Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 26.06.2018

САА близка к полному освобождению Дараа. А что дальше?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сирийской провинции Дараа продолжается операция по полной ликвидации крупной группировки террористов правительственными силами. В то же время уже привычно западные «почитатели демократии» обвинили САА якобы в совершении военных преступлений. Небезызвестная «сирийская обсерватория по правам человека», базирующаяся за несколько тысяч километров от тех, чьи права она вызвалась защищать, объявила, что «авиация Асада сбрасывает бочковые бомбы», что приводит к возникновению толп беженцев.

Примечательно... Читать дальше...

Британский фрегат "сопроводил" два российских корвета в районе Ла-Манша

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы Соединенного королевства сообщили, российские корветы проекта 20380 "Бойкий" и "Стойкий" провели маневры в Северном море вблизи пролива Ла-Манш. ВМС Великобритании направили в данный квадрат фрегат британских ВМС типа 23 Montrose ,чтобы он следовал за двумя российскими корветами.

Согласно сообщению британских ВМС, российские корветы, после пересечения большей части Северного моря, резко снизили скорость и стали медленно двигаться в сторону северного побережья Норфолка. Читать дальше...

Результаты опроса на Украине: виноваты все, но больше всех – Янукович

Блог сайта «Всё об оружии» 

Около двух третей респондентов, проведенного на Украине опроса, возложили вину за сложившуюся в стране ситуацию на экс-президента Виктора Януковича. Вторую строку в рейтинге «виновности» заняла Российская Федерация, передает Интерфакс.

В ходе проведения опроса представители социологической группой «Рейтинг» предлагали респондентам оценить уровень виновности личности/институции за сложную ситуацию на Украине по пятибалльной шкале: 1 балл – «очень виноват», 5 – «совсем невиновен».

В результате 60% опрошенных заявили... Читать дальше...



Артиллеристы ЦВО получили новые самоходные орудия «Малка»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Артиллерийское соединение, дислоцированное в Кемеровской области, пополнилось новыми 203-мм самоходными пушками «Малка», сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Данная техника в количестве 12 единиц поступили в округ в соответствии с Гособоронзаказом на 2018 год.

Мощные самоходные установки создавались с использованием элементов конструкции танков Т-72 и Т-80. Их нарезные орудия 2А44 калибра 203 мм способны производить до 3 выстрелов в минуту за счет усовершенствованного... Читать дальше...

В Эстонии 22 июня открыли доску штандартенфюреру СС. Реакция МИД России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главное внешнеполитическое ведомство России сегодня прокомментировало торжественную церемонию открытия в Эстонии мемориальной доски в честь офицера «Ваффен СС», командовавшего карательными операциями. Речь идёт о полковнике (штандартенфюрере) «Ваффен СС» Альфонсе Ребане, который истреблял гражданское население на оккупированных нацистами территориях СССР в годы Великой Отечественной войны.

Памятную доску в Таллине торжественно открыли 22 июня, что можно назвать особым цинизмом.

Из... Читать дальше...

Газпром возобновил укладку второй нитки газопровода "Турецкий поток"

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Газпром" продолжил работы по укладке второй нитки морского газопровода "Турецкий поток". Судно-укладчик Pioneering Spirit во вторник продолжило укладку газопровода в направлении поселка Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта.

Согласно сообщению, судно вошло в Черное море 20 июня, где провело подготовительные работы для продолжения укладки газопровода. Со дна Черного моря, с глубины 2170 метров был поднят оголовок второй нитки, после чего судно возобновило укладку второй нитки газопровода. Читать дальше...

Российских пилотов переодевают в новые комбинезоны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 150 комплектов специальной формы летного состава камуфлированного цвета поступили в подразделения оперативно-тактической авиации Западного округа, сообщает пресс-служба ЗВО.

В первую очередь новыми комбинезонами будут обеспечиваться летчики и штурманы истребительной и бомбардировочной авиации.

Сообщается, что комплект, имеющий камуфлированную раскраску (зеленый пиксель), изготовлен из высокопрочного двухслойного материала. Подобная расцветка позволяет скрыть перемещение летчиков на земле в случае нештатной ситуации. Читать дальше...

В США испытали колесо-трансформер для бронетехники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) разработало для легкой бронетехники колесо-трансформер, которое может выполнять функции как колеса, так и гусеничного движителя, сообщает Российская газета.

Работы по созданию трансформера велись в рамках программы GXV-T, направленной на улучшение мобильности, эффективности и живучести военной техники без дополнительного усиления брони.

Видео с испытанием изделия недавно появилось в Сети. Устройство было смонтировано на бронемашине HMMWV. Читать дальше...



Илхам Алиев заявил о Нагорном Карабахе, как "исконно азербайджанской земле"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку считает территорию Нагорного Карабаха своей. Об этом он сообщил, выступая на военном параде, посвященном 100-летию создания вооруженных сил республики.

Выступая перед военнослужащими, Алиев заявил, что Нагорный Карабах является исконно азербайджанской землей, на которой сотни лет жил и созидал азербайджанский народ. Он добавил, что в настоящее время республика живет в состоянии войны, первый этап которой уже прошел, но Азербайджан не... Читать дальше...

Как нам победить в войне между США и Китаем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Все идет к тому, что США и Китай закрывают друг для друга свои рынки. Это означает, что в обеих странах появляются свободные ниши, которые должна успеть занять Россия. К примеру, одной из основных статей американского экспорта в Китай является экспорт сои. В этом сегменте сельского хозяйства США являются мировым лидером. Китай, в свою очередь, является крупнейшим импортером этого продукта.

Наша страна, конечно же, пока не готова заместить весь объем американских поставок сои в Поднебесную... Читать дальше...

Британский парламент выступил за увеличение военного бюджета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Члены британского парламента порекомендовали правительству увеличить оборонные расходы на один процент, передает РИА Новости.

Сегодня доля оборонных расходом королевства находится на уровне 2 процентов ВВП, как того требует руководство НАТО.

Британское правительство, естественно, возражать не будет. Там уже не раз заявляли о необходимости такого шага, объясняя это «агрессивным поведением России» и необходимостью поддерживать обороноспособность альянса на более высоком технологическом уровне. Читать дальше...

ОАК опровергла слухи о начале проектирования транспортника на замену Ан-124 "Руслан"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Объединенная авиастроительная корпорация опровергла информацию о начале проектирования сверхтяжелого транспортника. В корпорации заявили, что пока не планирует проектировать замену Ан-124 "Руслан", сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на пресс-службу дивизиона транспортной авиации ОАК.

Согласно заявлению пресс-службы, эскизное проектирование самолёта на замену Ан-124 не планируется. В настоящее время разрабатываются меры по поддержанию исправности парка Ан-124 и Ил-76. В корпорации объяснили... Читать дальше...

САА прорвала оборону боевиков в Дараа и освободила город Бусра аль-Харир

Блог сайта «Всё об оружии» 

Курды арестовали 90 бойцов ополчения в Ракке. Сирийская армия освободила от исламистов равнину Аль-Ладжат. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на местные источники.

ВВС западной коалиции сбросили над оккупированным террористами ИГ (группировка запрещена в РФ) городом Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор листовки с предупреждением о скорых авианалетах и призывом к местным жителям покинуть населенный пункт. При этом источники отметили, что возможности безопасного выхода из города у гражданских нет. Читать дальше...

СМИ: КПРФ сосредотачивается на референдуме против повышения пенсионного возраста

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационная служба РБК сообщает о том, что впервые КПРФ отказывается от выдвижения своих представителей на губернаторских выборах сразу в четырёх регионах страны. Речь идёт о Новосибирской и Омской областях, а также об Алтайском и Красноярском краях. При этом по Алтайскому краю внутрипартийные дебаты пока продолжаются. Напомним, что выборы глав этих регионов намечены на 9 сентября текущего года.

В материале заявлено, что такого рода решение принималось на заседании президиума ЦК КПРФ... Читать дальше...

В Германии и Австрии: Ради чего мы теряем доходы от антироссийских санкций?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Германия из-за антироссийских санкций ежемесячно теряет более 600 млн. евро, заявил газете Известия депутат бундестага Маркус Фронмайер (партия «Альтернатива для Германии»).

По словам Фронмайера, на ФРГ приходится 40% всего ущерба странам ЕС. Он подчеркнул, что санкции в отношении Москвы идут вразрез с национальными интересами страны.

Политик уточнил, что Германия от этих санкций страдает больше других – ежемесячно она теряет €618 млн.

Ради чего? Чтобы изменить территориальный статус Крыма, чего никогда не произойдет? Читать дальше...

Жизнь мухи в ЕС дороже жизни военнослужащего на Украине: случай в Кировограде

Блог сайта «Всё об оружии» 

Случай в украинском Кировограде (майданными властями название изменено на Кропивницкий) в очередной раз говорит о реальном отношении на Украине к лицам в камуфляже, называющих себя «героями АТО» (теперь – «ООС»). Сообщается, что накануне на въезде в город был сбит автомобилем военнослужащий 42-го обто (отдельного батальона территориальной обороны). Выясняется, что отброшенный на обочину дороги украинский военнослужащий часами лежал под палящим солнцем и ни у кого не возникало желание оказать ему помощь, включая полицию. Читать дальше...

Дальний бомбардировщик B-21 Raider для ВВС США пустили в трубу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Директор управления эксплуатации ВВС США, выступая на спецмероприятии в Институте космических исследований Митчелла, рассказал о продвижении программы перспективного американского дальнего бомбардировщика B-21 от компании Northrop Grumman. Напомним, что именно эта компания получила право на реализацию проекта B-21 Raider. По словам директора управления эксплуатации ВВС США Рэндалла Уолдена, «разработчик приближается к важному этапу критического обзора конструкции».

Первоначально дизайн... Читать дальше...

Американских военных в Афганистане вооружат пейнтбольными «винтовками»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон заключил контракт на закупку нелетального пейнтбольного оружия, которое планируется применять в Афганистане, сообщает Popular Mechanics.

Согласно информации, военное ведомство выдало компании Pepperball контракт, предполагающий масштабную поставку в сухопутные войска комплексов Variable Kinetic Systems (VKS), использующих пейнтбольный принцип. Стоимость сделки составила $650 тыс.

VKS имеет наружное сходство с карабином М4, пишет журнал, однако стреляет не 5,56-мм пулями... Читать дальше...

Готово ли правительство превратить пенсионные накопления в ПФР в наследуемый актив?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной правительственный чиновник предрёк «существенное увеличение» среднего размера пенсии к 2024 году. Чиновником этим является зампред правительства России, по совместительству – министр финансов, Антон Силуанов. По словам Силуанова, средний размер пенсии через 6 лет «составит 20 тысяч рублей». Если верить официальной статистике, то сегодня этот размер составляет 14 тысяч рублей.

Глава российского Минфина в интервью телеканалу «Россия-1» выступил с предложением предоставлять налоговый вычет (по НДФЛ) для россиян... Читать дальше...

Южная Корея приобретет американские базовые патрульные самолеты Р-8А Poseidon

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили 25 июня 2018 года южнокорейские СМИ, вооруженные силы Южной Кореи приобретут американские базовые патрульные самолеты Boeing P-8A Poseidon. Стоимость предполагаемой закупки по линии американской программы межправительственных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) составит около 1,9 трлн вон (около 1,71 млрд долл). Количество приобретаемых самолетов Р-8А официально не называется, но, исходя из стоимости и предыдущих неофициальных сообщений, предположительно речь идет о четырех самолетах с возможным дополнительным опционом. Читать дальше...

Авиация ФСБ России получила боевые вертолеты Ми-35М

Блог сайта «Всё об оружии» 



Коллега djoker_lj указывает, что, как сообщила 8 апреля 2018 года пресс-служба Ставропольской и Невинномысской епархии Русской Православной Церкви, накануне праздника Пасхи по просьбе командира авиационной группы в/ч 2464 благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков совершил освящение новых боевых вертолетов, поступивших в часть. По окончании богослужения отец Евгений обратился к вертолетчикам с пастырским словом и пожелал командованию и всему личному составу помощи Божией в осуществлении боевых задач... Читать дальше...

Испытания новой полевой формы Армии обороны Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги oleggranovsky в Начинаются испытания новой полевой формы АОИ #2

04.04.18 сайт ynet опубликовал, что в ближайшие недели начинаются испытания новой полевой/рабочей формы АОИ («Мадей Бет»). С тех пор прошло 2.5 месяца, и вот 24.06.18 на официальном сайте АОИ также появилось аналогичное сообщение: полевые испытания («Пайлот», т.е. пробный проект) нескольких вариантов новой формы начинаются «в ближайшие недели» (в той же статье сказано, что испытания начнутся уже в июне, но до конца июня осталась ровно 1 неделя). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net