Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 03.06.2018

Есть посадка! Капсула с космонавтами приземлилась в Казахстане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недалеко от города Жезказган в казахстанской степи приземлилась спускаемая капсула корабля «Союз МС-07» с тремя членами экипажа МКС, передает РИА Новости сообщение из подмосковного ЦУП.

Есть посадка. Спускаемый аппарат с космонавтом Антоном Шкаплеровым, астронавтом NASA Скоттом Тинглом и астронавтом Японского агентства аэрокосмических исследований Норисигэ Канаи совершил посадку в 15:39 по московскому времени, рассказал представитель центра.

По его словам, члены экипажа чувствуют себя хорошо. Читать дальше...

МИД РФ осудил попытку СБУ завербовать журналистку

Блог сайта «Всё об оружии» 

МИД РФ призвал международное сообщество и профильные структуры по всему миру отреагировать на попытку СБУ завербовать в качестве агента журналистку РИА Новости Ирину Высокович.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что этот случай лишний раз подтвердил, что на Украине больше не существует свободы слова.

Угрозы, прямое давление, провокации спецслужб, физическая расправа и политические судилища – таковы форматы взаимодействия украинского режима с журналистским сообществом, говорится в заявлении. Читать дальше...

Летчик, пропавший без вести 30 лет назад в Афганистане, нашелся и хочет вернуться на Родину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пилот был сбит в 1987 году и сейчас может находится в Пакистане

АЛЕКСЕЙ ОВЧИННИКОВАЛЕКСЕЙ ИВАНОВ

Истребитель Су-17 на боевом дежурстве, середина 70-х. Фото Р.Шагаева /Фотохроника ТАСС

Неожиданную новость озвучил в пятницу глава Союза десантников Россиигенерал-полковник Валерий Востротин. По его словам, в Афганистане обнаружен советский военный летчик, сбитый во время той войны и сейчас решивший вернуться в Россию.

— Был найден российский летчик, сбитый в 1980-е над территорией Афганистана... Читать дальше...



Буквально душат друг друга: в Латвии идёт «шпротная» война

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Латвии после российского эмбарго на ввоз прибалтийских шпрот началась жесткая борьба между производителями рыбной продукции, передает канал НТВ сообщение главы рыбоперерабатывающего завода Brīvais vilnis Арнаольда Бабриса.

На производстве работают около 270 человек. Практически все операции производятся вручную: рыбу нужно отобрать, равномерно развесить и выставить на конвейер. Главным потребителем шпрот была Россия. Но после ее отказа от закупки шпрот в Латвии началась настоящая война за «место под Солнцем». Читать дальше...

Глава бундесвера: Европа стала значительной военной силой

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние годы Европа существенно усилилась в плане обороны и безопасности, передает ТАСС заявление министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен.

Выступая перед участниками конференции по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, министр отметила, что ранее Европа рассматривалась в мире «только как экономическая и торговая держава». Теперь же ее партнерская роль в сфере обороны и безопасности значительно выросла.

Вместе с тем, по ее словам, увеличиваются и риски безопасности. Читать дальше...

На предельно малой: украинский штурмовик пролетел над пляжем в Запорожской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

Над побережьем Азовского моря близ поселка Кирилловка (Запорожская область) на предельно малой высоте пролетел украинский Су-25. Полет был заснят одним из отдыхавших на пляже людей, сообщает РИА Новости.

На кадрах видно, как штурмовик пролетает над кромкой воды на высоте около десяти метров. В этот момент на пляже находились всего несколько человек.

По данным украинской прессы, в Азовском море прошло учение Мариупольского отряда морской охраны, действующего в составе Объединенных сил ВСУ. Читать дальше...

В Дагестане снова неспокойно: режим КТО в Цумадинском районе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Национальный антитеррористический комитет сообщает о введении режима контртеррористической операции в Дагестане. Отмечается, что речь идёт о Цумадинском районе республики, а именно о районе расположения населённых пунктов Кванада и Гимерсо.

Введение режима КТО состоялось примерно в 4 с четвертью по Москве. Представители силовых структур, как сообщается в пресс-службе ведомства, ведут поиски боевиков, а также лиц, которые являются их пособниками. По последним данным, боевики причастны к... Читать дальше...

Нардеп ВРУ: Власть сдала суверенитет Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Верховной раде прокомментировали ситуацию, в которой Украина окажется, если реальному переговорному процессу по Донбассу предпочтёт искать некие альтернативы. Напомним, что Киев периодически озвучивает заявления, в которых говорится, что с "боевиками" договариваться не собирается. При этом под "боевиками" Киев понимает своих собственных граждан, проживающих на территории Донбасса.

О том, какова "альтернатива" для страны в случае отказа от прямых переговоров с Донецком и Луганском, на... Читать дальше...



Итоги недели. Весь мир — театр, а Украина — цирк

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неубиенный. На всех экранах страны

Российский журналист Аркадий Бабченко жив. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак. А потом перед камерами появился и сам «воскреСённый». Уже и заказчик арестован...

Что искала киевская полиция в доме Бабченко за несколько часов до его гибели
Аркадий Бабченко жив: спектакль СБУ окончен
Гад, тебе деньги на похороны собрали. О реакции сторонников Бабченко на фейк СБУ
Бац-бац и мимо. Расклад фейкового убийства Аркадия Бабченко

Настоящий... Читать дальше...

Болгария открывает балканскую дверь. Россия, возвращайся!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно закончился визит болгарского премьера Бойко Борисова в Российскую Федерацию. Он встретился с премьером РФ Д. Медведевым и президентом РФ Владимиром Путиным. Визит Борисова произошел всего спустя неделю после визита президента Болгарии Румена Радева.

Хотя еще рано делать выводы, однако можно сказать, что наметился определенный прогресс по вопросам сотрудничества между обеими странами. Главные обсуждавшиеся темы относятся к проблеме газовых поставок и возобновления строительства АЭС «Белене». Читать дальше...

Тарелка супа и стакан компота. Цена бандеровских убеждений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Попалась в руки книга "Большая охота" (издательство «Олма-пресс», 2002 г.) участника разгрома бандеровского подполья Георгия Санникова. Интересные воспоминания, вся книга заслуживает тщательного разбора. А об одном характерном эпизоде хотелось бы написать сейчас, поскольку он имеет прямое отношение к современным событиям на Украине.

Вот что написал ветеран-ликвидатор бандеровцев. Однажды по ошибке Дрогобычского облвоенкомата житель одного из сёл вместо стройбата, куда обычно направляли западенцев... Читать дальше...

Самое обидное и неприятное: Россия никому не диктует

Блог сайта «Всё об оружии» 



«Учитывая сказанное выше, хотелось бы дать понять армянскому народу, что это ваш выбор. Мы не можем насильно спасать Армению от бед, которые она сама хочет на себя призвать. Это и есть самое обидное, самое неприятное…»
М. Леонтьев

Вот как-то так, как-то так. Почему-то получается всё самым корявым образом. В общем и целом товарищам армянам в прямом эфире была в лицо сказана крайне жёсткая и неприятная правда, что вызвало море обиды. И бешеное, яростное неприятие. И тут же поднялась старая тема о некоей «дружбе» и злыднях... Читать дальше...

Артиллерия. Крупный калибр. Как приходит бог войны

Блог сайта «Всё об оружии» 



Об артиллерии сегодня говорить очень сложно. Если по-простому, то есть Широкорад, да и те, кто интересуется вопросами артиллерии, прекрасно знают имена других российских и зарубежных историков артиллерии. Это в частностях. Обзорные вещи делать проще, да и статьи такие хороши именно тем, что толкают читателей к самостоятельному поиску материала, к самостоятельным выводам. В конечном итоге — к формированию собственного взгляда на тему статьи.

Но случилось так, что сразу несколько... Читать дальше...

Размышления об эффективности японской среднекалиберной артиллерии в Цусиме. Ч. 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущей статье мы говорили об эффективности воздействия среднекалиберной артиллерии на русские боевые корабли в Цусимском сражении. Для этого мы, пользуясь статистикой боев 27 января и 28 июля 1904 г., предприняли попытку рассчитать количество попаданий в корабли русской эскадры в Цусиме. К сожалению, без описания повреждений, которые наносили снаряды калибром 152-203-мм в известных нам случаях, статья не была полной.

Но для начала необходимо определиться с критериями эффективности артиллерийского воздействия... Читать дальше...

Пистолет-пулемёт Halcón M/943 (Аргентина)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В тридцатых годах аргентинские оружейники из нескольких организаций предложили ряд новых проектов пистолетов-пулеметов, пригодных для использования в армии, полиции и других силовых структурах. Часть этих изделий не получила рекомендации к принятию на вооружение, тогда как другие имели ограниченный успех и производились сравнительно небольшими сериями. Процесс создания нового оружия продолжался, и после начала Второй мировой войны Аргентина запустила разработку очередного пистолета-пулемета. Впоследствии он получил название Halcón M/943. Читать дальше...

Русский путь иранского атома. Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Говорить о полномасштабном развитии атомного комплекса в стране, у которой нет действующей АЭС, вообще не приходится. АЭС – лишь одна из составных частей любой серьёзной мирной атомной программы, можно сказать, её витрина. Возможность свободно эксплуатировать атомные станции вне привязки к топливному циклу появилась совсем недавно.

Предварительные оценки состояния атомного объекта не сулили российским инженерам ничего хорошего, однако в Тегеране раз за разом шли навстречу пожеланиям нового партнёра. Читать дальше...

С камнем на фашиста

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очень хорошо, что почти каждый день мне приходят письма из разных городов и сел нашей области и страны. Взрослые и дети рассказывают о своих родных — тех, кто воевал, трудился в тылу. О тех, кто приближал нашу Победу.

Недавно пришло письмо из села Куймань Лебедянского района. Здесь, в небольшой уютной школе, каждый месяц проходят Дни старшего поколения. Это время для встреч взрослых и ребят — встреч очень нужных и тем, и другим. Дети готовят концертную программу, делятся своими новостями. Читать дальше...

25-я стрелковая под Уральском. Часть 3. Тёплый и Усов

Блог сайта «Всё об оружии» 

13-го января 1919 г. командир 1-й бригады И. С. Кутяков послал начальнику дивизии Г. К. Восканову следующее донесение:

«Доношу, что на участке фронта вверенной мне бригады день прошел без перемен. Кавполк 22-й стрелковой дивизии левым флангом занял хут. Сладкое. Следовательно, между ф. Красный и хут. Сладкое образовался широкий прорыв, в который врывается противник и гуляет по хх. Астафьев, Погадаев, Пылаев, Савичев и разгоняет наши обозы. Я просил командира 1-й бригады 22-й Николаевской дивизии, чтобы последняя заняла хх. Читать дальше...

Российская оптико-электронная станция контроля космического пространства в Новой Зеландии ?

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 2 июня 2018 года информационное агентство РИА Новости, российская оптико-электронная станция контроля космического пространства может быть установлена на территории Новой Зеландии в Тихом океане. Об этом сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Российская станция оптико-электронного комплекса обнаружения и измерения параметров движения космического мусора (ОЭК ОКМ) производства АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения»... Читать дальше...

РСЗО "Чебурашка" Ракетных войск тактического назначения ДНР в действии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезынтересное видео боевого применения по позициям украинских сил разработанной в Донецкой Народной Республике (ДНР) 217-мм реактивной системы залпового огня "Чебурашка".

Напомним, что боевые машины РСЗО "Чебурашка" с 64 направляющими для 217-мм ракет с заявленной дальностью до 9600 метров, выполненные на автомобильном шасси КрАЗ (6х6), были впервые продемонстрированы в Донецке в начале мая 2018 года. Производителем системы была указана "Государственная инновационная компания" ДНР. Для... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net