Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 23.06.2018

Россия вывела из Сирии 11 самолётов и вертолётов за неделю. Каковы причины?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство ТАСС опубликовало информацию со ссылкой на российское военное командование о ситуации с авиапарком ВКС РФ в Сирии. В материале информационного агентства утверждается, что за эту неделю с территории Сирийской Арабской Республики на аэродромы базирования в Российской Федерации выведены 11 различных летательных аппаратов.

Речь идёт о боевых самолётах и вертолётах.

Можно было бы предположить, что авиационная техника выведена в Россию для проведения ремонтных работ... Читать дальше...

Тесты для израильского ударного беспилотника-камикадзе Rotem

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израиль продолжает демонстрировать успешные разработки в области беспилотной авиационной техники. Так сообщается, что IAI (Israel Aerospace Industries) осуществила удачные испытания лёгкого ударного беспилотника, имеющего ряд примечательных свойств. Речь идёт о беспилотнике сверхлёгкой модификации Rotem.

Одна из особенностей этого дрона состоит в том, что он способен поражать цели с максимальной точностью. При этом разработчики Rotem говорят о том, что БПЛА имеет все возможности для поражения в том числе и малозаметных целей. Читать дальше...

В США создадут гетто для мигрантов на бывших военных базах. На пике демократии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское военное ведомство предлагает создание, по сути, мигрантских гетто на территории США. Автором плана по созданию мигрантских гетто выступает командование военно-морских сил США. В специально подготовленном докладе говорится о том, что тысячи мигрантов раз за разом пытаются прорваться через морские границы Соединённых Штатов. И чтобы впоследствии не тратить лишних средств на их «социализацию», можно создать целые палаточные города непосредственно в отведённых для этого зонах на побережье (и не только) ... Читать дальше...



Рост экономики остановит вода. Как водные ресурсы становятся дороже нефтяных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эксперты в области глобальной экономики изучают вызовы, которые могут уже в ближайшем будущем привести к тому, что у стран с самыми быстрорастущими экономиками в мире, ситуация может поменяться в худшую сторону. Другими словами, проанализированы данные того, что может повлиять на те или иные страны так, что рост их экономики не только замедлится, но и, вероятно, сменится на спад.

Интересные данные публикует правительственный исследовательский центр Индии. В исследовательском материале заявлено о том... Читать дальше...

Лукашенко: Если мы не выдержим, у нас развяжут войну как на Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал обращающее на себя внимание заявление во время совещания по вопросам социально-экономического развития. Совещание проходило под Могилёвом, куда Лукашенко прибыл в формате рабочей поездки. По словам Лукашенко, необходимо интенсифицировать развитие сельскохозяйственной отрасли, и «навести, наконец, порядок» в сфере экономики.

Президент Белоруссии заявил, что предоставляет региональным чиновникам «неограниченные полномочия» для наведения порядка... Читать дальше...

Потеря оружия и следы волочения. Чем закончилась попытка ВСУ "улучшить позиции"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оперативное командование ДНР сообщает о резком обострении ситуации на азовском направлении. Украинские силовики подвергли обстрелу территории ДНР в районе населённого пункта Коминтерново. По обстрелом оказались Ленинское и Саханка. В общей сложности было выпущено 25 мин калибром 120 мм. Также применялись вооружения боевых машин пехоты, гранатомёты и «стрелковка».

Всего за сутки зафиксировано ПЯТЬ фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил,
Сообщается... Читать дальше...

Ситуация в Сирии. Проамериканские боевики нанесли удар по САА в Хомсе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проамериканские силы «Магавир Ат-Тауры» нанесли ракетный удар по САА в Хомсе. Правительственные силы провели мощную атаку на позиции исламистов в провинции Дараа. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на местные источники.

На юго-востоке провинции Хомс вспыхнули вооруженные столкновения между исламистскими формированиями, поддерживаемыми США, и правительственными силами. Боевики группировки «Джейш Магавир Ат-Таура» выпустили несколько ракет по населенным пунктам Аль-Алияна и Аль-Хальба, занимаемым Сирийской арабской армией (САА). Читать дальше...

Пентагон приостановил ряд совместных учений на Корейском полуострове

Блог сайта «Всё об оружии» 

В пятницу Минобороны США объявило о приостановлении военных маневрах на Корейском полуострове «на неопределенный срок».

Как отметили в пресс-службе Пентагона, данный шаг согласуется с договоренностями, достигнутыми на саммите США-КНДР в Сингапуре. Принятие такого решения было одобрено на встрече министра обороны Джеймса Маттиса с госсекретарем Майком Помпео, председателем Объединенного комитета начальников штабов морской пехоты Джо Данфордом и помощником президента по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном. Читать дальше...



Крейсер "Маршал Устинов" уничтожил "Вулканом" мишень-имитацию отряда кораблей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе выполнения маневров крейсер «Маршал Устинов» выполнил ракетные стрельбы. Пресс-служба Северного флота распространила сообщение о том, что была использован ракетный комплекс «Вулкан», ракета которого поразила цель на расстоянии свыше 150 морских миль (это около 280 км).

Крейсер «Маршал Устинов» осуществляет сбор-поход в Баренцевом море вместе с другими, как отмечено – разнородными, силами СФ России. В частности, была сформирована единая ударная тактическая группа с эсминцем «Адмирал Ушаков». Читать дальше...

Познер: Никогда не пою российский гимн, он - сталинский

Блог сайта «Всё об оружии» 

Телеведущий и продюсер Владимир Познер дал интервью украинскому средству массовой информации Znak. Разговор касался самых различных тем, включая работу Познера на российском телевидении. При этом характер такой работы озвучен уже в самом заголовке интервью. А заголовок этот выглядит на укроСМИ следующим образом: «Для меня работать на ВГТРК — уже западло» - цитата из интервью. Ну а что же тогда г-н Познер работает именно на российском ТВ?..

Один из вопросов коснулся и чемпионата мира по футболу в России... Читать дальше...

Кабмин Италии: ЕС может утратить единство в течение года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зампред правительства Италии Маттео Сальвини сделал заявление, которое всколыхнуло общественно-политические круги не только самой Италии, но и всего Европейского союза. По словам Сальвини, фактически не существует на сегодняшний день единой европейской политики по целому кругу вопросов. Одним из таких вопросов, раскалывающим Евросоюз, является вопрос мигрантов.

По словам Маттео Сальвини, Италия не готова принять ни одного беженца и намерена «активно делиться» беженцами с другими членами ЕС... Читать дальше...

Иракские гибриды

Блог сайта «Всё об оружии» 

На странице в твиттере иракца @KLKAMASH2 размещены фотографии публично продемонстрированных в Ираке ряда "гибридных" систем вооружения, являющихся современным продуктом ремонтных предприятий иракской армии.

В первую очередь стоит отметить бронированную машину BMTLP-1 - гибрид бронированного тягача МТ-ЛБ с установленным на нем боевым отделением от БМП-1 с 73-мм пушкой 2А28.

Иракская бронированная машина BMTLP-1 - гибрид бронированного тягача МТ-ЛБ с установленным на нем боевым отделением БМП-1 с 73-мм пушкой 2А28. Читать дальше...

Введен в строй пограничный сторожевой корабль «Дозорный»

Блог сайта «Всё об оружии» 

21 июня 2018 года во Владивостоке состоялась церемония подъема Пограничного флага на пограничном сторожевом корабле «Дозорный» проекта 22460, вошедшем в состав Береговой охраны Пограничной службы ФСБ Российской Федерации. Сообщается, что в ближайшее время корабль совершит переход к месту постоянного базирования на Сахалин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net