Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 13.06.2018

Ну кто, если не он? Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Норвегии решили выдвинуть президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Свое решение представители норвежской Партии прогресса, входящей в коалиционное правительство страны, объясняют тем, что Трамп нашел мирное решение ядерной проблемы Северной Кореи, сообщает телерадиокомпания NRK.

Один из соавторов данной инициативы Пер-Вилли Амундсен завил, что Трамп начал процесс, который "обеспечит мирное будущее нашему миру. Все происходящее сейчас имеет историческое значение и в знак того... Читать дальше...

Германия представила гусеничную плавающую бронемашину

Блог сайта «Всё об оружии» 

На выставке Eurosatory 2018 в Париже немецкая компания KMW (входит в объединение KNDS) представила прототип плавающей гусеничной бронемашины Amphibious Protected Vehicle Tracked (APVT), сообщает bmpd.

Особенностью конструкции машины является ее передвижение по воде кормой вперед, что позволило придать комовой части выгодные обводы с точки зрения гидродинамики и мореходности. При этом передняя часть машины сохранила «нормальные» очертания с точки зрения защищенности и обзорности. В задней... Читать дальше...

Крым пережил блэкаут. Электроснабжение восстановлено на большей площади полуострова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Крыма поступают сообщения о том, что примерно в 15:04 (мск) в целом ряде населённых пунктов полуострова было осуществлено отключение электроэнергии. Без электроснабжения остался административный центр Республики Крым – Симферополь, а также Севастополь, города курортной зоны: Феодосия, Алупка, Ялта. Электроснабжение «исчезло» в Сакском и Кировском районах, Керчи, Бахчисарае и Алуште.

Фактически без «света» остались около трёх миллионов человек, включая прибывших к этому моменту на полуостров туристов. Читать дальше...



Работа с молодёжью: экскурсии по военным объектам для Юнармии

Блог сайта «Всё об оружии» 

День России прошел для юнармейцев ЗВО активно и познавательно. Ребятам довелось исследовать настоящие боевые корабли и посидеть за штурвалом тренажеров, имитирующих боевые средства авиации.

Юнармейцам из Западного военного округа в выходные, приуроченные ко Дню России, устроили масштабные экскурсии по военным объектам. Более 15 тысяч ребят познакомились с новейшей военной техникой – самолётами, бронемашинами и кораблями.

Юнармейская форма, которая по качеству не уступает лучшим образцам экипировки российской армии... Читать дальше...

Индия закупает в США вооружение и запчасти для вертолетов Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госдеп США одобрил планируемую продажу Индии ракет, двигателей, радаров, другого оборудования для вертолетов AH-64E Apache, передает ТАСС.

Как уточнили в Минобороны США, правительство Индии намерено приобрести для шести вертолетов 470 ракет различного типа, патроны для авиационных пулеметов, 14 двигателей, 4 радара для систем управления огнем, 7 приборов ночного видения, 14 навигационных систем и другое оборудования. Общая стоимость заказа - $930 млн.

В Пентагоне отметили, что... Читать дальше...

Сирийская армия перебросила комплексы "Панцирь" в район Голанских высот

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская правительственная армия разместила ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» в районе оккупированных Израилем Голанских высот, сообщает издание Al-Watan.

По информации, полученной из источников в шиитских подразделениях, сражающихся на стороне правительственной армии, комплексы российского производства были переброшены в данный район в преддверии готовящегося наступления сирийской армии на позиции боевиков на юге страны. При этом комплексы "Панцирь-С1" приведены в состояние боевой готовности на случай... Читать дальше...

Рассказы об оружии. Танк ИС-3 снаружи и внутри

Блог сайта «Всё об оружии» 



Разработка танка ИС-3, или танка проекта «Кировец-1», началась летом 1944 года, после тщательного изучения и анализа новых немецких танков. Работы начались сразу в двух ОКБ: Челябинского Кировского завода, где главным инженером и конструктором был М. Ф. Балжи, и опытного завода №100, которым руководил Ж. Я. Котин.

Оба проекта были представлены на утверждение наркому танковой промышленности В. А. Малышеву. Ознакомившись с проектами, Малышев принял нестандартное и довольно рискованное решение: башню взять из проекта М. Читать дальше...

Плавающий бронеавтомобиль ПБ-7

Блог сайта «Всё об оружии» 

С начала тридцатых годов советские конструкторы пытались создать перспективный плавающий бронеавтомобиль, пригодный для принятия на вооружение. Первые проекты такого рода – БАД-2 и ПБ-4 – оказались не слишком удачными. Первый из получившихся броневиков был слишком сложен в производстве, а второй показывал недостаточные характеристики. Используя накопленный опыт, конструкторы приступили к разработке третьего проекта, в рамках которого им удалось успешно решить все основные задачи. Такой броневик-амфибия остался в истории под названием ПБ-7. Читать дальше...



Ручная граната Volkshandgranate 45 (Германия)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Основными ручными гранатами гитлеровской Германии в годы Второй мировой войны были изделия Stielhandgranate и Eihandgranate. Подобное оружие активно использовалось на всем протяжении войны и показывало неплохие боевые возможности. Однако на заключительном этапе войны немецкая промышленность столкнулась с массой проблем, из-за чего была вынуждена разработать и поставить в серию новые образцы пехотного оружия, отличающиеся простотой конструкции и производства. Одним из таких изделий была ручная граната Volkshandgranate 45. Читать дальше...

Я ее предотвратил. Трамп заявил об отсутствии ядерной угрозы со стороны КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что после его встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном ядерной угрозы со стороны этой страны больше не существует. Такую запись Трамп сделал на своей странице в Twitter после возвращения с саммита в Сингапуре.

Дональд Трамп заявил, что ему удалось предотвратить угрозу ядерной войны между США и КНДР, которая существовала со времени президентства его предшественника Барака Обамы и теперь вся Америка может спать спокойно.

Ранее Трамп заявил... Читать дальше...

Додон: дружить с Западом против России не будем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Молдова не хочет дружить с западными странами против Москвы, у республики нет будущего без хороших отношений с Россией, передает РИА Новости заявление президента страны Игоря Додона.

По словам президента, присутствовавшего во вторник на приеме по случаю Дня России, подавляющее большинство граждан Молдовы считают Российскую Федерацию своим другом, а россиян – братским народом.

У республики без хороших отношений с Москвой не может быть будущего, «думаю, что это понимают даже оппоненты внутри страны», добавил он. Читать дальше...

Кто принял решение отказаться от совместной с РФ программы FGFA. В Индии ищут стрелочника

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии приступили к разбору полётов в ситуации, связанной с отказом от совместного с Россией участия в проекте истребителя 5-го поколения FGFA. Как известно, несколько месяцев назад в Нью-Дели заявили, что выходят из проекта, так как вложение средств в него себя не оправдывает. Конкретные претензии: на данном этапе российский проект, по мнению индийской стороны, нельзя относить к полноценному 5-му поколению из-за эксплуатации двигателя «1-го этапа» и из-за отсутствия реализованной технологии «стелс». Читать дальше...

Американский одноразовый гранатомет М72 снова модернизировали

Блог сайта «Всё об оружии» 

Норвежская компания Nammo (Nordic Ammunition Company) в очередной раз усовершенствовала американский гранатомёт M72. Новая модель под названием M72 FFE уже поступила на тестирование в Корпус морской пехоты, дислоцированный в Норвегии, передает "Warspot" со ссылкой на портал defensenews.com.

Американский одноразовый гранатомет был создан для замены винтовочной гранаты M31 и гранатомёта M20A1 «Супер-Базука». Принят на вооружение американской армии в 1962 году и используется по настоящее время, претерпев некоторые модернизации. Читать дальше...

В Киеве рассказали о международном плане по урегулированию в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Депутат Верховной рады, лидер партии «Гражданская позиция», бывший министр обороны Анатолий Гриценко рассказал о пакете решений, которые в будущем позволят властям Украины вернуть Донбасс «на достойных условиях», передает Liga.net.

По словам депутата, кроме встреч Курта Волкера с Владимиром Сурковым, минских и нормандских переговоров существует особая рабочая группа представителей России, Украины, Франции, ФРГ и США.

Все наработанные этой группой решения якобы ложатся на стол Путина, Трампа, Меркель, Макрона и Порошнеко. Читать дальше...

В ЮВО расследуется дело о хищении дизтоплива в особо крупном размере

Блог сайта «Всё об оружии» 

В южном военном округе завершается расследование дела о хищении дизтоплива из 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (в/ч 63354) в Буйнакске, сообщает Коммерсантъ.

Обвинение в особо крупном мошенничестве предъявлено начальнику службы ГСМ части майору Вилкову, заведующему складом ГСМ в Ханкале (Чечня) Майляну и их сообщникам.

По версии следователей, Вилков, в 2016 году получивший назначение на должность начальника службы ГСМ, задумал организовать хищение солярки с помощью своих знакомых... Читать дальше...

Французские оружейники показали новую легкую бронемашину Scarabee

Блог сайта «Всё об оружии» 

Французские оружейники готовят замену стоящим на вооружении армии бронеавтомобилям семейства Panhard VBL. Французская оборонная компания Arquus (бывшая Renault Truck Defense; входит в состав группы Volvo) впервые представила легкую бронированную машину Scarabee с колесной формулой 4х4, пишет блог bmpd. Сообщается, что первый опытный образец уже приступил к испытаниям.

Производители не раскрывают характеристики перспективной бронемашины. Однако из релиза, представленного компанией Arquus... Читать дальше...

Турция выбрала "Корнет-Э" для установки на новые бронемашины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкие разработчики военной техники сообщили, что российские противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) «Корнет-Э» будут установлены на новых боевых машинах, выпущенных для турецкой армии. Такое заявление в ходе проходящей в Париже выставки Eurosatory 2018 сделал представитель турецкого производителя бронетехники FNSS Сем Алтинишик.

Он заявил, что российский «ПТУР «Корнет-Э» давно состоит на вооружении турецкой армии и было бы логичным интегрировать его в состав вооружения новых боевых машин. Читать дальше...

Школьники из Калуги разработали беспилотный танк

Блог сайта «Всё об оружии» 

Три школьника-шестиклассника под руководством 13-летнего Егора Трофимова придумали беспилотный танк Т-101 «Торнадо» и сообщили о своей разработке руководству «Уралвагонзавода».

Письмо юных изобретателей не осталось без внимания – Егор был приглашен в Нижний Тагил.

Три дня провел Егор вместе со своим отцом в столице танкостроения. Танковый конвейер его потряс.

Инженер-конструктор Уральского КБ Дмитрий Колмаков был взволнован встречей не меньше Егора. Письмо паренька его удивило смелостью... Читать дальше...

Киев потребовал от России компенсации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во вторник Киев подал в Международный Суд ООН (МС ООН) свой меморандум, в котором обвинил Москву в нанесении материального ущерба Украине и потребовал от нее материальной компенсации, сообщает пресс-служба МИД республики.

В ведомстве утверждают, что предоставили суду «многочисленные доказательства», свидетельствующие о нарушении Россией Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма, а также подтверждающие ее деятельность, направленную на углубление расовой дискриминации в Крыму. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Уникальный 2D сегнетоэлектрик для слежки за ракетными и ядерными испытаниями

Блог сайта «Всё об оружии» 

На неделе группа учёных Рутгеровского (Ратгеровского) национального исследовательского университета США опубликовала работу, в которой сообщается о создании уникального сегнетоэлектрического материала в виде тончайших плёнок.

Для справки: сегнетоэлектриками называют кристаллические вещества, в которых в определённом интервале температур возникает «спонтанная» поляризация – в отсутствии внешних электрических полей. Это приводит к возникновению пьезо- и пироэлектрического эффектов. Такие... Читать дальше...

Грузия снова продвигала в ООН резолюцию по беженцам из Абхазии и Южной Осетии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генассамблея ООН вновь приняла резолюцию грузинского постпредства, касающуюся положения беженцев из Южной Осетии и Абхазии, передает РИА Новости.

С подобной инициативой грузинская сторона выступает в Генассамблее ежегодно последние 10 лет. Документ был принят большинством голосов, российская делегация выступила против.

Поддержали резолюцию представители 81 страны, проголосовали против – 16 стран, воздержались – 62.

В документе говорится, что ГА ООН выражает озабоченность гуманитарной ситуацией... Читать дальше...

В РФ опасно пользоваться смартфоном. Глава контрразведки США дал совет американцам на ЧМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

За сутки до начала Чемпионата мира по футболу в России к гражданам США, вылетевшим или собирающимся вылететь в РФ для того, чтобы посетить матчи турнира, обратился исполнительный директор управления американской контрразведки Уильям Эванина (William R. Evanina). По словам Эванины, американские граждане в РФ должны быть особенно бдительными при обращении со своими мобильными устройствами.

Из заявления главы управления национальной контрразведки США:
Данные с гаджетов могут оказаться в... Читать дальше...

В обход России: в Турции открыли газопровод TANAP

Блог сайта «Всё об оружии» 

В турецкой провинции Эскишехир состоялась церемония открытия Трансанатолийского газопровода (TANAP), построенного для транспортировки природного топлива из Азербайджана, передает РИА Новости.

В торжественном мероприятии приняли участие президенты Турции, Азербайджана, Украины, Сербии, а также глава непризнанной Турецкой республики Северного Кипра Мустафа Акынджы.

Сегодня исторический день. Проект TANAP – это результат многостороннего сотрудничества, сказал Эрдоган.

По его словам... Читать дальше...

Сирийская армия развернула конвой со спецназом США на севере провинции Алеппо

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская авиация нанесла удар по инфраструктуре террористических группировок на севере провинции Хама. Одной из основных целей для самолётов сирийских ВВС стал командный пункт боевиков в районе населённого пункта Аль-Латамина. В ближневосточных источниках заявлено, что координаты целей ВВС САР получили после мониторинга местности российскими беспилотниками, а также несколькими разведгруппами на земле. Командный пункт террористов, состоявший из нескольких сооружений на территории у важной автомобильной дороги на Хаму, полностью уничтожен. Читать дальше...

При наступлении на порт Ходейда саудиты получили ракетные удары в собственный тыл

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ближневосточная пресса публикует материалы о том, что вооружённая группировка хуситов вновь осуществила ракетную атаку территории Саудовской Аравии. По сообщениям, удар наносился по военной базе Фейсал, расположенной в саудовской провинции Джизан. Именно эта провинция подвергается наиболее частым атаками стороны хуситов, находящихся в Йемене. Несколько раз хуситам удавалось прорываться через границу Саудовской Аравии, нанося ущерб военной технике саудитов.

По информации ливанских СМИ, хуситы применили баллистическую ракету «Бадр-1». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net