Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 07.06.2018

Третья рука. В США тестируют устройство для облегчения веса оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия США приступила к полевым испытаниям специального устройства, помогающего военнослужащему удерживать тяжелое оружие в руках длительное время. Устройство, названное "третья рука", может использоваться, например с пулеметом, заявили в пресс-службе исследовательской лаборатории армии США.

Как пояснили в пресс-службе, «третья рука» представляет собой механическое устройство, одним концом закрепляемое на поясе, и другим концом крепящееся к оружию военнослужащего. Оно довольно легкое,... Читать дальше...

Турчинов предупредил о сосредоточении российских войск на границе Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов выступил с предупреждением, что Россия сосредотачивает свои силы на границе Украины, а благодаря строительству Крымского моста теперь может быстро нарастить военный контингент в Крыму.

Он напомнил, что за последнее время Россией построена мощнейшая военная инфраструктура вдоль всей границы Украины. В частности значительно усилены подразделения Черноморского флота. На сегодняшний день Россия сосредоточила на границе не бригады... Читать дальше...

И ты, швед... Киев негодует в связи со шведским разрешением на строительство "СП-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Швеции приходят срочные сообщения о том, что официальный Стокгольм высказал своё окончательное решение по газопроводу «Северный поток-2». По информации местных изданий, шведский министр предпринимательства и инновационной деятельности Микаэль Дамберг заявил о том, что Швеция даёт добро на строительство газопровода в своей исключительной экономическом морской зоне.

Напомним, что ранее в шведских политических кругах объявлялось, что Стокгольм не поддерживает строительство газопровода по дну Балтийского моря из России в Германию. Читать дальше...



Плохие бояре при хорошем царе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ну что ж, какое-то количество минут я смотрел ежегодное шоу «Челобитная царю». Сопоставимо с выборами: те самые 76% электората будут довольны.

Хотя отсутствие людей в зале и «живых» вопросов откровенно насмешило. Всё, типа, хорош. Игры в демократию закончились. А то лезут тут всякие незапланированные директора рыбхозов да вопросы задают неудобные. В общем, максимально оградили господина президента от этих… незапланированных.

А с запланированными и прошедшими сито отбора через телефонные линии... Читать дальше...

Крымский «Днепр» заменят «Воронежем»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая РЛС «Воронеж» системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) будет построена в Крыму под Севастополем, передает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник.

По словам источника, новая станция заменит пришедшую в негодность РЛС «Днепр». Начало строительства ожидается в 2019-2020 году.

После распада Советского Союза станция «Днепр» в Севастополе отошла Украине. Некоторое время ее арендовали российские военные, однако из-за позиции Киева договор был аннулирован. После этого радар простоял без дела более десяти лет... Читать дальше...

В ВМФ РФ появилась субмарина-спасатель

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский флот получил на вооружение модернизированную атомную подлодку «Подмосковье», предназначенную для эвакуации экипажей аварийных ПЛ, находящихся на большой глубине, сообщают Известия.

АПЛ «Подмосковье» (первоначальный проект 667БДРМ) была переоборудована по проекту 09787 в носитель глубоководного аппарата АС-40 «Бестер». Аппарат крепится к специальной надстройке, установленной на субмарине.

Работы по модернизации подлодки были завершены в конце 2016 года в Центре судоремонта «Звездочка». Читать дальше...

Украинские "Оплоты" не смогли отстреляться на европейском танковом биатлоне

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Европе проходят танковые соревнования. Сильнейшие экипажи американской и европейских армий, на базе учебного центра Командования 7-ой армии США, расположенного на военном полигоне Графенвёр в Баварии, провели европейский "танковый биатлон" «Сильная Европа» (Strong Europe Tank Challenge). Данное мероприятие стартовало 3 июня и продлится до 8 июня 2018 года.

Данные соревнования проводятся уже в третий раз. В соревнованиях принимают участие команды из стран НАТО и союзников. В отличии от российских соревнований... Читать дальше...

«Проклятых пиндосов винить трудно — их там нет»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Исповедь русского наемника о жизни, смерти и кровавой работе

Фото: Patrick Barth / Getty Images

«Головорезы с тесаками наперевес» — интервью «Ленты.ру» с сотрудником одной из крупнейших частных военных компаний (ЧВК) о нелегкой работе бойцов вызвало живой интерес у читателей. Чтобы глубже разобраться в теме и показать читателям трудовые будни «солдат удачи», мы попросили героя интервью рассказать о работе в Ираке. Его откровения — в материале «Ленты.ру».

Интересно было читать комментарии к своему интервью. Читать дальше...



Президент Путин: У нас есть "Авангард", а у других его нет...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вопрос президенту из Карачаево-Черкесии:

Когда будет полностью выведен российский ограниченный контингент из Сирии?

Президент Путин:
Применения нашего контингента в боевых условиях – это уникальный опыт. Мы знаем, что это применение связано с потерями, мы не забудем об этих потерях, мы не оставим членов семей тех, кто не вернулся с сирийской земли. Там, в Сирии скопились тысячи боевиков из России, стран СНГ. Лучше уничтожить их там, чем столкнуться с ними с оружием в руках здесь. Читать дальше...

О развитии китайского авианосного флота и палубной авиации

Блог сайта «Всё об оружии» 

С учетом нынешних темпов военно-морского строительства, к 2030-м годам Китай, по-видимому, будет второй страной (помимо США) с наибольшим потенциалом проецирования силы, пишет старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований (IISS) Ник Чайлдс в статье «China’s carrier-aviation developments: making a difference».

Первый авианосец военно-морских сил КНР "Ляонин" (бортовой номер "16", бывший советский тяжелый авианесущий крейсер "Варяг" проекта 11436) (с) Baycrest

Первый... Читать дальше...

На два месяца раньше: Британия получила первые F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

На базу британских ВВС Мархэм в графстве Норфлок прибыли первые 4 самолета F-35B Lightning II для ВВС Великобритании, передает РИА Новости.

По данным Минобороны страны, «ультрасовременные» истребители-бомбардировщики нового поколения прибыли на два месяца раньше запланированного срока.

Глава военного ведомства Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон назвал «прибытие этих потрясающих самолетов» историческим событием, отметив, что Британия всегда поддерживала «гордую традицию инноваций»... Читать дальше...

Украина открывает границы для поставщиков оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина намерена в ближайшее время разрешить прямой экспорт оружия в страну. Как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, все иностранные производители оружия и техники, могут свободно поставлять свою продукцию украинскому государству.

Турчинов заявил, что в настоящее время СНБО готовит решение о либерализации внешнеэкономической деятельности, которое разрешает прямой экспорт на Украину всем производителям военной техники и оружия независимо от того... Читать дальше...

Модуль «Бурлак» мог бы значительно усилить боевую мощь российских танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Унифицированный боевой модуль «Бурлак», разработка которого началась в начале 2000-х годов, мог бы значительно улучшить характеристики танков Т-72, Т-80 и Т-90, пишет Вестник Мордовии.

При создании модуля был учтен опыт, полученный при разработке Объекта 640 – знаменитого «Черного орла».

По данным автора, модуль должен был получить кормовой отсек, в котором размещался автомат заряжания, рассчитанный на работу с удлиненными подкалиберными снарядами повышенной бронепробиваемости. Читать дальше...

Американских дипломатов преследуют "акустические атаки". Теперь в Китае

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американских дипломатов опять атакуют и опять "акустическими атаками". На этот раз Соединенным Штатам пришлось эвакуировать двух сотрудников американского консульства в китайском Гуанчжоу, сообщает The New York Times.

Официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт заявила, что как только госдепартамент получил сведения об очередных "акустических атаках" на сотрудников консульства в Гуанчжоу, так сразу же направил туда квалифицированных медиков. После проведенных исследований сотрудников консульства и членов их семей... Читать дальше...

Мэттис: НАТО не откажется од диалога с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководство НАТО никогда не прекратит диалог с Москвой и не станет отказываться от попыток улучшить взаимоотношения, передает РИА Новости заявление министра обороны США Джеймса Мэттиса.

Североатлантический альянс никогда не прекратит диалог с Россией и никогда не откажется от попыток улучшить с ней отношения, сказал министр журналистам перед отлетом в Брюссель на министерскую встречу НАТО.

Однако, отметил Мэттис, когда западные страны видят, что произошло на выборах президента США и некоторых европейских выборах... Читать дальше...

В КНДР ведутся работы по ликвидации ракетного полигона

Блог сайта «Всё об оружии» 

Власти КНДР приступили к полной ликвидации ключевого полигона, предназначенного для испытания двигателей новейших баллистических ракет, сообщает портал 38 North со ссылкой на заключение американских экспертов.

Согласно снимкам из космоса, к сегодняшнему дню демонтирована инфраструктура испытательного стенда. Работы по его ликвидации были начаты в начале мая и завершены 19 числа того же месяца.

По данным экспертов, полигон Ихари, расположенный севернее города Кусон, являлся единственным... Читать дальше...

Девятая танковая дивизия САА: Пора раздавить ИГИЛ и на юге Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ночь на четверг 7 июня сирийская правительственная армия нанесла массированный удар по позициям террористов на юге страны. Основное направление удара – территория провинции Дараа, удерживаемая боевиками, к этому моменту объединившимися в так называемый «южный фронт».

Местные СМИ сообщают о том, что САА нанесла массированный артиллерийский удар по линиям обороны боевиков, которые отказались соблюдать режим прекращения огня. Наиболее плотный артиллерийский огонь вёлся в районе Лийят.

Командование САА напоминает... Читать дальше...

Меркель ответила на предложение вернуть Россию в G8

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сегодняшний день возможности возвращения России в международный клуб G8 нет, приводит газета Bild заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель в бундестаге.

Отвечая на вопросы депутатов о возможном присоединении России к формату G7, канцлер отметила, что Москва не изменила свой политики и по-прежнему нарушает нормы международного права, тогда как другие члены клуба стараются их соблюдать.

«Аннексия Крыма» в 2014 году стала намеренным и вопиющим нарушением международного права, поэтому... Читать дальше...

Банк России: Молодые граждане вложениями в себя подрывают пенсионную систему

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях Центробанк опубликовал примечательный доклад под названием «Основные направления развития финансового рынка РФ на период 2019-2021 гг.» Среди данных об архитектуре финансового рынка России, подходах регулятора и тенденциях глобального характера ЦБ РФ рассматривает и вопрос пенсионной системы в стране.

Отмечено, что Россия отличается от «многих развитых в экономическом плане стран» низкой активностью населения на финансовом рынке. Отмечено, что более четверти россиян (26%) считают... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Аэрокосмическое командование США получило контроль над "спутником-повелителем" ORS-5

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское аэрокосмическое командование сообщает о том, что 1-я эскадрилья космических операций армии США приняла оперативный контроль над новейшей системой спутникового оперативного реагирования ORS-5. Процедура была осуществлена на авиабазе Шрайвер в штате Колорадо.

ORS-5, как сообщают её разработчики, обеспечивает глобальное, постоянное оптическое отслеживание состояния спутников на их орбите. Официально заявлено о том, что система следит за параметрами исключительно американской спутниковой группировки... Читать дальше...

Британские "учёные": Украина и США миролюбивее России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международный институт экономики и мира опубликовал так называемый «Рейтинг миролюбия» (он же – «Глобальный индекс миролюбия» GPI). На какое же место лондонская структура поставила Российскую Федерацию?

Чудес не произошло, и «британские учёные» отдали России 154-ю строчку из 163-х. Таким образом, с прошлого года наша страна опустилась в этом «рейтинге» на одну позицию, оказавшись неподалёку от таких, в британском понимании, «немиролюбивых и милитаристских» стран как Южный Судан и Сирия. Читать дальше...

Адвокат президента США: Ким на коленях умолял нас о встрече с Трампом

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американском информационном агентстве Bloomberg представлен материал, в котором сообщается о заявлении одного из адвокатов президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани. В ходе своего выступления в Израиле Джулиани заявил, что именно санкционная политика США в отношении Пхеньяна и приводит к "успеху". Этот успех в том, что «северокорейский режим» согласился на ведение переговоров с Вашингтоном.

Далее Джулиани позволил себе фразу, которая в очередной раз обнажает внешнюю политику США как политику колониалиста. Читать дальше...

Расмуссен: При желании российская армия смяла бы украинскую за несколько дней

Блог сайта «Всё об оружии» 

Андерс Фог Расмуссен, с 2009 по 2014 гг. находившийся в роли генерального секретаря НАТО, высказал своё мнение относительно реального положения вещей в случае российско-украинского вооружённого конфликта. По словам Расмуссена, который с мая 2016 года является советником украинского президента по вопросам нацбезопасности и реформы вооружённых сил, в реальной войне с Россией украинская армия не продержалась бы и нескольких дней.

Бывший натовский генсек отметил, что если бы Россия действительно желала оккупации Украины... Читать дальше...

Завоевание Болгарии Святославом

Блог сайта «Всё об оружии» 

1050 лет назад, в 968 году, великий русский князь Святослав Игоревич разбил болгар и утвердился на Дунае.

Предыстория

Хазарский поход Святослава произвёл огромное впечатление на окрестные племена и страны, особенно на Византийскую (Восточно-Римскую) империю. Русские войска усмирили Волжскую Болгарию (Булгарию), разгромили враждебную Руси и паразитарную по сути Хазарию, которая несколько столетий грабила славяно-русские племена, брала дань людьми для продажи их в рабство. Святослав... Читать дальше...

Офицерские привилегии георгиевских кавалеров (часть 2)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Офицерские чины при награждении орденом Святого Георгия 4-й степени приобретали кавалерские права и служебные преимущества. Наиболее полно это было сформулировано в Статуте ордена, утвержденного в августе 1913 года. Далее будем придерживаться основных положений этого документа применительно к военно-сухопутным силам Российской империи с поправкой на то, что Статут был принят еще до начала Первой мировой войны. В ходе войны отдельные его положения дополнялись и конкретизировались. Например, в 1915... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net