Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 22.06.2018

Три модернизированные РЛС 36Д6-М1 и 79К6 производства Запорожского НПК "Искра" переданы ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Три модернизированные РЛС 36Д6-М1 и 79К6 производства Запорожского НПК "Искра" переданы в ВСУ

Новые радиолокационные станции президент [Украины Петр Порошенко] передал радиотехническим бригадам Вооруженных сил Украины. Оборудование создали работники Запорожского научно-производственного комплекса "Искра"

Некоторые изделия журналистам так и не показали - их производство является секретным. Но серийный выпуск обещают начать уже в 2019 г.

Читать дальше...

Украинский блогер: ЗРК "Бук-М1" вооруженных сил Украины сбили 24 российских "Орлана"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Интересная информация поступает с территории соседней страны. Сегодня украинский блогер Андрей Шор на своей странице в Facebook сделал запись о применении украинскими вооруженными силами зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М1» для уничтожения на территории Донбасса российских беспилотников "Орлан".

Блогер написал, что экипажи ЗРК даже устроили что-то типа соревнований, кто больше собьет российских БПЛА, причем из записи не совсем ясно, как считаются сбитые БПЛА - за один день или за все время применения ЗРК? Читать дальше...



ВЦИОМ опубликовал свежие рейтинги президента и правительства. Опрос

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения представляет итоги опроса по уровню доверия граждан Российской Федерации президенту, правительству, парламенту и отдельным политическим партиям в стране. Отмечено снижение рейтинговых показателей, однако, по оценкам ВЦИОМ, они остаются по-прежнему высокими.

Итак, каковы результаты представленные исследовательским центром?

Так, уровень одобрения деятельностью президента в течение этой недели составил 72,1%. И тут же ВЦИОМ публикует рейтинг доверия Владимиру Путину как политику ... Читать дальше...

Зять президента Ельцина назначен советником в Кремль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Весьма неоднозначную реакцию общественности вызвали перестановки в администрации президента России. В первую очередь речь идёт о назначении на должность советника президента Российской Федерации такого человека как Валентин Юмашев. Если кто-либо из читателей запамятовал, то напоминаем, что Валентин Юмашев в своё время уже был советником президента – Бориса Ельцина в 1996 году. А в период с 1997 по 1998 годы он был руководителем администрации президента.

Работать советником президента Путина Валентин Юмашев будет... Читать дальше...

Малайзийский контингент может покинуть территорию Саудовской Аравии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый министр обороны Малайзии Мохамад Сабу в ближайшее время может отдать приказ о выводе малайзийского контингента с территории Саудовской Аравии, сообщает bmpd.

Военнослужащие малайзийского контингента в Саудовской Аравии, 2017 год.

По данным местных СМИ, министр ожидает распоряжения правительства по этому поводу.

Малайзиские подразделения были направлены в Саудовскую Аравию предыдущим премьер-министром Наджибом Разаком в качестве вклада в арабскую коалицию, ведущую войну с йеменскими повстанцами. Читать дальше...

Минобороны: Провокаторы сами внести зарин в пробы в Хан-Шейхуне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главное оборонное ведомство России представило набор доказательств того, что так называемая «химическая атака» в сирийском Хан-Шейхуне была заранее подготовленной провокацией. По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, заинтересованные лица сознательно допустили внесение зарина в пробы. Сделано это было с одной единственной целью – обвинить в якобы химатаке сирийские правительственные силы и так легитимизировать удары по объектам САА.

Отмечено, что специалисты обнаружили в ряде проб... Читать дальше...

Сирийская армия получила новую партию снайперских винтовок

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сирийскую армию поступила партия крупнокалиберных снайперских винтовок, производство которых занимается местное оборонное предприятие, сообщает Российская газета.

Запечатленное на фотографиях оружие является вариантом иранской винтовки AM-50 (12,7 мм), которая, в свою очередь, скопирована с австрийской Steyr HS-50.

AM-50 уже довольно долго применяется в сирийской войне, и получила неплохие отзывы. Винтовки оснащается оптическими и ночными тепловизионными прицелами.

Оружие... Читать дальше...



Польша создает новую танковую дивизию и возвращает в строй старые Т-72

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Польши приняло решение о возврате имущества и недвижимости, выставленного ранее на продажу. Как сообщили в польском Агентстве военного имущества, согласно приказа нового руководства военного ведомства, начат возврат имущества в армию.

Польское издание Rzeczpospolita сообщает, что принято решение о возврате на службу нескольких десятков старых танков Т-72, которые ранее собирались модернизировать и поставить вооруженным силам Иордании. Кроме этого, представители Министерства... Читать дальше...

Военнообязанным раздадут электронные карты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнообязанным гражданам России при прохождении приписной комиссии будут выдавать персональные электронные карты (ПЭК), правда, при этом необходимо согласие молодого человека, сообщают Известия.

В настоящее время ПЭК имеются только у военнослужащих. Зашитый в пластик чип содержит всю необходимую информацию, в том числе дату рождения, выписки из личного дела и прочее.

Военнообязанным такой документ будет выдаваться только после их письменного согласия на обработку личных данных. Читать дальше...

Пилотов США продолжают слепить лазером в районе Восточно-Китайского моря

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское командование жалуется на увеличение случаев ослепления военных летчиков в районе Восточно-Китайского моря. По заявлению официальных лиц Пентагона, количество таких случаев резко увеличилось за последние два-три месяца.

Как пишет издание Wall Street Journal в последнее время командование ВВС США зафиксировало более 20 случаев ослепления пилотов. При этом лазеры применялись якобы с рыболовецких судов, ведущих промысел в Восточно-Китайском море под китайскими флагами и с береговой линии. Читать дальше...

Минобороны модернизировало саперную лопату

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство модернизировало один самых старых элементов солдатской экипировки – малую пехотную лопату (МЛП), более известную как саперная лопатка, пишет газета Известия.

Ей на смену пришла лопатка-трансформер, которую можно превратить в мотыгу, топор и даже щуп. До этого новый образец два года находился в войсках на испытаниях. Первая партия будет закуплена до ноября текущего года. Стоимость одного изделия около 3 тысяч рублей.

Обновленная МЛП легче своей предшественницы... Читать дальше...

Народный трибунал Украины признал режим Порошенко преступным

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Театральной площади столицы Луганской народной республики - города Луганска, сегодня прошло заседание "Украинского народного трибунала", в ходе которого нынешняя власть во главе с президентом Украины Петром Порошенко была признана виновной в совершении военных преступлений против украинского народа. В ходе заседания "народный трибунал" приговорил Петра Порошенко к пожизненному лишению свободы заочно с конфискацией всего имущества.

Кроме Порошенко, в своем постановлении "Украинский... Читать дальше...

Очередной выпуск лейтенантов запланирован на декабрь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны ввело новый график выпуска молодых офицеров: первый выпуск в текущем году состоялся в марте, второй запланирован на декабрь, сообщают Известия.

В 2019 году выпускники военных вузов пополнят войска в октябре месяце. Ускоренный выпуск связан с переходом училищ с пятилетней на четырехлетнюю программу обучения.

Ожидается, что к обычному «июньскому» графику выпуска училища вернутся в 2020 году.

В общей сложности в 2018 году в войска отправятся около 2 тыс. лейтенантов, то есть, в 3 раза больше, чем годом ранее. Читать дальше...

Ответка полетела. Армия ДНР подавила огневые точки противника на Мариупольском направлении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские силовики после беседы по телефону между президентами России и Украины продолжили обстрелы территорий народных республик Донбасса. Оперативное командование ДНР сообщает о том, что наиболее сложная обстановка складывается на южном направлении – Мариуполь-Новоазовск, где с украинских позиций территория ДНР была обстреляна из орудий различного калибра.

Из сообщения пресс-службы командования:
На протяжении последних нескольких дней ВСУ подвергают посёлок Коминтерново массированным обстрелам со всех доступных видов вооружения... Читать дальше...

В войска начала поступать новая парадная форма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Все российские офицеры получат новую парадную форму, которая впервые была продемонстрирована на Параде победы в 2017 году, пишут Известия.

Комплекты новой формы начали поступать в войска в июне. Как отметили военные эксперты, она подчеркивает преемственность поколений в армии, и будет одобрена общественностью.

Главная особенность нового обмундирования – однобортный китель цвета морской волны с жестким стоячим воротником, который дополняется историческими петличными эмблемами. Читать дальше...

Против России и Германии: Польша заключает союз с Британией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в четверг посетил Варшаву, где договорился с польскими коллегами об усилении дипломатического и военного сотрудничества, приоритетом которого станет противодействие России, передает РИА Новости.

По мнению польских политиков, активное сотрудничество с англо-саксонскими странами придаст республике ключевой статус в Восточной Европе и позволит странам постсоветского пространства обращаться к Варшаве за помощью.

Помимо оборонной сферы, Польша... Читать дальше...

Нарушить молчание об обратной стороне повышения пенсионного возраста

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последнее время бурно обсуждается инициатива правительства о повышении пенсионного возраста. Речь идёт о наиболее жёстком варианте пенсионной реформы, когда с будущего года планка пенсионного возраста будет подниматься как для женщин (до 63 лет), так и для мужчин (до 65 лет). При этом крупные СМИ публикуют мнения экономических экспертов, которые сводятся к фактическому оправданию идеи о существенном повышении возраста выхода на пенсию для россиян.

Основная аргументация: первое - если не повысить пенсионный возраст сегодня... Читать дальше...

Партия «Единая Россия» оказалась под санкциями Порошенко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киев расширил антироссийский санкционный список, внеся в него 7 политических партий, в том числе «Единую Россию», сообщает пресс-служба Порошенко.

Кроме «Единой России», под санкции попали ЛДПР, «Родина», «Патриоты России», Аграрная партия и Демократическая партия России.

Введенные ограничения предполагают блокирование активов на территории Украины, запрет на вывод капиталов из «незалежной», а также ограничение выдачи наличных по банковским картам.

Кроме того, в черный список... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Ракетные удары САА по боевикам у Голанских высот. Спонсоры "умеренных" разгневаны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская правительственная армия готовит решающее наступление на юге страны – в провинции Дараа. Отмечается, что силы САА сосредотачиваются по направлению к городу Бусра аль-Харир. Ливанские источники заявляют, что подразделения сирийских сил специального назначения («Тигры пустыни») осуществили несколько ракетных ударов по позициям боевиков, накануне угодивших в огневой карман. Отмечено, что боевики, отрезанные от основной группировки в Дараа и Кунейтре, понесли существенные потери. О точном числе потерь среди террористов не сообщается. Читать дальше...

В США боятся «засветить» устройство F-35 перед русскими

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американском сенате опасаются, что Россия может получить техническую информацию об истребителях пятого поколения F-35, которые уже начали передавать (пока на территории США) Турции, передает канал CNN.

По словам одного из источников телеканала, опасения связаны с намерением Анкары приобрести российские ЗРС С-400. Будучи интегрированы в систему турецкой ПВО, они якобы смогут собирать техническую информацию об американских самолетах.

Как заявил сенатор Крис Ван Холлен (демократ)... Читать дальше...

Американский журналист Мэтт Ли снова поймал на лжи Госдеп США

Блог сайта «Всё об оружии» 

На брифинге в Госдепе США состоялся очередной примечательный диалог между журналистом Associated Press Мэтью Ли и официальным представителем ведомства. В ходе брифинга Хизер Науэрт заявила о том, что в Иране якобы проходят массовые акции протеста, а иранские силовики «бросают в тюрьмы тех, кто недоволен запретами на ношение хиджаба».

Американский журналист Мэтт Ли после спича Хизер Науэрт поинтересовался у официального представителями Госдепа, откуда у неё такая информация. Науэрт заявила, что «из источников правительства». Читать дальше...

СБУ продолжает снимать кино. Теперь накрыли в Николаеве "агентуру ГШ ВС России"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служба безопасности Украины, которая уже претендует на «Оскар» за постановку с «убийством» Бабченко, продолжает снимать кино. Так, на сайте СБУ появился материал, в котором утверждается, что СБУ якобы раскрыла «агентурную сеть в Николаеве». Объявлено, что эта «сеть» была сформирована представителями аж Главного управления Генштаба ВС РФ.

В материале говорится, что группа жителей Николаева «способствовала российской спецслужбе в проведении подрывной деятельности».

Из материала на... Читать дальше...

В ответ бомбить Кёнигсберг. Опубликованы документы о начале ВОВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России в день 77-летия начала Великой Отечественной войны опубликовало рассекреченные документы о её начале. Опубликованные материалы рассказывают о героизме бойцов Красной армии в ходе первых сражений ВОВ.

Для публикации был создан специальный ресурс «22 июня ровно в 4 утра» , на котором опубликованные документы Центрального архива Минобороны РФ и представлены широкому кругу заинтересованных лиц.

В частности, среди документов можно увидеть шифровку, предупреждающую... Читать дальше...

В ответ бомбить Кёнигсберг. МО рассекретило документы о начале ВОВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Украины в день 77-летия начала Великой Отечественной войны опубликовало рассекреченные документы о её начале. Опубликованные материалы рассказывают о героизме бойцов Красной армии в ходе первых сражений ВОВ.

Для публикации был создан специальный ресурс «22 июня ровно в 4 утра» , на котором опубликованные документы Центрального архива Минобороны РФ и представлены широкому кругу заинтересованных лиц.

В частности, среди документов можно увидеть шифровку, предупреждающую... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Продолжаются работы по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net