Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 24.06.2018

Советская Украина была одной из целей стратегического командования США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно Пентагон рассекретил список целей Стратегического командования ВВС США в Советском Союзе, включая УССР, пишет блогер Диана Михайлова.

Список был составлен в 1950 годах и представлял собой координаты различных целей от стран Варшавского договора до побережья Тихого океана на пятистах страницах. На территории Украины были отмечены более 100 объектов, подлежащих уничтожению.

Основу стратегической авиации США в то время составляли дальние бомбардировщики B-52 «Стратофортресс»... Читать дальше...

Рогозин рассказал о перспективах сотрудничества с США по космосу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия не откажется от сотрудничества с Соединенными Штатами в космической сфере, включая совместные планы по освоению Луны, сказал в интервью каналу RT глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

В прошлом году Москва и Вашингтон подписали меморандум о планах создания окололунной орбитальной станции.

По словам Рогозина, важно, чтобы по этой «лунной тропинке» все прошагали след в след, а не уходили в сторону. Любой в другом направлении может привести к внештатным ситуациям, поэтому российские специалисты и сотрудничают с американцами... Читать дальше...

Российским военным сообщили о масштабной провокации боевиков в провинции Идлиб

Блог сайта «Всё об оружии» 

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили о ценной информации, полученной от жителей провинции Идлиб. Сирийские граждане обратились к военнослужащим ВС РФ и предупредили о готовящейся крупной антироссийской провокации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр по примирению.

По телефону жители Идлиба передали сведения о том, что провокацию заинтересованные в этом силы собираются совершить, используя террористов группировки "Джебхат ан-Нусра" (*запрещена в РФ)... Читать дальше...



Жизнь после смерти: Бабченко пожаловался на свою нелегкую судьбу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский журналист Аркадий Бабченко рассказал, что его жизнь здорово поменялась в худшую сторону после инсценировки СБУ его убийства.

Изменилось всё. Мне сейчас нельзя ничего. Я не могу выйти на улицу, я не могу встретиться с кем хочу, я не могу поехать куда хочу, я не могу делать, что захочу, написал Бабченко в Фейсбуке.

По его словам, он не может даже выйти в магазин, потому что каждый выход в город – это спецоперация. Еду привозят сотрудники спецслужб.

У семьи кроме трех чемоданов вещей... Читать дальше...

В Раде заговорили о возможном «социальном взрыве»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Повышение тарифов на газ для населения по требованию МВФ приведет к новому социальному взрывы на Украине, передает РИА Новости заявление депутата Верховной рады, лидера «оппозиционного блока» Юрия Бойко.

По словам народного депутата, Международный валютный фонд уже давно не ведет диалог с правительством Украины, а лишь диктует свои условия. При этом Бойко напомнил, что те страны, которые пошли на поводу у МВФ, неизбежно сталкивались с масштабными социальными протестами.

Он призвал... Читать дальше...

Мстислав Всеволодович Келдыш. Светило советской науки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вот уже сорок лет нет с нами выдающегося советского ученого Мстислава Всеволодовича Келдыша. Он ушел из жизни 24 июня 1978 года.

Мстислав Всеволодович по праву был светилом отечественной науки, известным в стране и мире ученым в области прикладной математики и механики. Он был одним из идеологов советской космической программы, человеком, посвятившим свою жизнь развитию советской науки, крупным государственным деятелем. С 1961 по 1975 годы он являлся президентом Академии наук СССР.

Знаменитый... Читать дальше...

Украинские СМИ рассказали о «мощном оружии» ВСУ в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В арсенале украинских войск, дислоцированных в Донбассе, появилось новое оружие – переносной комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщает украинский новостной ресурс Апостроф.

Новая система была замечена во время очередного визита на восток Украины главы литовского МИД Динаса Линкявичюса.

Как пишет издание, переносной комплекс РЭБ позволит украинским силовикам «глушить вражеские беспилотники», которые могут летать над их позициями с разведывательными либо диверсионными целями. Читать дальше...

СБУ предотвратила "теракт, финансируемый страной-агрессором"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ни дня не проходит на Украине без "громких" заявлений о поимке очередного "шпиона", засланного из "страны-агрессора". Доблестные сотрудники Службы безопасности Украины в поте лица и не покладая рук раскрывают заговоры против власти и государства. Не прошли даром для СБУ и эти выходные.

На сайте Службы безопасности Украины было опубликовано сообщение, из которого следует, что в Харькове сотрудниками СБУ был предотвращен теракт, а именно - взрыв памятника, установленного в честь запрещенной... Читать дальше...



Оказывается, ГУЛага давно нет. Впечатления иностранных болельщиков о России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В средствах массовой информации и социальных сетях публикуются отзывы иностранных болельщиков об их пребывании в России во время Чемпионата мира по футболу. Турнир только набирает обороты, а эмоции уже зашкаливают. И радует, что для многих они в первую очередь положительные.

Иностранные болельщики делятся впечатлениями от того, в какой стране они находятся, и о того, насколько реальность отличается от той порой страшной картинки, которую им пытались нарисовать в СМИ их стран.

Стоит напомнить... Читать дальше...

Тирасполь: Кишинёв снова ударился в реваншизм. Новое политическое обострение на Днестре

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Приднестровской Молдавской Республике ответили на проект резолюции Кишинёва, поддержанный Генассамблеей ООН. Напомним, что ГА ООН поддержала резолюцию, в которой говорится о «незамедлительном выводе из Республика Молдова российского миротворческого контингента». В Тирасполе на это ответили тем, что миротворческий контингент находится в Приднестровской Молдавской Республике, которая на проведённом референдуме объявила о своей независимости. Отмечено, что к Тирасполю резолюция таким образом никакого отношения не имеет. Читать дальше...

Уволились 80 процентов подготовленных США в Яворове военнослужащих ВСУ. Данные укроСМИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские журналисты и волонтёры продолжают публиковать заметки о серьёзных проблемах с личным составом в ВСУ в зоне проведения так называемой операции объединённых сил. Речь идёт в первую очередь о более чем существенной недоукомплектованности подразделений и соединений личным составом.

Так, на страницах украинского издания Zn.ua появился материал небезызвестного на Украине Юрия Бутусова, в котором тот размышляет на тему «Почему воины уходят?» Именно под таким заголовком и вышла статья в СМИ. Читать дальше...

Получится ли сделать из «Арматы» настоящего боевого робота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщения о планах создания беспилотного танка на базе новейшей «Арматы» совпали с публикацией материалов об испытаниях в Сирии куда более примитивных боевых роботов. И результаты эти, мягко говоря, не утешают. Какие препятствия стоят на пути создания сухопутных боевых роботов и можно ли превратить в такой аппарат перспективный российский танк?

Читать дальше...

Спикер Госдумы: Одна из целей реформы - активный образ жизни пенсионеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, осуществляя рабочую поездку в Саратовскую область, заявил о том, что главной задачей российских властей при осуществлении пенсионной реформы является «повышение уровня благосостояния пенсионеров». По словам спикера нижней палаты парламента, правительство ищет варианты для того, чтобы пенсионеры жили достойно и вели активный образ жизни».

В качестве примера того, как власти собираются достигать увеличения активности пенсионеров, Вячеслав... Читать дальше...

СМИ: Российская авиация нанесла сокрушительный удар по боевикам на юге Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники выдаёт материал, в котором утверждается, что авиация ВКС РФ впервые нанесла удары по позициям боевиков в южных провинциях Сирии – в районе Голанских высот. При этом боевиков называют «повстанцами» или «оппозиционными силами».

Reuters утверждает, что в общей сложности по боевиками было нанесено не менее 20 ударов российской авиацией.

С информацией о подавлении активности джихадистов средствами авиации ВКС РФ выходит и ливанская пресса. Читать дальше...

Разработка нового двигателя ПД-12В для вертолета Ми-26

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил веб-ресурс ATO.ru, предварительные летные испытания тяжелого вертолета Ми-26 с новыми двигателями начнутся в 2023 году. Их завершение и получение одобрения на выпуск опытной партии ремоторизованных машин намечено на 2025 год, рассказал ATO.ru источник в отрасли.

Тяжелый транспортный вертолет Ми-26 (бортовой номер "12 синий", заводской номер 34001212656, серийный номер 34-06), построенный на АО "Роствертол" для Министерства обороны России в 2017 году. Вертолет входит... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net