Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 17.06.2018

National Interest рассказал о худших истребителях ВВС США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Журнал The National Interest назвал худшие, по его мнению, американские истребители за всю историю.

F2A «Буффало», 1942 год.

Первым в список попал истребитель F2A «Буффало». По мнению автора, самолет оказался «не в той точке технологического цикла». Для конца 1930-х годов это был относительно боеспособный истребитель, однако не смог сравнится с продвинутыми машинами, с которыми ему пришлось повстречаться на Тихоокеанском театре военных действий.

Эти недостаточно мощные, слабо... Читать дальше...

Бляха духа и пряжка деда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мода в офицерских кругах Советской армии и флота сводилась в основном к пошиву предметов обмундирования из ткани более высокого качества («Авианосец для Аральского моря»). Гораздо большие вольности позволял себе личный состав срочной службы.

Читать дальше...

Лобовая атака: США хотят разоружить КНДР по иранскому сценарию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Переговорщики от США пытаются давить на Ким Чен Ына в вопросе разоружения, фактически не предоставляя ему никаких гарантий безопасности, приводит РИА Новости мнение члена оборонного комитета Совета Федерации Франца Клинцевича.

Вашингтон выставил Пхеньяну список требований из 47 пунктов. Смысл этих требований – полная денуклеаризация Корейского полуострова, сообщил ранее глава японского МИД Таро Коно. По его словам Ким Чен Ын согласился на разоружение. Однако в Белом доме считают, что... Читать дальше...



Разведка: Командиры бригад ВСУ продают туры "сафари на людей" на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оперативное командование ДНР со ссылкой на республиканскую разведку публикует данные о выявленных случаях так называемого «сафари на людей» в районе соприкосновения сторон. Заявлено, что представители украинских нацбатов и ВСУ дают возможнсть сторонним лицам вести «коммерческую» прицельную стрельбу из различных видов стрелкового оружия по гражданским лицам. Из заявления пресс-службы командования ВС ДНР:
«Коммерческая охота на людей», или в простонародье «сафари», есть прицельная стрельба из... Читать дальше...

В Госдуме прокомментировали возможный визит американских сенаторов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Возможный визит в Москву американских сенаторов можно только приветствовать, парламентская дипломатия приведет к улучшению взаимопонимания между двумя странами, передает РИА Новости заявление замглавы международного комитета Госдумы Алексея Чепы.

Ранее газета Washington Post ранее сообщила, что посол США в РФ Джон Хантсман готовит визит делегации сенаторов от республиканской партии в Москву. В состав делегации могут войти представители верхней палаты Конгресса Джон Нили Кеннеди, Ричард Шелби и Джон Хувен. Читать дальше...

Подписан договор о переименовании Македонии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главы МИД Греции Никос Котзиас и Республики Македония Никола Димитров подписали в воскресенье соглашение о новом конституционном названии бывшей югославской республики, передает РИА Новости.

Свою подпись под договором поставил также спецпредставитель ООН Мэтью Нимица, игравший на переговорах роль посредника.

По мнению греческой стороны, нынешнее название республики (Македония) «отражает политику ирредентизма». Ее постоянно путают с одноименной провинцией Греции.

Теперь, согласно договору... Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Освобождение Болгарии Лики Войны и Памяти. К 140-летию окончания Русско-турецкой войны 1877–1878 гг. М.: Фонд "Русские витязи", 2018.

2. Юнтунен А. Свеаборг: страж Хельсинки и форпост Петербурга 1808-1918 годы. М.: Издательство "Весь Мир", 2018.

3. Венков А., Зубков В. Донская армия. Организационная структура и командный состав. 1917-1920 гг. Выпуск 3 (часть 2). Полки, дивизионы, батальоны, отдельные сотни и батареи "Мобилизационной армии". Ростов-на-Дону: Антей, 2017.

4. Читать дальше...

Противоречия между Россией и Ираном в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в публикации «L’armee syrienne, coeur de la brouille entre Moscou et Teheran», в условиях ухудшающихся отношений между Россией и Корпусом стражей Исламской революции в Сирии, эти противоречия стали распространятся и на сирийскую армию.

Офицеры сирийской армии на авиабазе Хмеймим на процедуре награждения российскими наградами и грамотами, конец 2015 года (с) twitter.com/IvanSidorenko1

Читать дальше...



Депутат Рады: российское оружие уже в Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия уже доставила свое главное оружие в Германию – это проект «Северный поток-2», приводит 112 Украина заявление зампредседателя Верховной рады Оксаны Сыроед.

По словам депутата, люди никак не могут понять, что между Россией и другими цивилизованными государствами – пропасть: деспотия и свобода никоим образом не совмещаются. С Москвой невозможно торговать, потому что предметом торговли становятся европейские ценности.

Россия будет побеждать, и мы не знаем, когда она остановится... Читать дальше...

Роснано вкладывается в ветрогенерацию. Деньги из ветра или на ветер?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фонд развития ветроэнергетики, созданный «Роснано», получил право на реализацию масштабного энергетического проекта. Заключается этот проект в том, что в регионах России должны быть введены в эксплуатацию объекты, мощность генерации (ветрогенерации) которых составит 823 МВт. Для сравнения: это около половины от генерируемой мощности Кольской АЭС, на которой эксплуатируется 4 атомных реактора.

Проект, реализацией которого начнёт заниматься Роснано, предполагает создание так называемых ветропарков. Читать дальше...

Киев готовится к Маршу равенства

Блог сайта «Всё об оружии» 

В воскресенье в Киеве пройдет очередной Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества, центр столицы уже перекрыт правоохранителями, передает УНИАН.

В этом году активисты сообщества обещали собрать около 5 тысяч участников. Если получится, то это будет рекорд.

Между тем на площади Независимости уже собрались протестующие – несколько десятков христиан различных конфессий. Они читают Библию и поют псалмы.

Как сообщил служитель церкви Скиния" Ярослав Травинский, сегодня верующие и священники вышли на площадь... Читать дальше...

Мини-дрон Black Hornet 3. Ветер знает, где его искать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские спецподразделения оснастят последней версией мини-беспилотника PD-100 Black Hornet 3. Это мини-дрон вертолётного типа, масса которого составляет всего около 35 г и который легко помещается в ладони.

Новая модификация этого беспилотника позволяет применять его уже не только в индивидуальном формате. Black Hornet 3 способен передавать видеоизображение на несколько бронеавтомобилей при выполнении экипажами тех определённых боевых задач. «Картинка», которая снимается камерой беспилотника... Читать дальше...

Павленский начинает борьбу с "елисейским режимом Макрона"?..

Блог сайта «Всё об оружии» 

Настоящий удар по почитателям «творчества» Петра Павленского нанесла французская медицина. На неделе был поставлен и впоследствии подтверждён диагноз «пограничное расстройство личности». Таким образом, все «художественные» акции г-на Павленского в одночасье были признаны акциями спятившего человека.

Сам этот факт говорит о том, что «художник» для Запада остаётся «художником» в том случае, если он прибивает себя гвоздями к Красной площади и поджигает дверь главного здания ФСБ. Тогда «художнику»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net