Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 04.06.2018

Украина обещает уничтожить Россию "крутым оружием"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава концерна "Укроборонром" Павел Букин заявил, что Украина "тягаться" с Россией количеством солдат на данный момент не может, но у нее есть другие методы. Для победы над Россией Украина применит другое качественное "крутое оружие", а именно крылатую ракету, которая в настоящее время уже проходит испытания.

Согласно заявлению Букина, данную разработку не фиксируют системы ПВО, она меняет направление в воздухе, так как идет по баллистической траектории, а также обладает большой поражающей силой. Читать дальше...

Экс-президент Эстонии: Россия потеряет Омск и Томск в случае антиэстонской агрессии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В интервью газете "Европейская правда" экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сделал резонансное заявление, которое сегодня обсуждается как в Эстонии, так и в Российской Федерации. По словам Ильвеса, если Россия "атакует Эстонию", она "может потерять несколько своих городов в регионе, включая Санкт-Петербург".

Какие ещё города "может потерять Россия", если в больном воображении г-на Ильвеса атакует Эстонскую республику? По убеждению Ильвеса, это города Омск и Томск.

Заявление... Читать дальше...

Украина закрывает часть Азовского моря в районе Мариуполя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы Украины закрыли три участка Азовского моря близ Мариуполя на весь летний период до 1 сентября. Согласно сообщению командования ВМСУ, в данном районе будет проводиться боевая подготовка вооруженных сил Украины.

Как сообщил начальник пресс-центра Военно-морских сил ВСУ Олег Чалик, будет закрыта акватория вблизи Мариуполя (около Широкино, в районе Мелекино и Белосарайской косы), а также участок к востоку от Бердянска для проведения учений ВСУ. При этом он пояснил, что... Читать дальше...



В США считают, что Су-57 будет носителем тактического ядерного оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

В новой ядерной доктрине США, принятой администрацией Дональда Трампа, указывается, что российский самолет пятого поколения Су-57 предназначен для применения, в том числе, ядерного оружия. Су-57 в перспективе оснастят ядерными боеприпасами, считают В США, пишет издание National Interest.

Если предположение США, высказанное в доктрине, верно, то Су-57 сможет вместе с еще одним российским самолетом - бомбардировщиком Су-34 — использовать ядерные вооружения средней дальности против целей... Читать дальше...

В Сирии замечена двухбашенная «мотолыга»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сирии в составе поддерживаемых американцами курдских формирований (SDF) замечена необычная гусеничная машина-мутант с двумя башнями и экранированными бортами, сообщает Вестник Мордовии.

Речь идет о легком бронированном тягаче (транспортере) МТ-ЛБ, переделанном в настоящую боевую машину.

На бронемашине установлена башня от чехословацкого БТР ОТ-64. При этом на месте осталась и штатная башенка командира. Судя по фотографии, пулемет ПКТ в ней отсутствует, однако вернуть его на место труда не составит. Читать дальше...

МИД Турции: Вы отказали - нам пришлось договариваться с русскими

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкаре пришлось обратиться к России по поводу покупки зенитных ракетных систем С-400, из-за того, что западные страны ей отказали, но Турция готова приобрести подобные системы у США.

Он заявил, что Турция еще до контакта с Россией пыталась приобрести системы ПВО у своих союзников, в том числе у США, однако все ей отказали, и только после этого пришлось обратиться к России, но если США готовы продать такие системы, то Турция «готова их приобрести». Читать дальше...

Индия начала сборку фюзеляжей вертолетов AH-64 Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский боевой вертолёт AH-64 Apache обзавелся деталями, произведенными в Индии. В индийском Хайдарабаде на совместном предприятии Boeing и Tata Advanced Systems, открытом 1 марта 2018 года, начались сборки фюзеляжей вертолета, передает "Warspot" со ссылкой на портал thehindu.com

На предприятии, насчитывающем в настоящее время 350 сотрудников, планируют вести не только сборку фюзеляжей, но и некоторых других элементов корпуса для вертолётов AH-64 Apache.

Производимая продукция... Читать дальше...

Американский автоматический карабин M4A1 оказался с дефектом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская армия испытывает проблемы с автоматическими карабинами (автоматами) M4A1, которые оказались небезопасными. Военнослужащие обнаружили, что их оружие может непроизвольно стрелять при переключении режима ведения огня, передает "Warspot" со ссылкой на журнал Popular Mechanics.

Впервые проблему обнаружили в марте 2018 года, когда на учебных стрельбах один из американских солдат записал на видео, как его M4A1 совершает выстрел без прикосновения к спусковому крючку. Он попытался... Читать дальше...



Тайваньские ВВС заявили о потере связи с F-16 во время учений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тайваньские военно-воздушные силы сообщают, что во время начавшихся в понедельник ежегодных военных учений «Хань гуан», была потеряна связь с одним из истребителей F-16 ВВС страны.

Согласно сообщению военного ведомства Тайваня, самолет вылетел с базы «Хуалянь» в 13:43 по местному времени (08:43 мск), самолетом управлял опытный пилот майор У Мин. Отметка самолета на радаре, а также связь с самолетом были потеряны во время пролета истребителя над горной местностью на северо-востоке острова. Читать дальше...

Этап второй, заключительный: США проводят в Ираке и Сирии операцию «Облава»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Западная коалиция во главе с США совместно с иракской армией и курдскими формированиями СДС приступили к проведению второго этапа операции «Облава», проводимой на границе Ирака и Сирии, передает РИА Новости.

В конце апреля в коалиции объявили о завершении масштабных боевых операций против группировки ИГ (запрещена в РФ) в Ираке и переходе к подготовке и развитию «самодостаточных возможностей» иракской армии. Между тем, по словам представителя коалиции, террористы всё еще сохраняют значительное... Читать дальше...

Сводка о событиях в ДНР и ЛНР за неделю 26.05.18 - 01.06.18 от военкора "Маг"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой недели обстановка стабилизировалась. Количество обстрелов снизилось до уровня «Пасхального» перемирия – всего за неделю ВСУ обстреляли ДНР 66 раз, а ЛНР 27 раз.
Потерь среди мирных жителей на этой недели не было. К сожалению, в ходе вылазок украинских ДРГ, погибло двое военнослужащих ВС ДНР. Но и мы не остались в ответе.

Начальник пресс-службы ДНР Даниил Безсонов (слева) и офицер «Шахтер»

Как я ранее писал, генштаб ВСУ и их западные советники не способны к стратегическим операциям. Читать дальше...

Новый комплекс авиационной тактической разведки ТАКР 7001 представлен в Кубинке

Блог сайта «Всё об оружии» 

ООО НПО "Авиационные системы" представило новый беспилотный авиационный комплекс разведки тактического класса ТАКР 7001 собственной разработки. В комплекс входят унифицированные беспилотные летательные аппараты (БЛА) самолетного и вертолетного типов, сообщил источник в российской компании.

Беспилотник К-0106 представляет собой высокоплан самолетного типа с тянущим винтом в носовой части БЛА. Вес составляет 6,кг., время нахождения в воздухе около полутора часов.

Беспилотник вертолетного... Читать дальше...

Ким Чен Ын сменил «закостеневшее» военное руководство

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидер КНДР на фоне подготовки к саммиту США и КНДР снял с должностей трех самых высокопоставленных военачальников: министра обороны, начальника генштаба и начальника главного политуправления вооруженных сил, передает агентство РИА Новости.

По данным южнокорейских изданий, министра обороны Пак Ён Сика и начальника генштаба Ли Мён Су сменили на постах их заместители, соответственно, Но Гван Чхоль и Ли Ён Гиль.

Место же начальника главного политуправления Ким Чон Гака занял бывший... Читать дальше...

ФСБ задержала группу вербовщиков в Красноярске

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одиннадцать человек, причастных к вербовке в международные террористические группы задержаны в Красноярске, заявили в Центре общественных связей ФСБ РФ со ссылкой на краевое управление службы. Задержанные имели связи в Сирии и Афганистане, куда переправляли завербованных.

Согласно сообщению ведомства, главарем ячейки был гражданин Киргизии, который установил постоянный канал связи с зарубежными террористическими группировками. После вербовки своих соотечественников, работавших в регионе... Читать дальше...

Пакистан приобретает 30 турецких боевых вертолетов Т129

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщила 4 июня 2018 года турецкая газета "Yeni Şafak", Пакистан подписал контракт стоимостью около 1,5 млрд долл на приобретение 30 турецких боевых вертолетов Т129 АТАК. Информация об этом циркулировала уже некоторое время, но в публикации содержится подтверждение данного контракта со стороны главы Управления оборонной промышленности Турции (Savunma Sanayii Müsteşarlığı - SSM) Исмаила Демира, который сообщил, что официально о заключении сделки будет объявлено "на следующей неделе", а сам... Читать дальше...

Как далеко немецкое правительство зайдёт в своей глупости. Учения НАТО Saber Strike и глас народа

Блог сайта «Всё об оружии» 

3 июня в странах Прибалтики и Польши под руководством оперативного объединения Сухопутных войск США в Европе стартовали учения НАТО "Saber Strike". Маневры направлены против России. И западные страны уже не скрывают этот факт.

Раньше усиление континента НАТО в каком-либо регионе тщательно маскировалось под благородным предлогом. Теперь же западные СМИ открыто заявляют о действительных намерениях Североатлантического альянса. Возьмем в качестве примера довольно популярное немецкое издание «Heute»... Читать дальше...

В войска начали поступать новейшие тренажеры С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Воздушно-космические силы начали получать новейшие тренажерные комплексы, предназначенные для освоения личным составом ЗРС С-400, боевых самолетов и вертолетов, передает РИА Новости сообщение главкома ВКС Сергея Суровикина.

По словам Суровикина, сегодня соединения и воинские части ВКС начали обеспечиваться современными тренажерными комплексами, с помощью которых готовятся первоклассные специалисты. Среди них тренировочные комплексы систем С-400, самолетов Су-34, Як-130 и вертолетов Ка-52, Ми-28Н, Ми-8МТВ-5. Читать дальше...

Закончена установка свай железнодорожной части Крымского моста

Блог сайта «Всё об оружии» 

Строительство свайных фундаментов железнодорожной части Крымского моста завершено, последняя свая забита в дно Керченского пролива, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Согласно сообщению инфоцентра, всего под автодорожную и железнодорожную части моста погружено 6 694 свай трех типов. При этом погрузка свай в грунт производилась как вертикально, так и под углом, а для надежности в агрессивной морской среде в верхней секции каждой трубосваи был сформирован армокаркас, заполненный гидротехническим бетоном. Читать дальше...

Американские "Лансеры" провели полеты вдоль российских границ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дальние тяжелые бомбардировщики ВВС США B-1B, переброшенные 30 мая с авиабазы Дайс (штат Техас) в Великобританию, провели полеты вдоль российских границ на Балтике.

По сведениям западных авиационных ресурсов, мониторящих ситуацию, полет двух "Лансеров" был зафиксирован в ночь с пятницы на субботу, и еще один бомбардировщик B-1B кружил вдоль границы в субботу.

Напоминаем, что бомбардировщики располагаются на британской авиабазе Фэрфорд в графстве Глостершир в Англии. Данная база... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Ситуация в Сирии. В Дейр-эз-Зор прибыли дополнительные силы САА

Блог сайта «Всё об оружии» 

В городе Дейр-Хафир прошла конференция сирийских племен из Ракки, Алеппо и Хасаки. В Дейр-эз-Зор прибыли дополнительные подразделения сирийской армии. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на местные источники.

На протяжении суток продолжались вооруженные столкновения между сирийской армией и формированиями вооруженной оппозиции на севере провинции Латакия. Перестрелки зафиксированы недалеко от населенного пункта Аль-Кабина. Поддержку САА оказывали ВКС России.

В населенном пункте Дейр-Хафир... Читать дальше...

В РФ рассказали о первой многоразовой космической ракете

Блог сайта «Всё об оружии» 

Испытание первой многоразовой возвращаемой ракеты намечены в России на 2022 год, передает РИА Новости сообщение главы проектной группы Фонда перспективных исследований (ФПИ) Бориса Сатовского.

Он рассказал, что над программой многоразовой ракетно-космической системы сверхлегкого класса работают инженеры Роскосмоса и ОАК. К настоящему времени уже завершен аванпроект возвращаемого ракетного блока.

По словам Сатовского, схема предусматривает отделение первой ступени носителя на высоте... Читать дальше...

Похитить экс-полковника ФСБ – очередная бредовая постановка Киева

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские спецслужбы пытались похитить проживающего на Украине бывшего полковника ФСБ, которого Москва считает личным врагом Владимира Путина, пишет украинский ресурс Апостроф.

Как утверждает издание, руководитель «мощного антитеррористического подразделения на юге РФ» в 2014 году сбежал на Украину из-за серьезного конфликта со своим руководством. Позже он якобы оказался в центре международного скандала, рассказав в немецком фильме «Холодная война Путина» о «секретных террористических операциях ФСБ в Европе». Читать дальше...

В качестве противовеса США: в Германии призвали вернуть Россию в G8

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия должна вернуться в состав государств «Большой восьмерки» (G8), поскольку политика Вашингтона больше не устраивает остальных членов сообщества, приводит радио Deutschlandfunk заявление сопредседателя фракции Левой партии в бундестаге Сары Вагенкнехт.

По мнению депутата, этот шаг необходим для того, чтобы создать некий противовес влиянию Соединенных Штатов в элитарном клубе мировых держав.

Мы исключили Россию из G8. Теперь наша проблема заключается в том, что США проводят политику... Читать дальше...

Мост в Крым достраивается. А быть ли мосту на Сахалин?

Блог сайта «Всё об оружии» 

С момента открытия автомобильного движения по Крымскому мосту по транспортной артерии, соединяющей Крым с Краснодарским краем, прошло уже около трети миллиона автомобилей в обоих направлениях. При этом открытие моста стало поводом для того, чтобы задуматься и о реализации других крупных инфраструктурных проектов в России.

Так, сегодня депутаты Сахалинского законодательного собрания обратились к федеральным властям с просьбой о возможном строительстве моста, который соединил бы Сахалин с материковой Россией. Читать дальше...

Пакистан законтрактовал еще два китайских фрегата проекта 054А

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили ВМС Пакистана, 1 июня 2018 года в Равалпинди министерство оборонной промышленности Пакистана подписало с китайским внешнеторговым объединением China Shipbuilding Trading Company Ltd. (CSTC; входит в состав китайской государственной судостроительной корпорации China State Shipbuilding Corporation - CSSC) контракт на постройку для пакистанского флота еще двух фрегатов китайского проекта 054А. Стоимость контракта не сообщается. Таким образом, суммарно ВМС Пакистана заказали к настоящему времени четыре фрегата проекта 054А... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net