млн евро.

Согласно имеющейся информации, закупленные гаубицы К9 будут поставлены в Эстонию двумя партиями в конце 2020 года и в течении 2021. Ими предполагается вооружить артиллерийский дивизион 1-й пехотной бригады эстонской армии... Читать дальше...



Депутат Рады рассказал о российском «царстве террора» в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Народный депутат Украины Антон Геращенко, выступая в эфире канала 112 Украина, обвинил Москву в создании на территории Донбасса «царства террора».

По словам парламентария, развязанные Россией боевые действия на востоке Украины привели к тому, что многие жители Донбасса были вынуждены оставить свои дома.

Конечно, все эти люди натерпелись лишений и бежали от творимого там произвола. Но и их, по словам Геращенко, можно разделить на «плохих» и «хороших».

Многие украинцы (имеются... Читать дальше...

В ЦВО стартовали всеармейские конкурсы "Белое солнце" и "Безопасная среда"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На полигоне Шиханы Центрального военного округа, расположенного в Саратовской области стартовали Всеармейские конкурсы в рамках АрМИ-2018 среди аэрозольных и огнеметных подразделений, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе округа.

Конкурс "Безопасная среда" проводится среди аэрозольных подразделений всех военных округов (по команде от каждого округа), кроме этого участвуют команды Северного флота и отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты местной дислокации. Читать дальше...

На Гавайях стартует масштабное учение «Тихоокеанский рубеж»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самые крупные в мире международные морские маневры RIMPAC-2018 («Морской рубеж») под эгидой США с привлечением сил и средств флотов из 26 государств начинаются в среду в районе Гавайев, передает РИА Новости.

По данным пресс-службы ВМС США, в учении задействовано 47 надводных кораблей, 5 субмарин, более 200 самолетов и 25 тыс. военнослужащих.

Изначально предполагалось участие Китая, однако за месяц до начала мероприятия Пентагон аннулировал свое приглашение. Официальное основание ... Читать дальше...

Турчинов намерен превратить каждый украинский город в «неприступную крепость»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) опубликовал на своем сайте заявление Александра Турчинова, в котором говорится о создании в стране «глубокоэшелонированной системы территориальной обороны», которая позволит поставить под ружье еще около 500 тыс. человек.

По словам секретаря СНБО, в каждом регионе будут созданы бригады территориальной обороны и отдельные резервные подразделения Нацгвардии и погранвойск.

Развитие системы территориальной обороны обеспечит в условиях особого периода превращение каждого района... Читать дальше...

Ситуация в Сирии. Исламисты бегут из провинции Дараа в Иорданию

Блог сайта «Всё об оружии» 

В провинции Дейр-эз-Зор продолжились боевые вылеты военных самолетов западной коалиции. В Дараа правительственные войска добились существенных успехов при освобождении территории от боевиков. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на местные источники.

В минувшие сутки израильская авиация в очередной раз нанесла удары по позициям проасадовских ополченческих отрядов в провинции Дамаск. Взрывы прогремели недалеко от международного аэропорта юго-восточнее столицы. Сообщается, что целью атаки стал транспортный самолет... Читать дальше...

В Конгрессе США объяснили, что мешает сдержать Россию и Китай

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США представлен доклад, который рассказывает, что государство само загоняет себя в угол, вновь существенно увеличивая военные расходы. В докладе, подготовленном в бюджетном подкомитете Конгресса США, говорится о том, что к 2020 году дефицит бюджета Минобороны Соединённых Штатов преодолеет психологическую планку в 1 трлн долларов.

В докладе говорится о том, что шаги по постоянному наращиванию военного бюджета США в связи с «угрозами, исходящими со стороны Китая и России», не являются... Читать дальше...

После отправки на учения украинские солдаты оказались на частной стройке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Скандальная история произошла в Днепропетровске, майданными властями переименованном в Днепр. Солдаты 26-го объединённого отряда, проходящие службу по призыву в украинской армии, оказались на стройплощадке. Ещё совсем недавно такая ситуация была в порядке вещей и в российской армии, однако в Днепропетровске имеет место дополнительный нюанс.

Дело в том, что по документам военнослужащие находились на плановых учениях. По другим документам, строительством в Днепропетровской области занимается одна из частных компаний. Читать дальше...

Как перевооружали БМП-2

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1977 году на вооружение Советской армии поступила новейшая боевая машина пехоты БМП-2, призванная сначала дополнить, а затем заменить существующую технику своего класса. БМП-2 остаются на вооружении до сих пор и в настоящее время составляют основу парка защищенной техники для перевозки и огневой поддержки пехоты. Однако такая техника морально устарела и уже не в полной мере отвечает актуальным требованиям. Для повышения основных характеристик и боевых качеств она нуждается в определенной модернизации. Читать дальше...

Как вызвать у народа ненависть: правильный подход

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ну так, как это, собственно, и происходит. Мундиаль завершится, естественно, мы будем несколько чужие на этом празднике жизни, а вопросы останутся.

Вопросы к существующей власти, которая просто бесится с жиру от безнаказанности и полного отсутствия хоть какой-то конкуренции.

Вот только задать эти вопросы будет очень сложно. Почему, объясню чуть позже.

Пока же можно преспокойненько выпускать пар, подмахивая электронные и не очень петиции. Приятное дело, и вроде гражданская совесть чиста... Читать дальше...

ФСБ под водой. Русские «волчьи стаи» атакуют американские кабели

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Российская угроза» в последние годы стала краеугольным камнем американской политики. Она является «обоснованием» сверхрасходов, непопулярных мер внешней и внутренней политики, провалов и ошибок.

Эта «российская угроза» нуждается хотя бы в символических подтверждениях. Если для жителей ЕС, по крайней мере, некоторых из них, война на Донбассе и непрерывные натовские маневры в Прибалтике являются тревожными фактами, которые при известной ловкости пропагандисты представляют признаками готовящейся «российской агрессии»... Читать дальше...

Бензин и Минфин: кто кого?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наш прогноз о грядущем дефиците топлива, сделанный ровно месяц назад, по-прежнему остаётся актуальным.

Цены на бензин, так радовавшие автолюбителей в середине июня, приостановили падение. В некоторых проблемных регионах и вовсе отмечены признаки роста цен, пусть пока небольшого, особенно на независимых АЗС, которые уже не могут работать себе в убыток. Ведь в период ажиотажного спроса они вынуждены были закупать топливо оптом, но по откровенно завышенным ценам. Сейчас цены практически сравнялись с теми... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Киев вбивает клин в отношения Москвы и Минска

Блог сайта «Всё об оружии» 



Из года в год украинские военные «эксперты» не перестают удивлять своей изобретательностью в попытках дискредитировать Минск в глазах Москвы. Горе-аналитики в погоне за сенсацией то используют выкинутые в социальные сети фейковые фото эшелона с белорусскими шасси на Украине, то у некоторых образцов украинской военной техники выявят «след МЗКТ». Теперь вот решили новость пятилетней давности выдать за утечку сверхсекретной информации.

Речь идет о публикации в соцсетях украинского... Читать дальше...

Перевернуть мир! Трамп разбушевался

Блог сайта «Всё об оружии» 

О саммите Трампа и Путина в Вене наши телеэксперты говорят, что он будет безрезультатным, хорошо, если снизит напряжённость в мире. Очень солидно говорят, ибо Трамп связан по рукам и ногам Конгрессом и увяз вдобавок в вашингтонском болоте. Он один выступает за разрядку в отношениях с Россией – ну что он может один? Ничего.

Трампу бы как-нибудь ночь простоять да день продержаться, от спецпрокурора Роберта Мюллера отбиться, Конгресс умилостивить. Ничего великого и значительного они Дональду Трампу не оставляют... Читать дальше...

Россия готовит Украине "год террора"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава украинского Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин выступил с неожиданным разоблачением: оказывается, Путин готовит Донбассу судьбу Чечни! В своей статье для издания «Зеркало недели» он выдвинул несколько, мягко говоря, сомнительных тезисов, касающихся ситуации на Украине вообще и мирного урегулирования конфликта на Донбассе в частности.

По мнению эксперта, Россия приготовила для Украины сценарий превращения Донбасса в «украинскую Чечню». Согласно этому гипотетическому сценарию... Читать дальше...

Носари Российской империи

Блог сайта «Всё об оружии» 



Эта история началась аж в 1978 году. Именно тогда я случайно наткнулся на небольшой очерк в одной из волгоградских газет, в котором рассказывалось, как во время летних отпусков приезжают регулярно из разных мест рыболовы, чтобы сесть на урюпинском берегу Хопра, наловить бирючков (?!) и сварить из них уху. А уха эта несравненна и восхитительна! Ещё в этом очерке рассказывалось, что приток Дона Хопёр считался тогда самой чистой рекой Советского Союза, что Урюпинск издавна известен своими пуховыми козами и т. Читать дальше...

Европейские чудовища хотят конкурировать с русской красавицей "Арматой"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На выставке "Евросатори-2018" было много новинок, но большой резонанс вызвал странный бронеобъект под названием Euro Main Battle Tank (EMBT), представленный франко-немецким консорциумом KNDS, основанным в 2015 году немецким концерном Krauss-Maffei Wegmann (KMW) и французской Nexter Defense Systems. Напоминал он продукт противоестественных сексуальных отношений немецкого танка "Леопард-2" и французского "Леклерка", да, собственно, таковым и является. Противоестественных потому, что оба объекта ... Читать дальше...

Ударные вертолёты. Грозные винтокрылые машины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уже в ближайшие годы их могут заменить ударные беспилотники, но вертолеты боевой поддержки пехоты все равно останутся одним из наиболее эффективных типов боевой техники, поддерживающей пехотные атаки.

Всю вторую половину XX века мир сотрясали десятки локальных военных конфликтов, участники которых беспощадно сражались в горах, пустынях, лесах и болотах, а также на покрытых непроходимыми джунглями тропических островах.

Российский Ка-52 "Аллигатор" в атаке

Использование танков... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net