Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 02.06.2018

Генсек НАТО: Альянс не поможет Израилю в конфликте с Ираном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в случае военного конфликта Израиля и Ирана, альянс не будет вмешиваться в конфликт. Североатлантический альянс не будет гарантировать защиту Тель-Авива, так как Израиль не является членом организации.

Столтенберг подчеркнул, что Израиль является партнером НАТО, но не его членом, а гарантии безопасности, согласно статьи 5 договора о создании НАТО, распространяются лишь на членов военно-политического блока. Также генсек заметил, что... Читать дальше...

В Иране разбился учебно-боевой F-7 иранских ВВС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самолет военно-воздушных сил Ирана потерпел крушение близ города Исфахан в центре страны, сообщает командование ВВС республики ссылаясь на заявление властей республики.

Иранский истребитель F-7 разбился в пустынной местности рядом с населенным пунктом Хасанабад. Истребитель вылетел с базы ВВС "Исфахан". На ней, в частности, дислоцированы истребители F14 "Томкэт".

Правоохранительные органы оцепили район катастрофы, проводятся следственные мероприятия.

По информации издания... Читать дальше...

США готовы к введению санкций против "Северного потока-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

США готовы ввести санкции против компаний из Германии и других стран Европы, связанных со строительством газопровода "Северный поток — 2", сообщают источники в Вашингтоне.

При этом говорится, что администрация Дональда Трампа рассматривала несколько вариантов срыва строительства газопровода, но в пришли к мнению, что введение санкций - это единственный вероятный вариант. Также сообщается, что блокировка "Северного потока" является основной задачей и в США ни перед чем останавливаться не будут. Читать дальше...



МРК "Высший Волочек" отправится в Средиземное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Принятый 1 июня в состав Черноморского флота новейший малый ракетный корабль "Вышний Волочек", в ближайшее время будет зачислен в состав средиземноморской эскадры ВМФ РФ, сообщил начальник штаба Черноморского флота контр-адмирал Виктор Лиин.

Согласно сообщению, в ближайшее время, после проведения подготовки к решению задач в акватории Черного и Средиземного моря, корабль отправится к берегам Сирии для решения боевых задач в составе эскадры.

Малый ракетный корабль 21631 "Буян-М" "Вышний Волочек" является многоцелевым кораблем... Читать дальше...

Система раздора. Эр-Рияд пригрозил войной Катару из-за приобретения С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Саудовская Аравия готова начать боевые действия против Катара, если власти этой страны приобретут российскую зенитно-ракетную систему С-400, сообщает французское издание Monde. Письмо с таким содержанием якобы направил президенту Франции король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд. Саудовская Аравия просит Францию помощи в предотвращении возможной сделки Дохи и Москвы по ЗРС С-400.

Как сообщает издание, Саудовская Аравия выражает опасения, что приобретение Катаром российской... Читать дальше...

Опытный экземпляр праворульного "Тигра" вышел на испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Образец специального бронеавтомобиля "Тигр" в "праворульном" исполнении был создан "Военно-промышленной компанией", сообщил пресс-секретарь ВПК Сергей Суворов.

Как пояснили в компании, автомобиль был создан в одном экземпляре и сейчас проходит цикл испытаний. Поводом к созданию данной модели стали неоднократные обращения потенциальных заказчиков из стран с левосторонним движением. При этом в компании не стали называть страны, с которыми возможно будут заключены контракты на поставку "праворульных" броневиков. Читать дальше...

Турция требует от США выполнения контракта по поставкам F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган выступил с призывом к Соединенным Штатам выполнять свои обязательства по ранее заключенному соглашению на поставку новейших малозаметных самолетов пятого поколения F-35.

А своем интервью турецкому изданию Anadolu, Эрдоган заявил, что Турция и США являются стратегическими партнерами, а партнеры не заставляют искать другие пути приобретения современных самолетов. Также он напомнил, что вопрос поставки F-35 обсуждался им лично при встрече с американским президентом... Читать дальше...

Грузия усиливается списанными американскими катерами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Грузия усиливает охрану морской границы страны, заявил начальник пограничной полиции МВД Грузии Темури Кекелидзе. С этой целью США передают службе береговой охраны два сторожевых катера типа Island. Также в пограничной полиции заявили, что начата модернизация флота береговой охраны, пишет "Взгляд".

Необходимо отметить, что Грузия не имеет военно-морского флота, а пограничная морская служба входит в структуру МВД. Во время войны 08.08.08 почти все военно-морские силы Грузии были разгромлены... Читать дальше...



Индия: А не рассмотреть ли вместо российского "Калашникова" индонезийский Pindad SS2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийские партнёры продолжают поиск вариантов кооперации для создания вооружений и военной техники для нужд вооружённых сил. Накануне индийская пресса сообщила (материал на "ВО"), что Нью-Дели якобы принимает решение отказаться от предложения концерна «Калашников» по приобретению автоматов и строительству заводов по производству стрелкового оружия по лицензии российского концерна. Аргумент: «не подходит калибр».

Тем временем, в индийских СМИ появилась информация о готовности Нью-Дели расширить... Читать дальше...

КСИР и "Хизбалла" отходят от границы Сирии и Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Завершился очередной раунд переговоров между главами оборонных ведомств России и Израиля. В ходе встречи Сергея Шойгу с израильским коллегой Авигдором Либерманом были обсуждены вопросы деэскалации на территории Сирийской Арабской Республики. Делегация израильского оборонного ведомства подняла вопрос о том, что на территории Сирии не должно быть иранского военного присутствия ни в одной из форм.

По словам Либермана, Россия изначально высказывала позицию о том, что в САР недопустимо присутствие... Читать дальше...

Лукашенко на границе: Россияне сами не знают, чего хотят

Блог сайта «Всё об оружии» 

Белорусский президент в ходе встречи с пограничниками затронул вопросы международной безопасности и охраны рубежей Республики Беларусь. По словам Александра Лукашенко, геополитическая нестабильность последнего времени связана с противостоянием между сильнейшими игроками на карте мира. Президент РБ отметил, что идёт противостояние по нескольким линиям: США – Россия, США – Китай, Китай – Индия. Это сказывается на международной безопасности, серьёзно её ухудшая.

Лукашенко побывал на погранзаставе... Читать дальше...

Минюст США: Ракетные удары по Сирии предотвратили гуманитарную катастрофу

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США не разрешается спор по поводу правомерности нанесения ударов по Сирии без одобрения соответствующего распоряжения президента со стороны Конгресса. По этому поводу вышел специальный отчёт министерства юстиции США, о содержании которого рассказывает Defense News.

В отчёте говорится о том, что удары по территории Сирии носили «стабилизирующий характер» и имели своей целью «предотвращение гуманитарной катастрофы». В каком именно месте ракетные удары США гуманитарную катастрофу предотвратили, не сообщается. Читать дальше...

Армия Лихтенштейна. Букет одуванчиков с запахом нацизма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Возможно, это наш великодержавный шовинизм или русская ироничность, но при словосочетании «армия Лихтенштейна» (Люксембурга, Андорры, Монако) нет-нет да кто-нибудь хохотнёт или, по крайней мере, улыбнётся. И есть с чего, но есть с чего и призадуматься.

Сам Лихтенштейн обязан своим рождением в качестве хоть какого-то субъекта европейской политики (хоть пятого подползающего, но всё-таки субъекта) исключительно карьерным аппетитам одной тщеславной семейки. Австрийский род Лихтенштейнов, который... Читать дальше...

Сухопутный крейсер: экспериментальный тяжёлый танк СМК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Работы по созданию различных танков многобашенной компоновки были характерны для советской танковой школы второй половины 1930-х годов. Одним из самых известных и узнаваемых многобашенных танков, безусловно, являлся тяжелый танк Т-35, который даже был выпущен небольшой серией. Но он был далеко не единственным многобашенным тяжелым танком, которые были созданы в СССР в предвоенные годы. Одним из последних советских танков подобной компоновки (вооружение располагалось в двух башнях) был опытный тяжелый танк СМК (Сергей Миронович Киров)... Читать дальше...

Иж-81: золушка, не ставшая принцессой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ружье Ижевского механического завода Иж-81: одноствольное, магазинное, с ручным перезаряжанием скользящим цевьем. Это первая отечественная «помпа», уже давно снятая с производства, тем не менее, она остается достаточно распространенным оружием и в изобилии представлена на вторичном оружейном рынке.

На оружейных форумах до сих пор продолжаются горячие споры поклонников и противников этого девайса. Первые ставят в плюс его простоту, высокую надежность и ряд других достоинств, вторые говорят... Читать дальше...

Артиллерия. Крупный калибр. 114,3-миллиметровый детектив

Блог сайта «Всё об оружии» 



Говоря в предыдущей статье цикла о том, что в истории нашей артиллерии было много интересных и поучительных страниц, было употреблено даже слово «детективный». Хотим познакомить вас с одним военным «почти детективом». По крайней мере, шпионских заморочек в нем будет предостаточно.

История войн знает множество секретных операций, которые проводились различными армиями. Русская армия не отличалась в этом отношении от других. Мы тоже славились тайными операциями, секретность которых сохранялась долгие годы. Читать дальше...

Русский путь иранского атома. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Даже свернув свою «большую» атомную программу, Иран вышел из экономической изоляции вполне конкурентоспособной ядерной державой.

Иран так долго добивался и так долго ждал снятия западных санкций, что сам факт их отмены осенью 29015 года уже не воспринимался в стране как праздник. И главным было вовсе не то, что Иран мог вернуться на нефтяной рынок и свободно приобретать за рубежом потребительские товары, а также оборудование и технологии. Да, Иран возвращался без ядерного оружия, что, впрочем... Читать дальше...

Как Батый штурмовал "Злой город"

Блог сайта «Всё об оружии» 

780 лет назад завершилась длившаяся семь недель оборона Козельска. Героические защитники города сопротивлялись нашествию армии Батыя дольше защитников всех других русских городов.

Предыстория

Ордынцы вторглись на Русь в самом конце осени 1237 года. Рязанская рать, вышедшая навстречу сильному врагу, была разгромлена. Другие князья, в частности, великий князь владимирский, имевший самое сильное войско в Северо-Восточной Руси, не пришли на помощь Рязанской земле. Это предопределило погром Руси. Читать дальше...

Гвардии поручик об армии Древнего Египта. Часть 2. История развития вооружённых сил. Комплектование войск

Блог сайта «Всё об оружии» 

История развития вооруженных сил.

Египет эпохи Древнего Царства представлял из себя ряд более-менее самостоятельных княжеств, независимость которых зависела от силы центральной власти, которая периодически сливала такие «государства» в единый организм.

Каждый из удельных князей имел определенную силу, носившую характер дружины. Эти исключительно пешие дружины фактически представляли из себя ополчение, созываемые по мере необходимости. Дружины не перестали существовать и позднее – в эхоху постоянного, регулярного войска. Читать дальше...

Война миров или война с невежеством?

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Как отличить пришельца, принявшего наш облик и живущего среди нас от обычного человека? А вот как: если вы увидите, перед вами лысого мужчину, по голове которого ползает муха, а он на это никак не реагирует, знайте – перед вами точно пришелец, а кожа у него на голове это сплошной силикон!»

Отчего меняются точки зрения?

А взял я эту чушь из… своей собственной лекции о чудесах и загадках древних цивилизаций, которую в ещё в 1975 году в качестве лектора ОК ВЛКСМ читал в летних полевых лагерях студентам и колхозникам и... Читать дальше...

Спущен на воду пограничный сторожевой корабль «Петропавловск-Камчатский»

Блог сайта «Всё об оружии» 

1 июня 2018 года на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» (предприятие входит в группу компаний АО „Холдинговая компания „Ак Барс“) в Зеленодольске прошла торжественная церемония спуска на воду строящегося для Пограничной службы ФСБ России второго пограничного сторожевого корабля 1-го ранга проекта 22100, получившего наименование «Петропавловск-Камчатский»  (заводской номер 112). В торжественном мероприятии принял участие руководитель департамента Береговой охраны Пограничной службы ФСБ... Читать дальше...

Отчет Украины в Регистр обычных вооружений ООН

Блог сайта «Всё об оружии» 

На веб-сайте Регистра обычных вооружений ООН появились данные из официального отчета Украины в Регистр за 2017 год. Согласно приводимым там сведениям, Украина официально декларировала поставку в 2017 году на экспорт следующих вооружений, подпадающих под учет Регистра ООН.

Полученный с Украины танк БМ "Оплот-Т" армии Таиланда (с) Koa Cavalry / www.facebook.com

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net